Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, 21:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

кривошея

Добрый вечер, дорогие дамы) сыну 3 месяца, предпочитает лежать, повернув голову налево. Направо поворачивает, когда слева совсем ничего интересного нет, но капризничает. Пожаловалась педиатру, оеа сходу поставила диагноз кривошея и порекомендовала поменять положение в кроватке. Но сынок в кроватке только ночью спит, тем более бортики со всех сторон, особо не поглазеешь никуда. А днем на всяких ковриках-качелях-руках. Конечно стараюсь, чтобы смотрел вправо, но пока безуспешно. Обратилась к ортопеду, тот сказал ято ничего серьезного, небольшое уплотнение на мышце шеи и так же порекомендовал просто менять положение. У кого была подобная ситуация? Как справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Благова
Специальный воротник - типа бандажа, массаж профессиональный, и, конечно, поменять место в кроватке.

Если не запускать - ничего страшного. Но только если не запускать
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  у  меня  в  кроватке  детишки и  просто лежали..Тем более  такие маленькие..Лежали и глазели по сторонам.  Периодически клала  головой  то в  одну,  то в  другую  сторону.  Так как в  комнате всегда  люди,  малыш с  удовольствием  смотрел,  кто что делает..
В  3  месяца у  вас на качелях??   Пусть учится  и сам себя  развлекать..В  жизни пригодится..Зачем  таскать-то его постоянно ?
Пожаловаться
Малефисента 1)
а что такого удивительного в качелях они вообще то с 0

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да качайте!  
Но в  этом возрасте  детишки  и сами хорошо себя  развлекают,  особенно если подвесить яркое  что-нибудь  над  кроваткой..
Пожаловаться
Малефисента 1)
орать не надо.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Никто и не орет.  Вы что? Не вижу  в  этом смысла..
 Ваш  ребенок-  вы  и  занимайтесь им как хотите...Пусть  и у  вашего,  и у  ребенка автора,  все  будет хорошо..
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Смотря какие детишки.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
А зачем качать?  Они сами же качаются и ребенок сам себя развлекает:)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В  3  месяца?  
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
С рождения.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Понятно....
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Я была бы просто счастлива, если бы моя сама себя развлекала.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Мой качели любил. Если б не они ,не знаю, как бы я убирала и готовила. А так ребенок качается, песенки слушает, игрухи дергает или смотрит, красота, минут 20 свободных, потом на коврик игровой еще минут 20, потом под мобиль еще мтнут 20 и все дела переделаны.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Нам подарили таие качели.. Ей вообще не интересно.. 5 минут и слезы((
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
наш тоже не сразу их оценил, только ближе к трем месяцам понял, что качели - это весело))
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Я тож думаю, что она просто маленькая еще)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
не оставляла в кроватке...везде таскала с собой в кресле и мир показывала....ребенок себя сам прекрасно развлекает
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну  и  замечательно!  
Пожаловаться
Сашенька
А действительно, зачем ребенку качели и коврики, пусть лежит весь день в кровати в потолок пялится. И игрушки не нужны - что еще за излишества? Нечего баловать, пусть привыкает к суровым реалиям жизни с рождения.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
И мама ему тоже на фиг)) пусть привыкает)
Пожаловаться
Сашенька
Ага, самостоятельность пусть развивает)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Наоборот,  все  подходят,  разговаривают..Ребенок  смотрит на яркие  игрушки,  звуки всякие издает..  И не весь день лежит..На  кормление его берут.  И после  долго держат столбиком,  чтобы  отрыгнул воздух,  носят по квартире и показывают все интересное...
А потом еще  ребенок спит на улице  достаточно долго в  этом возрасте..
У  него весь день расписан,  некогда  в  качелях  прохлаждаться..
Пожаловаться
Сашенька
А, ну да, если на кормления берут... Правильно, нечего без толку на руки брать - здоровый лоб уже, три месяца как ни как. Покормили и обратно в потолок пялиться.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ржунимагу:D:D:D
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
На живот почаще кладите. Будет голову держать-мышцы работают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас