Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2015, 19:18, Наши дети, От рождения до года

Кривошея

Здравствуйте! Невролог и ортопед поставили нам одинаковый диагноз-установочная кривошея (нам 1,5 месяца). И тот, и другой назначили сон на ортопедической подушке и воротник Шанца. Также ортопед назначил электрофарез и парафин. На физлечение буду ходить, насчет воротника и подушки сомнения. Не расслабит ли подушка верхние отделы позвоночника? кто носил воротник- помог ли он? читала в инете, что дети его не любят и не носят. У  меня ребенок очень капризный. Стоит ли их брать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Что невролог и ортопед....вот тетьки с форума...эти знают все наверняка.(((
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Ну тут же все с мед. образованием!!А главное-опыт))Что там доктор какой-то))
Пожаловаться
Белла @@@
ну вы даете конечно
Пожаловаться
Если есть возможность - посетите остеопата.
Здоровья детке!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так он и на процедурах капризничать будет, тоже перестанете водить???
В 1,5 месяца дети не могут быть капризными. Может быть беспокойным и крикливым. Так у него болит поди его шея.

Пожаловаться
Та самая
Так он и на процедурах капризничать будет, тоже перестанете водить???
В 1,5 месяца дети не могут быть капризными. Может быть беспокойным и крикливым. Так у него болит поди его шея.
:up::up:
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Думаю врачи лучше знают.
Если есть сомнения - сходите к другому
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
с младшим носили воротник и спали на подушке со вторых суток от роду. неонатолог сразу сказала, что все это нужно. к месяцу невролог и ортопед кривошею уже сняли нам. а с дочкой старшей о кривошее мне сказали только в три месяца, как итог лечили ее да года почти, массажи, электрофарез, парафин, микстура... вот и решайте сами, слушать вам врачей или нет!
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
мы носили воротник шанца с рождения до месяца в профилактических целях, нам неонатолог в роддоме рекомендовал. Никаких проблем он не вызывал. в 1,5 месяца уже голову держали

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Выполняйте то, что ВРАЧИ сказали. У меня тоже кривошея. Выполняли ВСЁ(!!!), что врач говорил. И не только у вас ребенок капризный. 

Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Сын носил воротник с месяца до двух по поводу кривошеи, но я надевала его только пару раз в день на час, то есть во время дневного сна. Еще сама делала парафиновые компрессы и подкладывала валик под щеку, чтобы голова лежала прямо. Все исправилось.
Пожаловаться
Panna Cotta
И воротник носили, и на подушке спали, и массаж делали и электрофорез. 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Надо слушать врачей. Лучше сейчас помучиться с воротником, чем потом всю жизнь с шеей. Я сам носила такой воротник, очень неудобно, но надо.
Пожаловаться
Krasava
малыш спал на ортопед. подушке. сначала по 30 мин. в день, потом по часу, потом весь дневной сон. а потмо и ночьной. до 3х мес. все прошло. даже намека не осталось на кривошею. пусть ваш малыш будет здоров.
Пожаловаться
ES
спасибо! дай Бог!
Пожаловаться
Елена соловей
носил воротник сын,сначала купила, потом сшила сама получше, более жесткий,5 массажей за 1-ый год, на электрофорез возбуждался- отменили, помог массаж естессно, но у него был сложный случай, разрыв мышцы во время родов, а так и подушки хватило бы. Шея  у вашего болит, надо ему помочь
Пожаловаться
Массажем кривошею враз исправили, правда нам массажист-от-Бога попалась. На подушке спать сама не захотела. Форез прошли, правда, ждали долго очередь.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Капризы вашего ребенка напрямую зависят от кривошеи. Дискомфорт. Делайте что сказали врачи!

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Нам невролог говорила, что воротник первые 2 недели после рождения имеет эффект.
Пожаловаться
Анастасия мама Санечки
Нам тоже ставили кривошею в 2 месяца, очень помог воротник и подушка. Если хотите, могу отдать, нам уже не нужно.
Пожаловаться
ES
спасибо, но боюсь, мы в разных городах(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас