Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2015, 21:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

крупный ребенок!

Привет. 
Я понимаю, сейчас в меня полетят тапки. Однако  ситуация. 
Мой рост 168 см,  вес до беременности и после 48 кг  в лучшем случае... в одежде). За беременность набирала 20 кг, сразу ушли. Я не ем мяса вообще (непереносимость), в беременность много ела рыбы и творога, рыба хорошая - я в Крыму живу. 
Ребенок родился 3550 рост 51.
Мой папа был 2 метра ростом почти,  муж очень крупный в кости и весит 120 кг. 
Сыночку 4, 5 месяца, рост больше 74 см (у педиатра на этом см кончился,  костюмчики 80 см нам в пору),  вес около 10 кг....  Не толстый,  обычный младенец. 
НЕ перекармливаю!!! 
На ИВ,  кормим по режиму.  Прикормы ввели (однако расти он стал так быстро сразу после рождения). 
Уже пытается сидеть,  переворачивается, голову держит хорошо,  у врачей к нему вопросов нет. Разговорчивый, общительный, в общем, ничего необычного,  кроме размеров. 
Болели  бронхитом,  однако даже болея,  не отказывался от еды не переставал расти.... 
Я  же реально волнуюсь!  Это что?! 
поделитесь,  у кого крупные детки, не при рождении,  а  впоследствии. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
начнет ползать-ходить тогда вес немного уменьшиться может- у ребенка будет больше движения...

Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
зачем им уменьшать вес при таааком росте. у меня доча в 5.5 мес 63 см, родилась 53
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
мой в 3 мес весил почти 9кг и я как то не волновалась, ползать, крутится начал и весь вес ушел

Пожаловаться
jo
Сыночку 4, 5 месяца, рост больше 74 см (у педиатра на этом см кончился,  костюмчики 80 см нам в пору),  вес около 10 кг...
Даже не знаю что сказать))) У нас сынок в год меньше был))) 
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у меня наверное такой же будет в 5 мес. :)в 2 месяца весит 6900, родился 3800  .бодики 74 носим . как раз.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
уй, у меня спина болит уже.... сам отказался от укачивания на ручках,  кажется, понимает,  что мне тяжело. Только если я сижу с ним на диване,  разрешает покачать)))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а да, у нас есть в кого. папочка шрек, дите-шрекунчик:D
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Нам сегодня 1,3 года, мы все до 10 кг никак не доберем, 9750 и 78 см рост. Если врачи не паникуют, то и Вам не стоит этого делать. Бывает так, что сначала активный рост у ребенка, а после года, например, перестает расти, и потом со сверстниками одинаковый будет.

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сын в год был 85 см,но он и родился 59см,так что думаю,что после 6мес,не будет,он так сильно расти уже.

Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
сестра поменьше чем вы но у нее муж за 1.80.родила ребенка 4700 и 57(или 59см) в полгода он достиг норму годовалого ребенка.в 1,5 он весил 20 кг рост не зная.нормальный активный ребенок.почти на голову выше всех в группе. растет пропорционально пока не останавливается
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Старший сын родился 3.600 и 53 см. В 6 месяцев уже был 82 см. и почти 11 кг.
Муж под 2 метра да и я не маленькая, 175. Сейчас самый высокий в группе,
при том, что по возрасту младше всех. Я бы переживала, если бы девочкой был,
а мальчику нормально:) А вот младший средний и по росту и по весу:)

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Я просто волнуюсь,  может это какая то патология? ..  Я отдала трусики - памперсы 6-10 кг  девочке. у который сынок в 6 месяцев 7, 5 кг весит. Наш поп туда плохо входит(((. 
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
девочка при рождении 3540 53 см, сейчас 5 с половиной лет 126 см рост:shock::D;) в 2 месяца помню она была 60 см.
мальчик при рождении 3900 53 см, сейчас 2 с половиной года 97 см рост:D:D:D
Я 164 см, муж 170 см, вся родня по моей маме от 175-207 см, вот в них они и пошли оба! :) С первым ребенком я сама удивлялась:D Сейчас уже не удивляюсь, просто думаю, с такими великанами детьми мы с мужем будем казаться коротышками уже скоро :D
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
у меня девочка, которая родилась 49 см и 3250г, и в год носила вещи 74 размера, в 2,5 года имеет рост 99 см и вес 16,5 кг :shock:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У вас нормальный ребёнок ,автор)).Растёт ,набирает вес.Чего тревожитесь)). У меня оба ИВ. Сын родился 3270 , 54 см  . В 5 мес был 10 кг., рост не припомню .Сейчас ему 3 года и 10 мес, рост 112 см, вес 18 кг. Не толстый, если посмотреть штакетина худая,но тяжёлый очень. Кушает хорошо. Дочка  родилась ,3550 ,ост 52 см. В 5 мес весила 11 кг . Сейчас ей ..т.е .завтра нам 1 год и 3 мес. ..вес  12 кг рост 86 см. 

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
ого, нам до вашей девочки еще целый кг))) Спасибо, утешили. 
А то просто мамочки, с которыми мы гуляем колясками,  все твердят - ну надо же, какой крупный...  Мы самые младшие получаемся в нашей команде колясок,  и самые, блин, большие. 
Пожаловаться
Нормальный дитёнок:up::up:
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Спасибо! 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ух какие детки у вас большие)) МОей тоже 1, 3, вес 8500, рост 74 см)))
Пожаловаться
Самое интересное ,что они оба не толстые,но ппц тяжёлые.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Рост высокий, думаю поэтому. Моя тоже худой не выглядит, но у нее и рост не большой.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Наш в 10 мес. Весит 12 кг. Требует носить его на руках. А у нас спина руки отнимаются. Пока в раковине попу вымоешь, рука, на которой его держишь, немеет. Проблема подобрать размер подгузников. Если берешь 9-14 кг, они на нем очень туго сидят. Сейчас пользуемся трусиками муни с маркировкой 12-17 кг. А в других производителях маркировка 12-22 кг. Меня прямо в дрожь бросает. А продавцы говорят, японские подгузники на японских детей, а у них ножки тоненькие. Купили осенью джинсы теплые на маркировку 1,5 года, они ему уже сейчас не налазят.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Да, с памперсами реально проблема. На ножках японские тугие....  Да и вообще.  Я поняла,  что нельзя  брать памперсы  или трусики с маркировкой на 2 кг меньше (например, 8-12  нам не подходят),  лучше с маркировкой от ... 9-10 кг. 
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у да, я тоже уже 4ку беру. тройкой  ножку натер
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас