Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2012, 16:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кривошея

Следом еще одна темка про кривошею.в 2 месяца были в поликлиннике у невролога,сказал все хорошо.в 3,5 решила сходить к платному и как оказалась не зря,очень её хвалят.обнаружила у нас кривошею-говорит родовая травма шейного отдела позвоночника.назначила физио-электрофорез с 1% эуфилином,массаж,воротник,диакарб с аспаркамом,винпоцетин,кортексин уколы,глицин.типа говорит из-за кривошеи внутричерепное давление,хотя за 2 дня были на узи головы,все хорошо.не знаю кому и верить...но лечение начали.кто сталкивался с подобной проблемой,какие назначения были у вас?как быстро вылечились?ранее создавала тему что ребенок голову не держит,нам уже почти 4,а голова держисься неуверенно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Мария, 1 ребенок
у нас не сильно было невролог просто сказала ложить на другую сторону чтоб голова повернута была. и все нормально

Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
класть;)
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
извините,у меня по русскому 3))
Пожаловаться
Олеся Олеговна, 2 ребенка
Стилистичекски правильно ложить ребенка,а не класть.
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
и мне что то кажется класть,это если предмет какойто)да и я вообще всегда пишу ложить)))
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
крень лож/лаг без приставки не употребляется
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
исключение: ложиться
Пожаловаться
А что не так со словом " ложить"? Ложить, ложиться, положить. Положение лежа т.е. Класть можно предметы, а ребенка положить в кровать,а не класть в кровать.
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Ну нет такого слова в русском языке! Поэтому иностранцы и жалуются!
Пожаловаться
Бред... Вы говорите класться спать или ложить спать?!
Пожаловаться
Ложиться т.е.
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
ЛожИться спать.
Вадика я кладУ.
Мы его кладЁм
Папа его кладЁт.
Мы спать ложИмся
Папа ложИтся
Я ложУсь.
Они ложАтся
Вы кладЁте.

Вроде всё ))
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Все попытки обучить людей их родному языку и указать на ошибки, они, люди, воспринимают, как личное оскорбление. Проверено((
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Богат и велик наш язык. Как ни коверкай, а все равно многогранен!
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
и главное: "ну, ты ж меня поняла!!!"
Пожаловаться
Ошибкой является и неправильное употребление глагола ложитъ вместо класть. Глаголы ложить и класть имеют одно и то же значение, но класть — общеупотребительное литературное слово, а ложитъ — просторечное. Нелитературно звучат выражения: Я ложу книгу на место; Он ложит папку на стол и т. д. В этих предложениях следует применить глагол класть: Я кладу книги на место; Он кладет папку на стол. Необходимо обратить внимание и на использование приставочных глаголов положить, сложить, складывать. Некоторые говорят покладу на место, слаживать числа, вместо правильного положу на место, складывать числа
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
где вы этого нахватались?! Вам уже сказали, что корень лож/лаг не употребляется без приставок и суффиксов. Глагола "ложить" нет и быть не может
Пожаловаться
Не люблю, когда говорят, что нет в русском языке слова «ложу». Не понимаю, как его может не быть и, главное, где его нет, если оно, так или иначе, присутствует в лексиконе русскоговорящего человека. Что тогда есть этот русский язык, где и кто его придумывает, как не народ? А в словаре Лингва зато есть слова "пис*ка" и "жопа"! Вот уж русский язык! Но ложить ни ни, мы ж умнее Пушкина!
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
да... в литературном русском языке этого слова нет. Употребление такого рода слов, как "ложить", "звОнит", "стоИ" (читай "стой";), говорит лишь об уровне образованности человека. И, да, мы не умнее Пушкина))
Пожаловаться
Представила прихожу на прием к врачу, а он мне "Кладитесь на кушетку";))) умора!
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Ага)))) "А я ему "Вам по частям или целиком?";))))
"ЛожИтесь", конечно!
Пожаловаться
Не люблю, когда говорят, что в русском языке слова «ложу». Не понимаю, как его может не быть и, главное, где его нет, если оно, так или иначе, присутствует в лексиконе русскоговорящего человека. Что тогда есть этот русский язык, где и кто его придумывает, как не народ? А что с иностранцами? В известной всем Лингве есть слова "жопа" и "пис*ка"! Это у них вопросов не вызывает конечно
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Иностранцы грамматикой нашей маются)
Есть лежу. Ложу нет)
В лексиконе иногда такое присутствует, что прям не знаешь, куда деваться!((( Есть всё ж каноны языка. Их стоит придерживаться.
Пожаловаться
lanka t
Переходные и непереходные глаголы знакомы? "Ложиться" непереходный, а "класть" как раз переходный. "Ложить" как переходный не используется. Вы же сами выложили, что это просторечное? То есть ниже литературного стандарта. Вы думаете "просторечие" что значит? То и значит. "Колидор" тоже просторечие, Вы ж не будете защищать право ТАК говорить))
Пожаловаться
Я защищаю право на свободу слова. Девушка высказалиась с целью помочь. Тем более учить взялся человек, не раз подмеченный мною в неправильном написании и сленге.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас