Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 10:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крупный малыш

Девочки, добрый день.
Родился мой сынуля вес 3300, рост 52.
Сейчас ему 8,5 мес. Приехали с поликлиники. Взвешивались. Вес 12 кг, рост 75 см.
Прикорм толком и не ест. Ввела фрукты, овощи и творожок. За день 3-4 ложечки.
На ГВ сын. Сисечник ))))
Малыш активный. Развивается соответственно возрасту.

Участковый врач меня успокаивает. Говорит гены. Муж у меня крупный рост 186 и вес 95-100 кг. Это он самый низкий в его семье. Брат и племяши выше.

В частной клинике еще наблюдаемся. Там наш педиатр говорит - перевес. Активно вводите прикорм. Как спрашивается? Жду когда проголодается. Даю прикорм. 2-3 ложки и все. Плюётся, балуется. И потом просит грудь.
Оба врача говорят, что у меня молоко очень питательное. Здоровая мама, правильное питание = качественное груд.молоко.

А всё же беспокоюсь.
Девочки, у кого были крупные малыши? Когда перестали так много набирать? У нас после 6 мес приостановилось, но на чуть чуть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня  т акая  же  история.  Дети вырастают-  и  меняются.  Все  разные,  хотя  молоко  всегда  было питательное,  жирное....
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
блин у меня в 7 м. 10кг и 74см. Врач ничего не говорит, что крупный. Говорит в норму вписываемся и гуд

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А моей 1,8 и наконец уже до 10 кг дотянули)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:D:D:D:D у меня знатный кабачок :D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
:up::)Потом сравняются примерно все.У подруги дочка такой пухлячок была,потом как пошла и куда все делось.Сразу вещи налезли,которые в 3 месяца натянуть не могли.А у нас напротив,мы в одной кофточке почти год ходили,чуть ли не с рождения.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
кстати, я бы не сказала что у меня пухлячок, он больше такой сбитый крепко что ли))) а одежда у нас меняется каждый месяц, мы уже на 21см вымахали с рождения, не влезем))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А моя вроде и не выглядит худенькой,вполне нормальная.После рождения была проблема купить совсем маленькую одежду.Почти все с роста 62 начиналось.А мы в полгода такую одежду носили.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
у меня с 52 размера. Так смешно когда слип на него кладешь, а он ему что майка))
Пожаловаться
К
Да норм...Мы в год 9 кг были))) А мальчик у друзей наш ровесник.в полгода 10 кг весил)))

Сейчас мы выше его ростом... Так тчо это так младенческое. пройдет
Пожаловаться
Alexandra Alex, 1 ребенок
Привет,мой такой же)) 
10 кг в 7 мес и рост 74 :D
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:D
видно что ровесники))

это Кирюха с папой шагает))) 7 м. как раз, правда ослюнявили куртку немножко)))
Пожаловаться
Alexandra Alex, 1 ребенок
Вот мой также выглядит,не толстый,а крепкий такой. 
Слушай,прохладно уже у вас,мы днем до сих пор в бодиках с короткими рукавами :)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
я уже отопление в доме врубила))))))))))) так что  в таких бодиках только в доме:D
Пожаловаться
ходячая эмоция
родился 4500. каждый месяц до полугода +1500.  потом 2 месяца вес стоял на месте. сантиметры увеличивались. в 2 года вес 19 кг, сейчас 22. даже не пухленький ребенок. очень подвижный. так что не переживайте. все у вас нормально. да, кстати я и муж высокие, но вес у мужа 75, у меня еще меньше
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Спасибо. Успакоили
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Успокоили
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 41 неделю
22 кг? Ничего себе! А рост?
Моему 2,9, так он еле-еле 15 весит, но при росте 102 см очень худенький.
Пожаловаться
ходячая эмоция
105 см
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 41 неделю
Какой высокий, при таком росте нормально получается. Вот наш ростом тоже "удался" (не понятно в кого только), а вес маловат, хотя у педиатра все в норме, но выглядит очень худым)))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
а мой вообще 13 кг:(
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
а вашему сколько? 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
почти 3 года
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Говорят, что на гв лишнего не бывает)) встанет-побежит, вот и поменьше набирать будет
мы, кстати, после девяти месяцев сбросили лишнее
Пожаловаться
Annet
у меня такие же крупные, но они на ИВ были. в 8,5 активно ели прикорм. Да, и гены тут тоже не маловажную роль играют. У меня муж крупный
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
мы в месяц перебирали по 2,500 и 3,000 гр. Бросил ГВ сразу похудел))) сейчас ему 6 лет, а весит 24 кг. При том, что в 2 г он весил 20

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас