Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, 20:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крыша едет

Всем привет.
Начну с того, что моему сыну практически 10 месяцев и все 10 месяцев мы с ним неразлучны. За это время я расставалась с ним ну может раз 5 от силы. Два раза в магазин бегала, один раз за грибами на даче, по работе один раз и на маникюр недавно перед свадьбой подруги.
Живем мы с родителями мужа, но по состоянию здоровья свекровь практически не подходила к ребенку все это время, а свекр играл с ним по 10 минут на кухне когда я кушать готоылю. Муж работает до 9-10 часов.
И вобщем как то так я привыкла что мой хвостик всегда со мной, что просто не могу его никому доверить. Свекровь поправилась и уже неделю хочет ходить с ним гулять, а мне от этой мысли дурно. Я с ума сойду пока они там гулять будут. На даче когда моя бабушка гуляла перед участком с коляской я плстоянно смотрела в их сторону и в гдубине души ждала что она уже вернет мне коляску.
Вобщем крыша едет у меня, сама понимаю что это не нормально, от помощи нельзя отказываться, но не могу.
Вообще меня часто бесят многие вещи которые делают родственники по отношению к моему ребенку. Не так играют, не то поют, слишком громко, шепелявят, хватают на руки и тд. Я молчу.
Но хочется взять ребенка и убежать от них всех далеко далеко))))
Такое отношение не только к родне мужа но и к моей тоже. Вот с бабушкой, с которой были прекрасные отношения всегда, с появлением Феди конфликтую. Она пытается меня учить, меня это злит, злит как она с ребенком общается, эти ладушки-лладушки-ладушки повторяет по сто раз. Бесит.

Вобщем у меня конкретно тронулась крыша, может на фоне гв не знаю.
Советуйте что нибудь.
Ссори что все в кучу как то. Давно написать хотела, накипело.

П.с. к мужу претензий нет, он не бесит и с ним оставлять не боюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Тронулась...крыша.. есть такое. А вы настройтесь, что и вас, и вашего мужа воспитали ведь хорошо))) а уж внуку дадут точно больше))))
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
А свекровь нам так сказать не родная, мужа воспитывала другая женщина, а мои родители молоды и работают, так чтотописанная в тексье бабушка это моя бабушка а федина пробабушка
Так что этот фокус не пройдет))
Более того они уже своих воспитали теперь я хочу воспитать так как считаю нужным
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Зря вы так. Очень удобно,если кто-то может, а главное хочет заниматься ребенком. Я хожу в спортзал 3 раза в неделю, в магазин, с мужем по делам и т.п. и то мой ребенок рыдает, когда я выхожу из комнаты. Пользуйтесь возможностями, а то потом захотите оставить ребенка, а не сможете.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Я такая же была. Вот буквально на днях отпустила с дедом погулять)))
но мужу оставляла с рождения, могла с собакой уйти гулять, это минут на 30

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
мы сегодня как раз эту тему обсуждали с моей мамой
почему у нас очень общительный и коммуникабельный ребенок
почему мы спокойно ее отпускаем и она достаточно самодостаточна
она с детства видела вокруг себя много народу
я в декрете подрабатывала
и раз в неделю на день точно ее оставляла с мужем, моими родителями, с друзьями
летом к свекрови отвозили, не надолго, но все равно отвозили
поэтому у нас не возникало проблем, с кем и как ее можно оставить
и это очень упрощало мне жизнь
а в детском саду она выезжала в летние лагеря
а в школе уезжала с классом в Крым
я точно не мама-наседка, и моему ребенку от этого легче живется
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
И тем не менее в свои 10 месяцев мой ребёнок очень общительный. Улыбается людям в магазине и поликлинике, на руки идет к первому всречному
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А потом будет - бабушка не любит внука, не хочет с ним гулять

Сначала не даете, потом обижаетесь, что не берут

Читая ваш пост, делаю вывод - я мать никудышная.
Редко с ним гуляла сама, в основном бабушка.
Были (да и сейчас бывают) разногласия с бабушкой по поводу воспитания. Поспорим , останемся каждый при своем мнении

Чем больше родных ребенка любят, тем лучше вам и ребенку.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Нет потом ничего не будет
Я ребенка рожала для себя и ни у кого ничего не прошу
И вот как раз разногласий по поводу воспитания не хочу допускать, так как есть пример ребенка уоторого мама и бабушка воспитывали по разному
Я не запрещаю его любить, играть, общаться но при мне и так как я считаю правильным. Я считаю что не нужно каверкать слова типа халесый бозе мой и тд. И считаю вправе не разрешать так общаться с ребенком.
Пожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Мы ребенка няне бывает оставляем. Вот уж совсем чужой человек, казалось бы.
И на пару дней оставляли, все ок было. Размораживала она молоко, кормила.
Я скучала, конечно, по дочке, но переживаний не было.
Была уверенность, что все отлично будет.
Пожаловаться
Зока Бадина
Зря Вы так с малышом. Его придется отпускать от себя в сад, в школу. И для ребенка будет стресс не от сада с новыми детьми/воспитателями, а что мама далеко
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну а что я могу сделать если сейчас у него стресс если я далеко
Пожаловаться
Зока Бадина
отпускать его от себя. И перестать ревновать самой. Иначе стресс у него будет гораздо хуже, но уже когда Вам придется выйти на работу, там еще и психосоматика подключится, пока ребенок не умеет болеть по заказу - Ваше спасение.
Пожаловаться
кЭтрин, 2 ребенка
При таком отношении вас к вашим родственникам, через некоторое время вы создадите тему sos.устала. а ребенок ни с кем не сидит........ У вас простая материнская ревность и тревога за сына, что что то случится. Ни к чему хорошему это не приведет. Сыну будет тяжело дальше без вас общаться с бабушками дедушкам а потом детками в садике. Ребенок должен понимать что кроме мамы есть еще кто то. И он должен учиться общению.

Пожаловаться
марина, 2 ребенка
И я также себя чувствую.когда другие с моими детьми.
Пожаловаться
Светлана Благова
Моя мама такое же рассказывала про себя. А потом добавляла: "Ну и дура я была. Нет, чтобы радоваться, что мою дочь много человек любит и много человек мне помогают".
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не нравится,зачем тогда доверяли дите?
сама б занимались им.
А так,спасибо скажите,что помогают
Пожаловаться
И у меня так же было. Я до года никому ребенка не могла доверить, кроме папы его. Поиграть, так рядом. Они оба только со мной были, хотя и гуляли и водила везде. Ну не могу я их лишний раз маленьких доверить. То накормят не тем, а они аллергики, то сюсюканье вечное. Вот бесит прям, то сю-сю и коверканье, а потом начинается, а что это он так плохо говорит. А как он еще будет? После трех они сами потихоньку от нас отходят и мы их начинаем отпускать.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Спокойно принимайте любую помощь. Всё будет хорошо. А Вы отдыхайте.
И потом, отдохнувшая, с новыми силами к ребёнку!
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Вот именно по этому я свекрови с большей охотой доверяю девочек, чем маме. Она меня не учит их воспитывать, всегда спросит во сколько кормить и укладывать спать (в мелком возрасте), спросит что им можно, а что нет. А мама всё делает так, как она считает нужным, а не я.

Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Не переживайте,я сама такая, ни с кем не хотела делить сына :-). Видимо из-за того что очень долгожданный был, сейчас сыночку 2.2 и он сам выбирает с кем он хочет гулять,играть ... А пока он занят я успеваю сделать кое-какие дела по дому :-)

Пожаловаться
Super Pershing
Само пройдёт
Меня к 3-м годам дочкиным отпустило. Но у меня дополнительно ехала крыша в том плане, что мне говорили, что детей не будет, и уже я не надеялась...почти. у Вас, скорее всего, раньше пройдёт)))
Пожаловаться
Назарямба, 2 ребенка
У меня то же самое было - мы жили в очень маленькой квартире, гостей не позовешь, к нам никто не ходил, бабушки далеко, и я с ним до 1,5 лет была неразлучна. В 1,5 вышла на работу, к нам перехала наша бабушка (но она купила себе отдельную квартиру), при том, что у меня основная работу хоум-офис, выездаы к клиентам иногда бывают. Так меня первые пару месяцев просто приступы паники накрывали, когда я его оставляла с бабушкой, не могла сосредоточиться ни на дороге, ни на работе
А сейчас когда папа отвозит его в садик (ему 2,5) я места себе не нахожу, пока не отзвонятся. С одной стороны, уже сильно не паникую - во-первых, привыкла, во-вторых, вторая беременность случилась, и я стала понимать, что нужно делегеровать обязательства, иначе с двумя детьми чя просто сойду с ума. С другой стороны - нервничаю, и чувствую комплекс "плохой матери", потому что отпускаю его.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
ОМГ!!!!!!!!!!!!

Радуйтесь, что есть бабушка, которой не все равно на Вашего ребенка. И что за боязнь с мужем оставлять? Он не человек что ли? Я своего мужа с недельным малышом оставляла, когда осложнения были. Справился. И сейчас он мне очень благодарен, что я доверяю ему сына.

И вообще, голову не забивайте. Найдите хобби и занимайтесь чем-то, пока ребенок гуляет. Может, и мысли плохие уйдут.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Вы не правильно прочитали, мужу я ребенка доверяю.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Да, действительно. Про мужа не так прочитала. Привыкла, что это форумский бич, мужу не доверять.
Но и бабушкам-дедушкам доверять тоже стоит. Это же так здорово, когда ребенка любят! И чем больше родственников, тем лучше:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас