Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2014, 11:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крупный ребенок

Добрый день,у меня несколько вопросов к вам,сыну 5 месяцев вес у нас 9800 рост 70,мне кажется что это очень много.Был полностью на ГВ,сегодня начала вводить тыкву.подскажите можно ли уже заменять кормления грудное на прикорм(в моем случае я хочу заменять на овощи,фрукты)?Подскажите какое сделать ему меню,когда и во сколько давать?Хочу оставить только утром кормление и перед сном.И еще мы ночью очень много едим,просыпается раз 10,можно ли как нибудь оставить только одно ночное кормление?Подскажите может была у кого нибудь похожая ситуация,как из нее выходили.

P.S.:Я знаю что что при ГВ перекормить нельзя,но все же вес уже довольно большой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
С тыквы это вы зря, обычно с кабачка или цветной капусты начинают. Не волнуйтесь пока - начнет ползать - лишнее сбросит

Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
кабачок давала один раз,он его не стал есть вообще ((
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
моя так же. Через недельку будим брокколи пробовать.
Пожаловаться
А у вас животик перестал болеть,нет повышенного газообразования?
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
У нас перестал болеть живот недели 2 назад только. Пукает как обычно, сама, без массажей и лекарств. Сейчас реже это происходит. Думаю, пора вводить прикорм. Но кабачок не пошел - видимо, вкус не понравился. Настаивать не стала. Зато крекер у меня отнимает прям! И как только ложку видит - аж светится вся!
Пожаловаться
вот на тоже животик беспокоит бывает,вот я и боюсь из этого капусту вводить.Кабачок плевать сразу стал)
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Начните с каш. Овощи и фрукты можно пока не вводить
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Светик-Амулетик, 3 декабря 2014 года в 12:20
Начните с каш. Овощи и фрукты можно пока не вводить
Это Вы автору написали? Простите, но не могу не вмешаться :)
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
и автору тоже. У подруги ребенок  перенес в 2 месяца инфекцию, 
сейчас 5 мес., разрешили только каши вводить,
Пожаловаться
Строю планы
С таким весом и приростом малыша я бы настоятельно не советовала первыми каши давать. Специалисты по питанию и педиатры со мной согласятся, как я думаю.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Строю планы, 3 декабря 2014 года в 12:38
С таким весом и приростом малыша я бы настоятельно не советовала первыми каши давать. Специалисты по питанию и педиатры со мной согласятся, как я думаю.
+++
Пожаловаться
Гармония
А я бы ещё месяцок повременила с прикормом, куда спешить, тем более на ГВ. Что бы быть как все  и гордо при встрече с другими мамами  заявлять, а мы уже тыкву кушаем.
Пожаловаться
Строю планы
Нууууууууу, тут уж мамочка сама вольна решать :) Я своим начала прикорм давать с появлением первых зубов(тсссссс, а это случилось месяцев в 8) :)
Пожаловаться
Гармония
Я своему ближе к 7 мес.,  у него как раз первый зуб вылез:D.
Пожаловаться
Строю планы
:):up:Как я Вас понимаю - зубки для меня были одним из признаков готовности к введению прикорма.
Пожаловаться
Гармония
Там по моему несколько критериев для введения прикорма: возраст, зубы, интерес к пище, которую едят родители. Вот после совпадения всех трёх факторов я и ввела прикорм.;););).
Пожаловаться
Строю планы
Мы, наверное, руководствовались одной статьёй(образно выражаясь) в этом вопросе.
Пожаловаться
Гармония
Разумные люди читают похожую литературу.:D:D:D:D
Пожаловаться
Строю планы
О, дааааааааа, мы ещё одинаково скромны, смею предположить ;)
Пожаловаться
Гармония
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
да при чем тут как все,я хочу к 9-10 месяцев отучать от груди,из-за этого хочу постепенно заменять кормления.Такие обстоятельсва что надо отучать в это время.
Пожаловаться
Гармония
Я выше писала, что начинала вводить прикорм в 6,5 мес. к 10 мес. у меня как раз и осталось утреннее и вечернее кормление. Всё прошло хорошо и красиво, сынишка спокойно отказался от дневного кормления, сейчас прикладывается только ночью, планирую закруглятся к весне, сейчас ему 1,4. Прикорм ел весь, что бы не предлагала, потому что угадала начало, ребёнок как раз оченьс тал интересоваться моей едой.  Садилась с ним за стол, и  я начинала как бы есть его еду, он естественно просил, мама наверное что-то очень вкусное ест, и так кабачок пошёл у нас на ура.
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
так он у меня итак в весе хороший,а с каш еще поправится.
Пожаловаться
Fenix
Новую уде предлагают раз пять - если не ест, тогда уже менять. А тыква может аллергию дать в таком возрасте, причем не обязательно сразу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас