Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривые ножки

Сонная муха

Доброго времени суток. Сегодня подруга отправила меня в загруз. Увидев моего сына (ему почти год) , сказала, что у него, какие то очччень кривые ножки.Я этого и не замечала. А потом Задумалась-он у меня пошел сам в восемь месяцев-без поддержки. Мы его не ставили, пошел именно сам. А это вроде вредно и рано. К ортопеду нам 27го., вот сижу сына спящего разглядываю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Сонная мухаВ ответ на КО
КО
Боже....да все малыши почти с кривыми ножками:-)
вот и я так думаю)
ShokoLadka***В ответ на КО
КО
Боже....да все малыши почти с кривыми ножками:-)
Ну уж не все конечно.
КОВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Ну уж не все конечно.
История переписки2
Поэтому я и написала " почти":-)
Василек
Ой, а наш племянник так бегает когда, ощущение, что его мужское достоинство уже вырасло до окончательных взрослых размеров - он таааааак широко ноги расставляет ))) красота.
А на этом фото совершенно нормальный ребенок. Они все сначала кривоваты.
А у подруги дети есть?
Сонная мухаВ ответ на Василек
Василек
Ой, а наш племянник так бегает когда, ощущение, что его мужское достоинство уже вырасло до окончательных взрослых размеров - он таааааак широко ноги расставляет ))) красота.
А на этом фото совершенно нормальный ребенок. Они все сначала кривоваты.
А у подруги дети есть?
доча у нее, полтора года) хорошо написали))))))у меня на моего глядя-такое же ощущение))))
ВасилекВ ответ на Сонная муха
Сонная муха
доча у нее, полтора года) хорошо написали))))))у меня на моего глядя-такое же ощущение))))
История переписки2
Ну вот и я думаю, что они (мальчики) просто в этом возрасте учаться с ним ходить )))) девочкам проще ))))
Мне кажется, что это особенности индивидуальные и мальчуковские. Заморачиваться надо будет позже, если не пройдет или ортопед что то найдет, а так - расслабьтесь и получайте удовольствие.
А что и как надо делать, как правильно и нет - это Вам столько раз еще будут добрые люди рассказывать, что со счета собьетесь )))
Persephone
Мою дед в этом возрасте называл казашка, ноги прямо и деальные ездить на коне (колесом), сейчас около 2-х ноги ровные.
Матяся
У дочки тоже были кривые, тоже пошла рано в 9 мес. Были у ортопеда,сказал, что часто бывает так именно у деток, которые рано ходить начинают. В два годика и следов не осталось от кривых ножек.
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня были кривые ноги. В 3 года назначили массаж, исправили. Сейчас еще рано говорить о чем-то. Меняется все быстро.(По фото не понять.)
Luka, 2 ребенка
Подругу- лесом. Ни один ребенок не имеет идеально прямых ног, все с более или менее кривульками)))
Irina
спросите у ортопеда. даже ксли чуток кривоватые ножки, выпрямятся. но по фото он их просто широко ставит
Сонная мухаВ ответ на Irina
Irina
спросите у ортопеда. даже ксли чуток кривоватые ножки, выпрямятся. но по фото он их просто широко ставит
вот и дело то в том, что они не колесом, а широко расставлены
IrinaВ ответ на Сонная муха
Сонная муха
вот и дело то в том, что они не колесом, а широко расставлены
История переписки2
некоторые так ходят малыши. ничего страшного
саша толстяк
я знала маленькую девочку, у которой лет до 4-х ноги вообще были колесом, она при этом и бегала и ходила шустро. а без слез не взглянешь. сейчас девчонке лет 17-18, очень красивая, стройная, с ногами всё впорядке. Причем, ни к массажисту, ни к проч.спец-ам они не обращались.но если у вас реально есть проблемы, то ортопед заметит обязательно.
рома ткаченко
выровняются еще.
Юся
смотрю на вашего - вижу своего))). постановка ножек такая же, тоже пошли рано (но чуть позже чем вы). я молодая мама была, даже не знала, какие у деток должны быть ножки)))) пока мне врач с чужого участка не сказала))). на массажик походите пару курсов и все у вас выровняется. удачи!
Сонная мухаВ ответ на Юся
Юся
смотрю на вашего - вижу своего))). постановка ножек такая же, тоже пошли рано (но чуть позже чем вы). я молодая мама была, даже не знала, какие у деток должны быть ножки)))) пока мне врач с чужого участка не сказала))). на массажик походите пару курсов и все у вас выровняется. удачи!
Спасибо! А ортопедом и педиатром 27 го поговорю)
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Видно на фото, что ему мешает памперс.))) Мышка тоже рано пошел - все в порядке с ногами, всем бы девчонкам такие же.)))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Видно на фото, что ему мешает памперс.))) Мышка тоже рано пошел - все в порядке с ногами, всем бы девчонкам такие же.)))
То есть Мишка рано пошел, а не мышка. )))))))))))
Сонная мухаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
То есть Мишка рано пошел, а не мышка. )))))))))))
История переписки2
))))))
Маруся
Он же сам пошел все нормально
я скоро буду пузатой
какой то аллергенный
ольга ольга, 2 ребенка
нормальные ноги у Вашего пацана!
чего всяких там "подруг" слушать..
с такими друзьями, врагов не надо..
у моего в этом возрасте такие же были, а сейчас.. девчонки завидуют, говорят, ну зачем парню такие стройные ноги?? ))))
Ярославна
у знакомой у дочки ножки были реально колесом, она даже плакала, как же девочке с такими ногами будет, к трем годам стали ровные, делали массаж курсами
Эгеа
У моей старшей дочери в год-полтора ноги колесом были, может нагрузка после того, как ходить научилась... не знаю...
Выросла с очень красивыми длинными стройными ногами девушка)
У сына и младшей не было такого, и ноги стройные у всех).