Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крупный ребёнок

Марго
Обращаюсь к мамам крупных малышей-во сколько ваши детки начали держать головку?Моей 2 месяца,а она даже не пытается((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
ксанка
крупный - это сколько? см и кг
Евгения
моя 4150 в 2месяца четко держала голову. в 10 месяцев пошла.
Илька
так же как и не крупные в месяц.Вам надо к невропатологу.
Светлана
Крупные ничем не отличаются от мелких.
Марго
Более 4кг и 54 см
Мама этой девочки
по чаще на животик выкладывайте
Кузька
а у меня все - и мелкие, и крупные держат голову с 5-6 дней...мне кажется что это вообще от веча при рождении не зависит
Людмила
дочка 3800, в месяц уже держала голову, пошла в 11 мес
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
моя уже почти держит
КузькаВ ответ на Кузька
Кузька
а у меня все - и мелкие, и крупные держат голову с 5-6 дней...мне кажется что это вообще от веча при рождении не зависит



Здесь мелочи 1,5 недели
ксанкаВ ответ на Марго
Марго
Более 4кг и 54 см
ну, у меня сын 3,700 и 57 см, но в2 мес. весил уже почти 7 кг... а голову стал держать в 1 мес. и несколько дней... даже фото есть. крупные дети делают все позже - но вроде держание головы в это все не входит... это касается переворачиваний, ползанья - много придется заниматься. и массажи и гимнастика. пухликам тяжело...
марина широкова
У меня сыну 3 месяца,родился 3750гр, голову держит не уверенно,а если и держит то не долго,да и переворачивается не ахти. А дочка родилась 3900гр. голову хорошо стала держать в месяца 4. Так что я пока не переживаю, да и врач говорит что поводу для переживаний нет,все от ребенка зависит...
марина широковаВ ответ на Кузька
Кузька



Здесь мелочи 1,5 недели
у нас так то же оба стали держать голову с месяца, а вот когда носишь на руке-то приходится поддерживать.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Невропатолог и массаж.
Марго
На животике нам не нравится лежать,головкой вниз уткнётся и всё тут((
марина широкова
Смотря как держит. Просто у многих мамочек ребенок в 2 месяца уже ползает во всю!!!а у одной в 3 месяца ребенок вставал на четвереньки и раскачивал кроватку(маятник)и во весь голос смеялся.
Марго
Марина Широкова,спасибо,успокоили
Королева НаташкаВ ответ на Евгения
Евгения
моя 4150 в 2месяца четко держала голову. в 10 месяцев пошла.
Так же все, только пошли в 9 мес.
АнастасияВ ответ на Марго
Марго
На животике нам не нравится лежать,головкой вниз уткнётся и всё тут((
ложите почаще и не надолго,раз не хочет ,
ничего, научится, у нас старшая как родилась лежала под колпаком на кислороде и на пузике, в 3 недели уже держала полностью головку.
А вот средней повредили шею при рождении и в 3 месяца она головой болтала, потом выполнили реккомендации невролога и через 2 недели всё хорошо было
Малая в 1,5 месяца стала хорошо держать
Так что выкладывайте свою кроху и не переживайте, даже у одной мамы все детки по разному развиваются ,не переживайте
МаргоВ ответ на Анастасия
Анастасия
ложите почаще и не надолго,раз не хочет ,
ничего, научится, у нас старшая как родилась лежала под колпаком на кислороде и на пузике, в 3 недели уже держала полностью головку.
А вот средней повредили шею при рождении и в 3 месяца она головой болтала, потом выполнили реккомендации невролога и через 2 недели всё хорошо было
Малая в 1,5 месяца стала хорошо держать
Так что выкладывайте свою кроху и не переживайте, даже у одной мамы все детки по разному развиваются ,не переживайте
Спасибо
ШоколадницаВ ответ на Марго
Марго
Более 4кг и 54 см
это при рождении?
АллочкАВ ответ на Марго
Марго
Более 4кг и 54 см
не волнуйтесь. у нас вот тоже вес 3700 родилась и 54 см. вроде нормальный вес, а вот головка большая получилась...и мы очень долго учились её держать...нам сейчас 4,5 вот только недавно начали уверенно держать голову. хотя даже сейчас когда лежит на животике долго держать не может, устаёт. врачей посещаем регулярно, всё у нас в норме
SaveliyaВ ответ на Кузька
Кузька
а у меня все - и мелкие, и крупные держат голову с 5-6 дней...мне кажется что это вообще от веча при рождении не зависит
+++не зависит!
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Марго
Марго
На животике нам не нравится лежать,головкой вниз уткнётся и всё тут((
Мой так же лежал,еще и кулак в рот засовывал, вынимала кулак и аккуратно под грудь приподнимала, можно еще полотенце махровое свернуть и под грудь подкладывать.Поднимет-никуда не денется.
ОдУвАнЧик
ранов 2 месяца то