Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
11 ноября 2015, 20:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крыша едет

Всем привет.
Начну с того, что моему сыну практически 10 месяцев и все 10 месяцев мы с ним неразлучны. За это время я расставалась с ним ну может раз 5 от силы. Два раза в магазин бегала, один раз за грибами на даче, по работе один раз и на маникюр недавно перед свадьбой подруги.
Живем мы с родителями мужа, но по состоянию здоровья свекровь практически не подходила к ребенку все это время, а свекр играл с ним по 10 минут на кухне когда я кушать готоылю. Муж работает до 9-10 часов.
И вобщем как то так я привыкла что мой хвостик всегда со мной, что просто не могу его никому доверить. Свекровь поправилась и уже неделю хочет ходить с ним гулять, а мне от этой мысли дурно. Я с ума сойду пока они там гулять будут. На даче когда моя бабушка гуляла перед участком с коляской я плстоянно смотрела в их сторону и в гдубине души ждала что она уже вернет мне коляску.
Вобщем крыша едет у меня, сама понимаю что это не нормально, от помощи нельзя отказываться, но не могу.
Вообще меня часто бесят многие вещи которые делают родственники по отношению к моему ребенку. Не так играют, не то поют, слишком громко, шепелявят, хватают на руки и тд. Я молчу.
Но хочется взять ребенка и убежать от них всех далеко далеко))))
Такое отношение не только к родне мужа но и к моей тоже. Вот с бабушкой, с которой были прекрасные отношения всегда, с появлением Феди конфликтую. Она пытается меня учить, меня это злит, злит как она с ребенком общается, эти ладушки-лладушки-ладушки повторяет по сто раз. Бесит.

Вобщем у меня конкретно тронулась крыша, может на фоне гв не знаю.
Советуйте что нибудь.
Ссори что все в кучу как то. Давно написать хотела, накипело.

П.с. к мужу претензий нет, он не бесит и с ним оставлять не боюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
С первым так было... Отпустило только когда гв закончилось....))) маме могла только доверить но ненадолго.... Хотя с младшей тоже так, но оставить некому)))

Пожаловаться
Солнечное настроение
И я такая же с каждым своим ребенком была. Отпускаю потиху после 3-х только
Пожаловаться
Maria ----
Мне повезло - не было такого)))
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Вы вроде все осознаете. Постепенно отрывайте от себя малыша. Просто в другую комнату выходите (сначала по чуть-чуть, затем побольше), чтобы не бдить за родней. Меньше знаешь -лучше спишь. Они плохого ничего не делают. Можно обговорить некоторые важные для Вас моменты.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я дочку первые месяцы с рук не спускала. придет свекровь, попросит подержать, а я "мне не тяжело".
сейчас думаю, вот же ж дурища была, как свекровь меня терпела.
поверьте, ваши родные любят вашего сына не меньше вас и ничего плохого ему не сделают. дайте ребенка бабушке погулять, а сами в ванну, релаксировать
.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Да какая ванна, встану у окошка и бдить буду пока не вернут мне мое чадо
Вот кстати на руки никому не давала, только сейчас стала разрешать))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а вы попробуйте ванну набрать и в ней полежать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я вас понимаю... но мне никто не предлагает помощи
уже морально готовлю себя хоть на каникулы детей бабушкам отправить и почти спокойно оставляю их вдвоем в комнате играть )
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Даже представить страшно, что когда нибудь нужно будет отправить сына к бабушкам на дачу
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну вы же должны понимать, что чем старше, тем меньше он будет проводить время с мамой... вот постепенно привыкайте
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
это вас пока сейчас так плющит)я говорю,после 3 будет проще
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я очень надеюсь.
Я надеюсь, что сын когда начнет говорить он сам сможет сказать типа хочу с дедушкой гулять и тогда я конечно отпущу.
Я не отпускаю не потому что им не доверяю, а больше потому что мне кажется он начнёт меня искать, испугается, подумает что я его бросила...
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
насчет автора что то сомнительно....

лично я была бы счастлива,если кто то бы поняньчился,погулял бы с моими детьми...я была бы на седьмом небе от счастья...
а то 24 часа в сутки нахожусь с детьми...
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну вот видите какие мы разные
А я буду счастлива если меня все оставят в покое
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
вот мне повезло сын каждые выхи к бабушке ездит дочь еще маленькая но уже на подходе

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Моему год и три. Мы с ним вдвоем целыми днями. Муж на работе. В гости ходим редко, к нам тоже редко приходят бабушки.
Никому , кроме мужа , ребенка пока не оставляла. Ну и гулял с ним кроме меня только муж.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я такая же.
Вчера сына в сад отправила. Первый день. Испереживалась так, что вечером рухнула и уснула, после того как сын уснул. Такой стресс для меня
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
А как малыш то в сад пошёл? Без проблем?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да, без проблем. При чём на весь день сразу остался.
Ну и про грудь забывать начал. А был сисечником страшным ))
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Поздравляю! Может и грудь быстро бросит!
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ох сколько ещё стрессов в жизни нас ожидает с этими детками...
Пожаловаться
Светлячок
Так ребенку и надо одно и то же по 100 раз повторять.А как вы думаете деть разговаривать научится? Не понимаю такого.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
эти ладушки-лладушки-ладушки повторяет по сто раз. Бесит.

Самое смешное, что бабушка правильно делает, что повторяет ))))) Детское восприятие так устроено, им необходимо многократное регулярное повторение. Маленькие дети любят играть в знакомые игры. Да, ребёнку нужны "ладушки" и "Сорока-сорока" и "Прыг-скок" и "Еду-еду к бабе-деду".
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Да может и правильно
Я тоже повторяла раньше
Однако хлопать он научился просто так без ладушек
Бесит именно как она это делает, громка и перед лицом у него хлопает ииии лааааааааааадушки ладушки и так постоянно
Возможно сыну пофигу и у меня дергается глаз. Приедет к нам в гости в пятницу меня уже дергать начинает Как представлю.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Банальная мамская ревность)))))))
Я сама бабушка новоиспечённая. Бабушкинский стаж - 7 месяцев))))))
Мне Марина спокойно доверяет Ульянку))))) И в их доме я желанный гость. Впрочем, как и они в моём))))) Почти каждые выходные мы с Маришкой вместе моем Ульку в бане.
Вообще Маришка для меня не просто жена моего сына и мать моей внучки. Она друг и интересный собеседник, мне приятно с ней общаться.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас