Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривые ножки

Сонная муха

Доброго времени суток. Сегодня подруга отправила меня в загруз. Увидев моего сына (ему почти год) , сказала, что у него, какие то очччень кривые ножки.Я этого и не замечала. А потом Задумалась-он у меня пошел сам в восемь месяцев-без поддержки. Мы его не ставили, пошел именно сам. А это вроде вредно и рано. К ортопеду нам 27го., вот сижу сына спящего разглядываю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Малефисента 1)
подругу лесом, а скажите ей про ее дочь,пусть сидит думает...там допустим ,ой что-то смотрю на твою дочу и думаю что-то у нее глаза косые
Сонная мухаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
подругу лесом, а скажите ей про ее дочь,пусть сидит думает...там допустим ,ой что-то смотрю на твою дочу и думаю что-то у нее глаза косые
так реально один глаз косит(и уши очччень оттопырены....только ЭТОГО она не видит!
Малефисента 1)В ответ на Сонная муха
Сонная муха
так реально один глаз косит(и уши очччень оттопырены....только ЭТОГО она не видит!
История переписки2
так вы ей и скажите, вот смотрю на твою дочь и думаю ,что у нее с ушами и глазами. Сразу заткнется,а вообще с такими не общайтесь. И все она видит в своем ребенке, по этому и ищет изъяны в чужих, чтобы самой себе доказать ,что ее не одна такая .
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
подругу лесом, а скажите ей про ее дочь,пусть сидит думает...там допустим ,ой что-то смотрю на твою дочу и думаю что-то у нее глаза косые
Вы с какого высокого дерева рухнули? Обратить внимание матери на что-то это преступление? Автор уточнила и успокоилась, нет, надо своего говнеца добавить. Хоть и не люблю слова "бабы" и однокоренных, но это именно тот случай.
a-lenaВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
подругу лесом, а скажите ей про ее дочь,пусть сидит думает...там допустим ,ой что-то смотрю на твою дочу и думаю что-то у нее глаза косые
бред пишете!
Сонная муха
наверное во мне больше такта.про ребёнка не могу плохое говорить
a-lenaВ ответ на Сонная муха
Сонная муха
наверное во мне больше такта.про ребёнка не могу плохое говорить
и не надо такое говорить!) всё возвращается обратно. СхОдите к врачу, если надо - сделаете массаж (общеукрепляющий можно и без назначения врача сделать - не повредит точно). Подруга со своей дочкой пусть сама разбирается). Я тоже обиделась на нечто подобное в свое время, но сразу пошла к врачу - оказалось, что вовремя пришли, так что может получиться, что и спасибо ей скажете. А может быть, и все в порядке у Вашего сыночка))) К ортопеду в любом случае в год идти надо.
Сонная муха
Спасибо!!!А на ходунках мы практически не бегали)сам ходить хотел)
Гульмира (трижды мама).
У деток часто так.Они ведь рождаются в основном с кривыми ножками,потому что поза у них в животиках у мам, калачиком.И сразу выровняться ножки не могут.Со временем все будет нормально.Против природы не попрешь.Что вы(родители) в него заложили,то и получится.У меня племянник родился с ужасно кривыми ногами(реально ноги были колесом).Мы тоже переживали,что неужели он так и будет переваливаться с боку на бок.Сейчас любая модель позавидует его ногам.А подругу не слушайте,она не эксперт.Желаю вам удачи.А вашему чуду здоровья,улыбок и чтоб вы(родители)могли позволить его баловать.
Mari Petro
он мальчик, у них должны быть кривые ноги. или как у девчонки буквой х лучше? у меня у племянницы в 2 года ноги было просто колесом. а к 15 годам стали нормальные.
a-lenaВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
он мальчик, у них должны быть кривые ноги. или как у девчонки буквой х лучше? у меня у племянницы в 2 года ноги было просто колесом. а к 15 годам стали нормальные.
а у девчонки обязательно буквой х должны быть?!)))
RomА
смотрела фотки мужа в детстве -колесо а не ноги...сейчас его ногам любая модель позавидует, на пляже все девки оглядываются...от чего это зависит, не знаю...а малый у вас симпатюлька, пупсеныш, и ноги по-моему нормальные....мой в 9 сам пошел, но у него коленками друг к дружке - тоже смешно...
Наталья Актау
у вас двери как у нас!
Аня
Ноги как ноги. У 90% детей этого возраста такие. Там ещё небось и памперс засунут. А вообще то очень давно по моему в журнале "наука и жизнь" была статья о форме ног. Там говорили о том для каких специальностей какие более приспособлены. Так вот для танцев и балета как я помню лучше подходят люди с Х образной формой. Не с патологией конечно, а те у кого в детстве был лёгкий Х. Про круглые уже не помню.
Радченко Анастасия
Большая такая,а верите во всякую ерунду, ну и что, что пошел в 8, что, надо было ему подножки ставить, чтобы ползал??Подруге верите,она что, специалист????Честно, я бы такую подругу на место поставила, а Вы проглотилили все.
Наталья Иванова
Кривоватые... Но люди и с такими прекрасно живут)))
Наталия, 4 ребенка
я тут недавно у ортопеда с мелкой была, так она мне удивительную (для меня) новость сказала...
когда у малыша ножки стремятся к букве Х - нужно хорошие ортопедические сандалики с большим супенатором, он и выровняет обратно
а когда к букве О - то наоборот - сандалики вообще без супинатора...
ну и массажики конечно, чтобы тонуса не было (он, оказывается, и в 3 года может быть)
у меня как раз именно так и есть - у младшего сына - Х, у дочки - О... вот только где найти такие сандали... ума не приложу...
а подругу отправляйте в пешее путешествие с эротическим уклоном... с такими советами... она вроде как не педиатр и не ортопед по образованию...
a-lenaВ ответ на Наталия
Наталия
я тут недавно у ортопеда с мелкой была, так она мне удивительную (для меня) новость сказала...
когда у малыша ножки стремятся к букве Х - нужно хорошие ортопедические сандалики с большим супенатором, он и выровняет обратно
а когда к букве О - то наоборот - сандалики вообще без супинатора...
ну и массажики конечно, чтобы тонуса не было (он, оказывается, и в 3 года может быть)
у меня как раз именно так и есть - у младшего сына - Х, у дочки - О... вот только где найти такие сандали... ума не приложу...
а подругу отправляйте в пешее путешествие с эротическим уклоном... с такими советами... она вроде как не педиатр и не ортопед по образованию...
Покупайте хорошую ортопедическую обувь. Сандалики без супинатора совсем. Для сына купите стельку с максимально высоким супинатором. И все Ваши проблемы со временем решатся)
Наталия, 4 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
Покупайте хорошую ортопедическую обувь. Сандалики без супинатора совсем. Для сына купите стельку с максимально высоким супинатором. И все Ваши проблемы со временем решатся)
История переписки2
Да вообще-то я и сама это знаю и написала это в своем сообщении…
Проблемка только одна - найти «правильную» обувку для дочи с ее 18 размером ножки.
a-lenaВ ответ на Наталия
Наталия
Да вообще-то я и сама это знаю и написала это в своем сообщении…
Проблемка только одна - найти «правильную» обувку для дочи с ее 18 размером ножки.
История переписки3
мы ORTEK покупали и покупаем в салонах ОРТОПЕДИЯ с КОМФОРТОМ. с маленькими размерами проблем вообще не было. дороговато, конечно, но сейчас нам 3,5 года и результат заметен)
Наталия, 4 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
мы ORTEK покупали и покупаем в салонах ОРТОПЕДИЯ с КОМФОРТОМ. с маленькими размерами проблем вообще не было. дороговато, конечно, но сейчас нам 3,5 года и результат заметен)
История переписки4
старшие дети у меня выросли в Таши-орто, сейчас сменка - Ортопедия
а мелкого - всегда Ортопедия, теперь еще с дополнительными стельками
а младшей дооолго искали сандали, чтоб и с правильной поддержкой, каблучком и т.п. и без супинатора... нашли с совсем небольшим... правда еще были за 200 руб. из клеенки...
Нина
Гоните таких подруг в шею!!!
крошка
у племяшки до 1,5 лет колесом были,без шуток,она как обезьянка переваливалась.сестра плакала что у ребенка кривые ноги будут,ага сейчас ей 8 и 2 ровные палки:))
Ангел... на метле., 2 ребенка
Нормальные ноги, кто рано ходить начинает, почти у всех так. И памперс ни при чём, ничем он не мешает. У меня старшая так же ходила в 9 мес: когда шагает колено идёт не только вверх, но и наружу. Хотя она в памперсе находилась мало. Прикольно было. Бегать начала, и всё выпрямилось))). Сейчас - красавица-спортсменка. Ноги идеальные.
Розанна
у наших детей все ножки очень ровные. Не было такой проблемы. Наверное исправляется. Свекровь рассказывала, что у ее сестры ноги вообще были колесом, а потом выпрямились... Сходите к ортопеду. А малыш очень красивый) Вам бы радоваться. А так у каждого ребенка какие то проблемы имеются. По-моему все это исправится