Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, 20:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крыша едет

Всем привет.
Начну с того, что моему сыну практически 10 месяцев и все 10 месяцев мы с ним неразлучны. За это время я расставалась с ним ну может раз 5 от силы. Два раза в магазин бегала, один раз за грибами на даче, по работе один раз и на маникюр недавно перед свадьбой подруги.
Живем мы с родителями мужа, но по состоянию здоровья свекровь практически не подходила к ребенку все это время, а свекр играл с ним по 10 минут на кухне когда я кушать готоылю. Муж работает до 9-10 часов.
И вобщем как то так я привыкла что мой хвостик всегда со мной, что просто не могу его никому доверить. Свекровь поправилась и уже неделю хочет ходить с ним гулять, а мне от этой мысли дурно. Я с ума сойду пока они там гулять будут. На даче когда моя бабушка гуляла перед участком с коляской я плстоянно смотрела в их сторону и в гдубине души ждала что она уже вернет мне коляску.
Вобщем крыша едет у меня, сама понимаю что это не нормально, от помощи нельзя отказываться, но не могу.
Вообще меня часто бесят многие вещи которые делают родственники по отношению к моему ребенку. Не так играют, не то поют, слишком громко, шепелявят, хватают на руки и тд. Я молчу.
Но хочется взять ребенка и убежать от них всех далеко далеко))))
Такое отношение не только к родне мужа но и к моей тоже. Вот с бабушкой, с которой были прекрасные отношения всегда, с появлением Феди конфликтую. Она пытается меня учить, меня это злит, злит как она с ребенком общается, эти ладушки-лладушки-ладушки повторяет по сто раз. Бесит.

Вобщем у меня конкретно тронулась крыша, может на фоне гв не знаю.
Советуйте что нибудь.
Ссори что все в кучу как то. Давно написать хотела, накипело.

П.с. к мужу претензий нет, он не бесит и с ним оставлять не боюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
и я такая же,потому что рядом никогда никого не было,муж в коммандировках,родни нет,и в голове та же фигня,стало меня попускать к 3 годам только
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Вот спасибо.
Мне реально легче от того, что я не одна такая.
А то уже подумывала к психологу наведаться.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Не одна, я только мужу и маме даю ребёнка, и то потому что все действия согласованны)))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
и правда крыша едет)
и это не от того, что рядом никого не было

я с 2 погодками без бабушек, дедушек и подруг
муж на службе
но у меня таких тараканов не было
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 11 ноября 2015 года в 20:05
Вот спасибо.
Мне реально легче от того, что я не одна такая.
А то уже подумывала к психологу наведаться.
я только своим родителям могу оставить. даже с мужем не оставлю. и если вдруг что-то случится со мной - муж отвезёт к родителям моим. им я полностью доверяю.
Пожаловаться
Я тоже такая же))
И что-то совсем не отпускает.
Тут мама хотела дочку на выхи взять,
а я все придумывала повод отказать.
Но мама заболела, и повод не понадобился.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Вот! А то мне свекр и свекровь (живут в другом городе) говорят:"А ты нам внучкА на каникулы будешь привозить? На недельку-другую?" (пока сыну 10 месяцев всего). Я, нервно отшучиаюсь пока, но как подумаю о такой перспективе, то мне дурно становится... Я и правда начала подумывать, что я та самая "невестка-стерва";))
Пожаловаться
Понимаю Вас. Наша вторая бабушка тоже в другом городе.
И тоже пошли разговоры: "возьму ребенка на недельку, когда будет отпуск".
ГВ меня от этого спасало в год, в два))
Да, и я озвучила свою позицию - до 3х лет только с мамой.
Летом дочка была первый раз одна у бабушки на выходных.
Так они в Москву укатили, не спросив, не предупредив.
Я узнала уже по факту, когда они приехали.
Еще и целый день не могла до них дозвониться.
Мы с мужем были, мягко говоря, в шоке.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Придется ГВшничать подольше)) Хотя, я своим уже говорю "без меня никуда". Пытаюсь донести в форме шутки, но вообще-то я вполне серьезно)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я тоже с малышами своими была постоянно до определенного возраста. А гулять- бабушки -дедушки даже не пытались с ними, пока те были в колясках. Это- мое. Бабушки-дедушки- дома поиграть, сказку рассказать, книжки почитать.....
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Значит со мной все нормально? До какого возраста? Мне кажется что пока он не станет понимать все.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пока в ясли не отдала...
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 11 ноября 2015 года в 20:08
Значит со мной все нормально? До какого возраста? Мне кажется что пока он не станет понимать все.
Конечно нормально.Бывает так,знаю по себе.

Но у меня двоякое чувство к такой безраздельной материнской любви.

С одной стороны безмерно выраженный материнский инстинкт-норма,если бы матери этого не чувствовали -человечество вымерло.У животных помните как?Кошки,собаки-они же никого не подпускают к потомству.

А с другой стороны -инстинкты хороши для животного мира,у нас все таки есть разум.Который подсказывает,что бабушки и дедушки не враги своему внуку.И именно через вас ребенок познает этот мир. Ваше дело показать ребенку,научить его тому.что в этом мире есть люди,которые его очень любят.
Пожаловаться
Иванова
Пора перерезать пуповину) но я сама такая.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Хотите, чтобы сын от всей родни шарахался - продолжайте в том же духе. Поверьте, Ваше отношение малыш очень хорошо чувствует. И пример будет брать именно с Вас в первую очередь.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Он не шарахается.
Очень всех любит, к чужим спокойно на руки идет, в магазине всем улыбается.
Но вот ночью вообще никого не воспринимает. Будет у любимого папы на руках орать дурниной пока я в поле зрения не появлюсь.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Все еще впереди... Повторюсь, видя Ваше отношение, изменит и свое поведение. Потом что, переживать, что бабушку, дедушку не любит, не принимает?
Пожаловаться
Эндрю
Да ладно. мои дети до самого сада от меня ни на шаг не отходили. я эти 10 раз, что Автор за 10 месяцев насчитала - и за 2 года не насчитаю с каждым)
бабушек и дедушек не любят, конечно. но как они их любить будут, если видят пару раз в год? а так вполне социализированные дети получились, получившие от мамки по полной всего, что им требовалось во младенчестве. ни от кого никогда не шарахались.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если видят пару раз в год!
А автор живет вместе со свекрами и косится на них, да и на своих родных, когда те с ребенком занимаются - есть разница? Мамино отношение творит чудеса. Разные.
Пожаловаться
Эндрю
да ему 10 месяцев! не нужен ему никто кроме мамы. в силу возраста просто.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Все нужны, кто его любит!
Пожаловаться
Эндрю
моим никто был не нужен) ничье отсутствие не было ими так замечено, как мое. точнее, вообще ничье отсутствие не было замечено, кроме моего. есть папа рядом, например - отлично. нет - и не надо. а стоило мне из поля зрения пропасть... и случалось страшное.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Роль мамы никто и не умаляет. И не сможет этого сделать. Именно потому, что мама может практически все для ребенка. Может научить тому, что рядом большая любящая семья, а может научить и другому.
Пожаловаться
Эндрю
всему свое время.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Да я же не отнимают. Общаются, но при мне. Мне так спокойнее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас