Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2015, 18:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кривошея

Добрый вечер, мамочки! Я вся напрочь изпереживалась уже((( подскажите кто что знает по этому вопросу. Начну с начала... у дочки где мес в 1,5 обнаружилась небольшая кривошея, она всегда поворачивала голову направо. Делали электрофорез, массаж и ложила ее на разные стороны. Все благополучно прошло. И вот в 4 мес я стала замечать что теперь она наклоняет голову постоянно влево, именно наклон, а не поворот! Проделали массаж, массажистка сказала, что шею как будто что тянет. Массаж опять помог. Все выровнялось. И сейчас нам 5 мес и я опять вижу этот наклон влево(((( я уже не знаю что и делать. Как вылечить эту кривошею? Читаю везде, что в таком возрасте уже поздно лечить и трудно это дается. записались к неврологу на 4 марта прям жду не дождусь приема. Смотрю на дочу и слезы наворачиваются-неужели девочка будет с кривой шеей...(((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Margo_sha, 1 ребенок
Мы сами исправляли. На разные бока спать ложили.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А она не балуется?
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Не знаю, очень хотелось бы, чтоб это было так.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой голову назад запрокидывал и улыбался. Баловался.

С шеей тоже так же было. Правая сторона - любимая была. Я его к нам на кровать забрала. Постелила скошенно в цент. Получается, когда спал, голова чаще на левой стороне была. За месяц исправили.
Невролог советовала так сделать, т.к. на месте не спал, и валик не спасает
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В центр
Пожаловаться
Милая
видимо чуток совсем нарушения были
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А диагноз точно поставлен? У меня тоже такое было у младшей, но хирург и невролог сказали отстать от ребенка, что ей просто так в данный момент удобно... И действительно ничего у нее нет..

Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
мотивируйте ребенка к поворотам головы в разные стороны. мне врач показала упражнения: кладете ребенка на живот головой к краю кровати вашей. сами садитесь напротив на пол и чем-нибудь ярким и звучным привлекаете внимание ребенка. водите этот предмет вверх-вниз, только с не большой амплитудой, чтоб голову не сильно запрокидывала и вправо-влево, по диагонали, вправо затем вверх-вниз, влево и затем вверх-вниз. получается, что ребенок голову водит в разные стороны и накачивает так себе мышцы шеи и плечевого пояса.  нагрузка должна быть равномерной на обе стороны. и не долго. начните с полминуты-минуты, доведите постепенно до 5 минут. ну и к врачу!
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Большое спасибо, будем пробовать упражнение!
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
пожалуйста! у моей дочери тоже была кривошея. вылечили, все нормально. скоро в школу пойдет.
Пожаловаться
Максим Рыбалкин
А кривошея мышечная? снимок делали?
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Снимок еще не делали
Пожаловаться
Максим Рыбалкин
у нас с кривошеей была целая эпопея, пока не попали кхорошему специалиста, она сказала на первом приеме, пока снимок не сделают лечение не назначит. потом делали два курса массажа, но не очеь помогла, после в 6 месяцев назначили курс у манульного терапевта и уже после 3 сеанса было резкое улучшение.
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
у нас клала голову на правую сторону до двух месяцев примерно, но мы проделали курс массажа, клала на правую сторону пеленку - чтобы голову туда не поворачивала, все прошло. Будете предпринимать меры то все пройдет, особенно важен массаж, он поможет. Спросите у врача про воротник Шанца, и лучше его одевать сразу после массажа. Думаю у вас все будет хорошо. Я тоже плакала и переживала.
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Тоже думала про воротник Шанца, но где то слышала, что в нашем возрасте он уже не эффективен. У врача буду спрашивать
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
я ее отвлекала телевизором, она у нас любит его смотреть, спец. клала ее так, чтобы и в право и не думала поворачиваться. 
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
У нас была,заметила быстро,были у невролога он выписал,специальный воротник (не помню название),ортопедическую подушку и плавать (детский круг для купания,для малышей он крепится на шею) и различные повороты в противоположную сторону,а были у ортопеда он  рентген назначал но не пригодилось.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня дочка где то до 4х месчцев в воротнике была , ну и массаж, все прошло
Пожаловаться
Алена Леночка, 4 ребенка
у меня со второй так было. мы попали к хорошему хирургу, та сделала узи шейного отдела и назначила нам воротник на шею. месяц мы в нем и спали и ели, снимала на ночь на немного потом вставала и одевала снова, днем во время еды снимала, за месяц все  хрящи встали на место и вот уже 5 лет ей, все прекрасно. Воротник делала сама, две пеленки скручивала в полоску по ширине шеи и завязывала как шарф, на груди крест накрест и узелок на спине.
Пожаловаться
KATTI
точь в точь как у моего младшего.до 9 месяцев три курса массажа сделали...а прошло все в год-когда сам пошел,тогда и наклонять на одну сторону голову перестал..а так даже ползал-наклонял

Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Хорошо, что вот так все закончилось у вас)))
Пожаловаться
KATTI
да я поседела к тому времени-массаж сделаем-перестает..неделя или даже меньше проходит-и снова наклоняет..к невропатологу раз пять таскали)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Слезы утереть и  сделать еще курс массажа. А если понадобится,то не один.
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Вижу, что массаж помогает. Но как закрепить результат?!
Пожаловаться
Алена Леночка, 4 ребенка
воротником. нам так хирург говорила
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас