Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 19:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крупные детки

Девочки, у кого как было? Мой сыночек родился с весом 4066, на узи сказали, что у нас вчд и гипоксия послеродовая, сейчас нам 3 месяца весим 7 кг, на ГВ. Малыш плохо держит голову, на животе тоже слабо поднимает, а на спине вообще не отрывает голову, тянешь за ручки запракидывает голову назад. У кого была похожая ситуация? Невролог сказала, что крупный очень, но бывают и крупнее, неужели в этом все дело
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия Воробьева, 2 ребенка
Ничего по теме не подскажу, но я вами восхищаюсь! Я ели родила 3 кг, не знаю как выжила, а тут 4...
нет, вы мой герой.

Пожаловаться
Аля, 1 ребенок
Сообщение от HipW, 31 октября 2014 года в 19:19
Ничего по теме не подскажу, но я вами восхищаюсь! Я ели родила 3 кг, не знаю как выжила, а тут 4...
нет, вы мой герой.
:Dспасибо!! Роды были тяжелые конечно, но слава Богу родила сама
Пожаловаться
Я просто вспоминаю как родила))) Орала, что чуть не умерла. А врач мне так спокойно: "Ты чего орёшь? У тебя ребёнок 3 кг и роды без осложнений".
Я прифигела, честно говоря....Боюсь тогда представить что такое тяжелые роды с крупным ребёнком.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
второго родила за 1,5 часа
сами роды прошли за 20 мин, вес малыша больше 4 кг
самые легкие и быстрые мои роды:up:;)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Бабуля моя родила тетушку 5.600 и говорит вообще не поняла что там вокруг орут :D:D:D Это дело не веса ребенка, а  строения женщины  и болевого порога.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Дочка в 3 месяца весила 7 кг. (родилась 3600) .К 2 мес. уверенно держала голову.
Ищите другого невролога. Дело не в весе.Может на массаж стоит походить?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Моя малютка начала хорошо голову держать и переворачиваться после 10 сеансов общеукрепляющего массажа
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Массаж вообще штука отличная:up:
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вы большой молодец! Я тоже чуть не сдохла. Сынок родился с весом 2860
Пожаловаться
Alinex, 1 ребенок
Сообщение от HipW, 31 октября 2014 года в 19:19
нет, вы мой герой.
У меня родственница родила САМА дочку весом 5330 кг...Вот это действительно герой...
Пожаловаться
Анаид, 2 ребенка
Моему сыну уже 4 года родился 4200, две недели назад родила доченьку так та вобще переплюнула брата и родилась 4400:D
Пожаловаться
С рождением принцессы!:up: Вы молодец!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
нет, дело не в весе, я родила на 4400, в 2 мес. голову держал уверенно, в 3  перевернулся, в 6,5 сел, и в 8,5 пошел при весе в 10 кг
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У меня родился крупный 4400. Правда в 3 месяца он немного меньше весил. Но умел многое. Даже начал садиться.

Пожаловаться
Fenix
Мой родился всего на 100 грамм меньше - из последствий - легкая гипоксия и киста сосудистого сплетения, которая рассосалась к 2 месяцам. Нормально ребенок развивался - вес это не показатель патологий

Пожаловаться
Fenix
Вчд могло развиться внутриутробно, гипоксия - в результате запоздалых родов или обвития - вы же всех деталей не пишете. Хороший невролог все выправить - главное его найти
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Массаж поделайте, электрофорез, на гимнастическом мячике катайте.
Пожаловаться
Fenix
При вчд мяч нельзя
Пожаловаться
А электрофорез, массаж? Лишними не будут, если противопоказаний нет.
Пожаловаться
Fenix
Это да
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
электрофорез тоже не всем подходит
Пожаловаться
На электрофорез надо направление получить, врач должен решить.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Питерские врачи отказываются от электрофореза, считая его бесполезным
Пожаловаться
Я живу в Питере, электрофорез делала 2 раза ребёнку ( ей 3 года). Врачи электрофорез хвалят, только он курсами помогает, разово нет.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя в три была 8200 но голову держала в месяц
хотя с переворотами была тормознуто-ленивая.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас