Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривые ножки

Сонная муха

Доброго времени суток. Сегодня подруга отправила меня в загруз. Увидев моего сына (ему почти год) , сказала, что у него, какие то очччень кривые ножки.Я этого и не замечала. А потом Задумалась-он у меня пошел сам в восемь месяцев-без поддержки. Мы его не ставили, пошел именно сам. А это вроде вредно и рано. К ортопеду нам 27го., вот сижу сына спящего разглядываю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
13456
Ольга Бережная
По фото не особо видно, но вроде чуть-чуть есть. Точнее скажет врач. Малыш симпатичный!
Сонная муха
За красивого, спасибо большое))))А к ортопеду 27го идём
Крутышка, 2 ребенка
А нам вчера поставили диагноз Х- ногость ( попростому ) . Бум носить ортопедические стельки и массаж . Это я заметила , что дочка не может ровно поставить ноги , а все остальные говорили , что я заморачиваюсь . Но к врачу всем на зло я дочь повела и всем нос утерла . А послушала бы - упустила момент и была б моя принцесса с кривыми ногами ( хотя многие говорят , что такое само проходит с возрастом , но я рисковать не хочу )
Евгения
У нас тоже были ножки "колесом". Сейчас ровненькие!!!
ЯНА ЯНОВСКАЯ
очень кривые ножки, увы(((( наверное от того, что рано пошел. У меня у приятельницы деть был в специальных распорках по этому случаю. А рахит - это конечно плохо, но наверное определить наличие рахита может определить врач
Сонная муха
вам гадости нравиться писать?)мы сегодня были у врача-всё отлично!
Юлия
успокойтесь!)))) У меняна всех детских фотах ноги рогаткой... потмо само ушло, а сейчас (без ложной скромности) комплименты в сторону своих ног частенько слышу!
F.E.J.
Да выравняются они! Мы соседскую дочку лет до четырех "Колесишкой" звали-реально,тело,как на колесо посажено было! ))) А к пяти-шести годам-подравнялись.Потом уже взрослую ее видела-вобще стройные ножки )))))))
Kisska
У нас были ноги колесом, назначили ударную дозу вит Д, кальцемин, электрофарез с кальцием, массаж, выправились буквально на глазах. Теперь у нас другая проблема, Х-образная форма :(
Ларочка
Выправятся! У моей внучке были колёсики, я такая расстроенная была, а сейчас как у модели!!!
Марина
Ножки не у всех кривые. У моего ножки прямые, а у племяшки колесом просто, пошли они одинаково в 11 мес. Но говорят выпрямятся со временем.
Владеющая славой
Вы нашли кого слушать.
Diamant
Нашли проблему, мальчик с немного кривыми ногами не страшно.
Вот девочкам, конечно, сложнее
Портняжка, 2 ребенка
у меня в детстве ноги таким колесом были!!!!
подросла - выровнялись. ровные, красивые.
мама ни чего такого для распремления не применяла.
слушайте что ортопед скажет. удачи вам.
Сонная мухаВ ответ на Портняжка
Портняжка
у меня в детстве ноги таким колесом были!!!!
подросла - выровнялись. ровные, красивые.
мама ни чего такого для распремления не применяла.
слушайте что ортопед скажет. удачи вам.
Спасибо)
Елена Лучинская (Дубровская)
у моей приятельницы дочка тоже рано пошла, ноги к году вообще колесом были, что ей только не говорили....сейчас девочке 8, у нее ноги такие, что модели позавидуют - стройные, красивые!!! А моя дочь сразу родилась с прямыми ногами. И сейчас такие же. Так что все детки разные, не заморачивайтесь )))
Зимнее лето
У моего сына тоже чуть-чуть было. Ему сейчас 12, всё нормально.
Веснушка
гляньке, у моей какие топотусики были. тож все смотрела, переживала. Щас отличные ровные ножки.
Светлана Горланова
по-моему нормальные ножки, соответственно возрасту ребёнка
Валентина, 2 ребенка
кривые ноги у ребенка могут быть а)если рано пошел, имея при этом хороший вес, тогда на неокрепшие кости приходится нагрузка б) если был рахит в) ну и по наследству могут достаться. Сходите к ортопеду, он посмотрит, скажет в пределах нормы ваша кривизна или нет.
Сонная муха
мой такой же раскоряка))))))
Ольхен
Со стороны подруги данное замечание несколько некорректно, на мой взгляд... Похоже она из таких мамаш, которые считают, что их чадо самое лучшее. И не дай Бог, кто-нибудь сказал подобное о ее дочке, она бы обиделась на всю жизнь... Ножки станут длинными и ровными. А, даже, если немного и останется расстояние между ними, то все-таки, не стоит забывать, что кривые ноги и волосатая грудь - достоинство мужчины :-)
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
у нас тоже были кривые когда пошли ,а потом само все выровнялось...без массажей.
a, 4 ребенка
да это ж разве кривые.чуток совсем.у ровесницы моего старшего ноги были колесом где то в год полтора.потом выпрямились.
Юлия
Меня вот такие подружки отправили к ортопеду и заранее рентген тазобедренных суставов сделать.Сыну тогда 1,5 года было-ноги колесом. Сделала снимок пришла с ним к ортопеду-меня и отправили куда подальше.Ещё и за снимок отругали.Сказали плавать больше и в горячем песочке сидеть на даче.Через 2 недели ноги полностью выпрямились! А сейчас мне кажется, что они иксом чуть-чуть стали))))
13456