Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 14:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кривошея

Девочки,добрый день,вчера были у педиатра,малышу 2 месяца,она подозревает что у нас кривошея,т.к ребенок часто задирает голову верх и в бок.К неврологу ,ортопеду и хирургу только в конце месяца идем.Подскажите кто сталкивался,сильно ли опасно ли это?И может надо срочно бежать к врачам?Очень волнуюсь,врач ничего не объяснил.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Картинка, 1 ребенок
нам что-то подобное говорили, оказалось все нормально.. в любом случае нужна консультация врача.

Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
У Вас тоже ребенок смотрел вверх очень часто на потолок?
Пожаловаться
Картинка, 1 ребенок
у нас в основном набок голову укладывал.. никаких нарушений я особо не замечала, но вот врачи "увидели".. у нас просто у папы голова большая, вот и у сына тоже.. физиологически норма, просто когда маленький, это сильно заметно, думаю, может ему просто неудобно было по-другому ее держать... но месяц-другой и все наладилось)) и вас все наладится! :)
Пожаловаться
наблюдатель
на потолок или на лампочку(люстру) когда включено? 
Пожаловаться
Да на все в эту сторону,на обои,на потолок.
Пожаловаться
наблюдатель
мой в основном за светом следил, и на приеме у невролога на столе стояла включенная лампа и эта дура нам кривошею поставила, я ей кривоумие в диагноз записала)))) не было ее у нас никогда, сходите еще к другим врачам 
Пожаловаться
Да конечно пойдем еще ко многим,просто он же и прямо голову тоже держит.Спасибо за ответ.
Пожаловаться
наблюдатель
здоровья сыночку
Пожаловаться
Левина Светлана
часто в верх, это не кривошея. Это неквролдгическая прорблема.
Пожаловаться
Еще не лучше...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
массаж и бассейн вам в помощь
проходит у большинства, у кого-то через месяц, у кого-то к году
не переживайте сильно, все будет хорошо)
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Анна
рекомендую вам проконсультироваться у нескольких врачей
Пожаловаться
Виндулка, 1 ребенок
у нас было,массаж помог ,к полугоду все прошло,не волнуйтесь
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
была подобная тема уже сегодня, копирую свой комент
у меня у младшей было смещение шейного позвонка, но нам так повезло, в Питере массажистка ГУЛЯ- ЗОЛОТЫЕ РУКИ, за два периода( по 10 сеансов с перерывом) мы забыли об этом диагнозе!!!! Спасибо ей огромное!!! Так что ищите хорошего массажиста или мануала.
а вообще нам невропатолог сказала и была права, еще УЗИ надо сделать
Пожаловаться
Annet
дождитесь консультации ортопеда. В любом случае все это исправляется массажем и физиопроцедурами
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Плотно пролечивали до года.Массаж(несколько курсов), электрофарез на шейную зону.Сейчас нам 7 лет,последствий нет.Но диагноз нам поставили на основе рентгеновского снимка.
Пожаловаться
Лили я
приносили на массаж одного грудничка с кривошеей, с запущенной видимо, потому что ребенок так орал во время массажа и после, что слезы у самой текли, так что посерьезнее отнеситесь, если есть подозрения.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Все дети орут во время массажа.
Пожаловаться
Лили я
не правда:)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну. значит. только ваш не орал.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Мой тащится:)
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
следите пока чтоб ребенок спал на другой стороне головы. коряво написала, но переложите подушку на другую сторону кровати. хиругр назначит прогревание парафином и массаж.  все будет хорошо. не переживайте. здоровья малышу
Пожаловаться
Спасибо,вот только бы знать какая у него кривошея...Если он голову всегда задирает  влево.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
нас на массаж отправляли, да посоветовали или ребенка переворачивать или телевизор на другую стену перевесить))) быстро все прошло. Если это не неврология, конечно, а просто привычка так лежать. С неврологией знакомому вообще инвалидность дали и на таблетках всю жизнь будет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас