Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 января 2012, 16:31, Наши дети, От рождения до года

Кривошея

Следом еще одна темка про кривошею.в 2 месяца были в поликлиннике у невролога,сказал все хорошо.в 3,5 решила сходить к платному и как оказалась не зря,очень её хвалят.обнаружила у нас кривошею-говорит родовая травма шейного отдела позвоночника.назначила физио-электрофорез с 1% эуфилином,массаж,воротник,диакарб с аспаркамом,винпоцетин,кортексин уколы,глицин.типа говорит из-за кривошеи внутричерепное давление,хотя за 2 дня были на узи головы,все хорошо.не знаю кому и верить...но лечение начали.кто сталкивался с подобной проблемой,какие назначения были у вас?как быстро вылечились?ранее создавала тему что ребенок голову не держит,нам уже почти 4,а голова держисься неуверенно
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мама Мария, 1 ребенок
у нас не сильно было невролог просто сказала ложить на другую сторону чтоб голова повернута была. и все нормально

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
класть;)
Мама Мария, 1 ребенок
извините,у меня по русскому 3))
Олеся Олеговна, 2 ребенка
Стилистичекски правильно ложить ребенка,а не класть.
Мама Мария, 1 ребенок
и мне что то кажется класть,это если предмет какойто)да и я вообще всегда пишу ложить)))
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
крень лож/лаг без приставки не употребляется
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
исключение: ложиться
А что не так со словом " ложить"? Ложить, ложиться, положить. Положение лежа т.е. Класть можно предметы, а ребенка положить в кровать,а не класть в кровать.
Арина, 1 ребенок
Ну нет такого слова в русском языке! Поэтому иностранцы и жалуются!
Бред... Вы говорите класться спать или ложить спать?!
Ложиться т.е.
Арина, 1 ребенок
ЛожИться спать.
Вадика я кладУ.
Мы его кладЁм
Папа его кладЁт.
Мы спать ложИмся
Папа ложИтся
Я ложУсь.
Они ложАтся
Вы кладЁте.

Вроде всё ))
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Все попытки обучить людей их родному языку и указать на ошибки, они, люди, воспринимают, как личное оскорбление. Проверено((
Арина, 1 ребенок
Богат и велик наш язык. Как ни коверкай, а все равно многогранен!
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
и главное: "ну, ты ж меня поняла!!!"
Ошибкой является и неправильное употребление глагола ложитъ вместо класть. Глаголы ложить и класть имеют одно и то же значение, но класть — общеупотребительное литературное слово, а ложитъ — просторечное. Нелитературно звучат выражения: Я ложу книгу на место; Он ложит папку на стол и т. д. В этих предложениях следует применить глагол класть: Я кладу книги на место; Он кладет папку на стол. Необходимо обратить внимание и на использование приставочных глаголов положить, сложить, складывать. Некоторые говорят покладу на место, слаживать числа, вместо правильного положу на место, складывать числа
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
где вы этого нахватались?! Вам уже сказали, что корень лож/лаг не употребляется без приставок и суффиксов. Глагола "ложить" нет и быть не может
Не люблю, когда говорят, что нет в русском языке слова «ложу». Не понимаю, как его может не быть и, главное, где его нет, если оно, так или иначе, присутствует в лексиконе русскоговорящего человека. Что тогда есть этот русский язык, где и кто его придумывает, как не народ? А в словаре Лингва зато есть слова "пис*ка" и "жопа"! Вот уж русский язык! Но ложить ни ни, мы ж умнее Пушкина!
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
да... в литературном русском языке этого слова нет. Употребление такого рода слов, как "ложить", "звОнит", "стоИ" (читай "стой";), говорит лишь об уровне образованности человека. И, да, мы не умнее Пушкина))
Представила прихожу на прием к врачу, а он мне "Кладитесь на кушетку";))) умора!
Арина, 1 ребенок
Ага)))) "А я ему "Вам по частям или целиком?";))))
"ЛожИтесь", конечно!
Не люблю, когда говорят, что в русском языке слова «ложу». Не понимаю, как его может не быть и, главное, где его нет, если оно, так или иначе, присутствует в лексиконе русскоговорящего человека. Что тогда есть этот русский язык, где и кто его придумывает, как не народ? А что с иностранцами? В известной всем Лингве есть слова "жопа" и "пис*ка"! Это у них вопросов не вызывает конечно
Арина, 1 ребенок
Иностранцы грамматикой нашей маются)
Есть лежу. Ложу нет)
В лексиконе иногда такое присутствует, что прям не знаешь, куда деваться!((( Есть всё ж каноны языка. Их стоит придерживаться.
lanka t
Переходные и непереходные глаголы знакомы? "Ложиться" непереходный, а "класть" как раз переходный. "Ложить" как переходный не используется. Вы же сами выложили, что это просторечное? То есть ниже литературного стандарта. Вы думаете "просторечие" что значит? То и значит. "Колидор" тоже просторечие, Вы ж не будете защищать право ТАК говорить))
Я защищаю право на свободу слова. Девушка высказалиась с целью помочь. Тем более учить взялся человек, не раз подмеченный мною в неправильном написании и сленге.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас