Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2014, 04:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

кровь в кале!

Дорогие мои нужна ваша помощь! Нам 8 месяцев и сегодня ночью при смене подгузника я увидела кровь в каловых массах сынишки но ребёнок спокойный, без каких либо признаков недомогания! Подскажите что делать до визита к врачу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Бережная
По мне, так ничего не делать, а идти к врачу.

Пожаловаться
Татьяна
Приглядитесь к попе ребенка, может сильно тужился? Если нет, то с утра к врачу.

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
К гастроэнтерологу+УЗИ внутренних органов на всякий случай.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Не выкидывать подгузник и вызывать неотложку (если есть), врача на дом или скорую. Показать "содержимое", ребёнку пока ничего не давать.

Пожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
У нас такое было. Вызывали скорую. В больнице хирург смотрел. Оказалось кровь идет из прямой кишки на выходе анального отверстия из-за натуживания. Еще хирург сказал, что возможно дисбактериоз, из-за него раздражается слизистая. Мы ничего не делали, само прошло. Кстати врач сказал до года ребенка на горшок не высаживать, тужится нельзя.
Пожаловаться
Леди Фреш
к врачу!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если прямо алая кровь - это повреждение самых близких к выходу участков прямой кишки. может, долго не ходил, тужился сильно?
Пожаловаться
Orcidea
еще такое бывает, когда ребенок мало пьет - типо какашки слишком жесткие и травмируются стенки кишечника
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
Небольшие вкрапления крови в кале у детей до года- ничего страшного. Начните с педитра, чтобы правильно оценить увиденное вами.
Пожаловаться
Сулико
было,несколько кровавых прожилок в кале, когда ребёнок тужился, месяцев в 5-6, через неделю прошло
это травмируется прямая кишка
Пожаловаться
Алина Кордонец
Кал у нас не сухой. Тужится сильно. Были сегодня у врача, сказала расстройство пищеварения. Выписала хилак форте и смекту
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас