Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кривошея

YuLi KuToVaya
Здравствуйте дорогие мамочки!
Я вот с таким вопросом. Кому невролог ставил диагноз кривошея? Мы в 2 месяца планово посетили невролога. На основании 3 вещей врач поставила данный диагноз: двойное обвитие пуповиной во время родов, срыгивания и то что ляля предпочитала в первый месяц голову ложить на одну сторону. Меня немного удивило про срыгивания. По-моему все дети срыгивают если не вышел весь воздух, который ребенок заглотил во время кормления или если немного пузо предавить. А насчет предпочтительной стороны, к двум месяцам у нас больше этого не наблюдается - спим по всякому. Выписала лечение: фиксация шеи, массаж и препараты: глицин, глицерол и кавинтон. Ну ладно массаж, фиксация шеи - это в любом случае не повредит. С глицином тоже согласна - вполне безобидный. Но вот почитала инструкцию кавинтона, волосы на голове зашевелились. Лекарство очень сильное. А глицерол вообще от запоров, которыми мы вообще не страдаем (по 3-4 раза в день свободно ходим в туалет). Кто-нибудь назначали подобное лечение при таком диагнозе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
ИРАда, 6 детей
у старшей дочи была кривошея,ещё когда перед родами смотрела гиня сразу сказала голова на лево,делала массаж,в год на электрофорез ходила,но ни чего мне из лекарств не выписывали...
ВреднаЯ
Сходите на консультацию еще к одному неврологу. Тогда все точно проясниться и бы будете либо уверены в диагнозе, либо диагноз опровергнут.
Плюшевый
нам только воротник сыну выписывали,а его мы и не надевали!тк мешал очень..Выровнялся сам...Просто положение в кровати меняли ,то на одну сторону,то на другую..
irino4ka_58
нам тоже ставили. делали несколько курсов массажа и спали то на одном, то на другом боку.
Анастасия
может глицин и безобиден, но я не дала,массаж и воротник- этого достаточно было.И спала,лежала и кушала кроха на большой подушке,только попка и ножки на матрасе(как нам врачь пояснила шейку при родах свернули
Быстро пришла в норму и срыгивать перестала тоже
Юша
У моего сына была кривошея. Мы воротничок ему одевали и на один бок всегда укладывали. Препараты нам прописывали для сосудов (кавинтон, по-моему к ним относится) + еще электрофорез делали с рассасывающими препаратами, но от него ребенок плакал сильно, и мы от него отказались после пары сеансов.
Марина
При кривошеи обязательно надо пройти физио и массаж и желательно этот курс проходить через 3 мес, не надо боятся кавинтона это для улучшения кровообращения, поверьте вашему ребенку хуже не будет. У меня большой опыт работы с такими детьми , прошли и сынулей этот путь, ведь именно с 2 х мес мы помогаем ребенку мы не чувствуем болит у него голова или нет он просто беспокойный , а причину беспокойства? Я всегда говорю мамочкам откуда у нас дети отличники и троишники, а ведь троишники это просто не леченные вовремя дети.
Лариса
у нас такая же проблема. назначили массаж и электрофорез.
Лорик, 1 ребенок
Сходите к другому врачу. Нам тоже местная поликлиничная невролог понавыпивывала лекарств, правда не от кривошеи, но все-равно. Я даже не читала что там, малого в охапку и на следующий день к другому врачу. А потом и сделала выводы.
Celine
Не переживайте!Все нормализуется.Меняйте положение ребенка и все.А с рыгиванием,не страшно.Если видите,пьет взахлеб,вытаскивайте сисю.Мы так справлялись.И что за диагноз такой?Придумывают проблемы,где их нет.Я вообще в шоке от врачей.Прописывают от всякой фигни лекарства таким маленьким деткам.Как сестра сказала,в Германии не долечивают,а у нас залечивают
мама сына
У нас тоже была кривошея, но мы ее сами заметили и к врачу с вопросом пошли. выписывали микстуру с аптеки на травах, мы за ней каждые 5 дней ездили, а пили месяц, глицин, электрофорез, массаж. а когда в очередной раз ездили на электрофорез видели 3 летнего мальчика с кривошеей, родители вовремя не лечили. Это страшно, ребенок уже большой и шея на одну сторону. Лучше вовремя лечить.
Юлия Ковалева
Что-то очень сомнительно про кривошею. Я бы перепроверила у другого врача!
Kachi
Нам врач назначала массаж и посоветовала ортопедическую подушку.
Джордан.
У нас была кривошея. Делали массаж, электрофорез и ходили на какие-то грязи, не помню как называется, глину какую-то горячую к шее прикладывали. Какая разница из-за чего она? Лечитесь. Таблеток не пили.
Джордан.В ответ на Джордан.
Джордан.
У нас была кривошея. Делали массаж, электрофорез и ходили на какие-то грязи, не помню как называется, глину какую-то горячую к шее прикладывали. Какая разница из-за чего она? Лечитесь. Таблеток не пили.
Измучилась с этой кривошеей. Полтора месяца с ней к восьми утра по гололеду одна с коляской. Каждая процедура по две недели.
YuLi KuToVayaВ ответ на Джордан.
Джордан.
Измучилась с этой кривошеей. Полтора месяца с ней к восьми утра по гололеду одна с коляской. Каждая процедура по две недели.
История переписки2
Мне вообще на маршрутках в соседнюю деревню ехать. А маршрутки все полные уже едут. Поставили нас на очередь на массаж. С 1 августа будем ходить. Дите только первый месяц предпочитала спать на левом боку, даже ложишь на правый начинала нервничать. Сейчас этого нет. Сама голову поворачивает и спит на разных сторонах. На ночь укладываю на правый бок. Про воротничок ничего не сказали. Сегодня начала все таки давать глицерол. А вот с кавентоном подожду. После завтра у нас узи головного мозга, а там видно будет.
Ольга Семернина
Мы с этим вопросом ходили не к неврологу, а к ортопеу. Прописали массаж, электрофорез и воротничок. Почаще меняйте положение детки в кроватке и кормите на разных руках!
Ольга СемернинаВ ответ на Ольга Семернина
Ольга Семернина
Мы с этим вопросом ходили не к неврологу, а к ортопеу. Прописали массаж, электрофорез и воротничок. Почаще меняйте положение детки в кроватке и кормите на разных руках!
*ортопеду
Татьяна ЗемсковаВ ответ на Ольга Семернина
Ольга Семернина
Мы с этим вопросом ходили не к неврологу, а к ортопеу. Прописали массаж, электрофорез и воротничок. Почаще меняйте положение детки в кроватке и кормите на разных руках!
Мы тоже к ортопеду !
Татьяна Земскова
Моей в месяц ставили . В 3 походили на общий массаж, а в 5 этот диагноз полностью сняли. А многим воротник ставят.
Светулька
у нас была кривошея, долго лечили ничего не помогало, пока хорошего доктора не нашли, он руками выправил нам шею.