Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 06:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кривошея

Всем доброго времени суток. Хотелось бы услышать истории тех кто боролся этим недугом (какой вид кривошеи был диагностирован, по каким признакам, что назначали и помогло ли?). Также очень поможете, если оставите контакты и рекомендации по хорошим специалистам в этой области (ЕКАТЕРИНБУРГ). Ребенку 3 месяца, предварительно ставят неврологическую кривошею, причем пыталась обратить внимание врачей на наклон головы ребенка с 1-го месяца только они от меня отмахивались а теперь кривошея явно выражена. Начиталась всякой гадости в и-нете, не сплю 5-ую ночь. Сегодня иду записываться на электрофорез и парафин.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рыба Моя
вас удалят
Пожаловаться
Елена Щербакова, 1 ребенок
за что???:shock:
Пожаловаться
Рыба Моя
тема капсом написана
Пожаловаться
А нельзя разве?! А как название темы отредактировать???
Пожаловаться
Рыба Моя
никак сейчас нельзя
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Тему может отредактировать только модератор. Я отредактировала.
Пожаловаться
Рыба Моя
:up:;)
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
На массаж идите!

Пожаловаться
Курс общего массажа закончили буквально неделю назад. Был гипертонус ножек-все прошло. Задавала массажисту вопрос по поводу кривошеи, он сказал что мышцы в порядке-теперь сижу сомневаюсь в его компетентности... Или просто к другому специалисту надо...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Мы массаж делали, в инете есть видео как делать массаж при кривошее, можете сами делать. Ту сторону у которой тонус надо поглаживать, а другую сторону наоборот пощипывать. Лучше на видео посмотреть. У дочки была, диагноз поставили по результатам узи, на 1 мм разница в тонусе мышц шеи была. Сама делала массаж и все прошло, но не быстро, еще рекомендуют подушку ортопедическую.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Если вы видите,что голова ребенка все время повернута в одну сторону,то кривошея есть.Берете большой носок,насыпаете туда гречку,завязывете.Подкладываете под больную сторону на дневной сон
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я когда первый раз на массаж с дочерью( тоже 3 мес.) пошла,мне массажистка сказала,что у нас немного кровой наклон(кривошея).После курса массажа все выровнялось.
Так что ищите хорошего массажиста ,ну и остальные рекомендации выполняйте. Думаю исправят.
Здоровья вашему малышу.
Пожаловаться
у нас явно выражена-наклон головы вправо, асимметричные складки на ножках, постоянно зажат кулачок на правой руке, при наклоне головы влево поворот не до конца и выступает вперед(((( может нужен мануал?
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
гиертонус одно стороны, масаж, гимнастика на фитболле, елательно электрофорез и спец  воротник
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Это гипертонус одной из сторон. И лечится массажем оооочень просто. Бывает и дня за три. Плюс на мяче катать на здоровой стороне, переворот постоянно через тонусную. И алавать на тонусной тоже. 

Пожаловаться
массаж то какой, общий или воротниковой зоны?
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Во первых до года у детей только общий массаж. А во вторых , если то что я ниже написала совпадает, то проблема ваша основная в спине. 
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Вам тонус зажимает мышцы, отсюда и складки и кривая спина и  шея. Посомтрите на дочу? Голова повернута в торону противоположную той, куда ее спина сгибается?

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Не паникуйте, у большого количества детей такой диагноз. Массаж каждый триместр, а можно и чаще все зависит от ситуации, мануальная терапия, если нужно воротник специальный и правильно укладывать ребенка, чтоб не было скоса на голове. Я с двумя прошла уже через это. У старшего все было намного хуже.
Пожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
У нас была кривошея (был подвывих первого шейного позвонка). Прошли курс мануальной терапии, через пару месяцев кривошеи как небывало))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас был привычный наклон у сына, массажем испраивили, и крутите сами голову в ращные стороны, имею ввиду когда спит, ребенок будет в привычную позицию, а вы как правильно надо

Пожаловаться
Лагодзинский Александр
Была. Исправили - массаж, электрофорез.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Неврогенная кривошея. Массаж. Валик носили периодически. В 6 мес уже ничего не было заметно.
Пожаловаться
Марина Маринина
Екатеринбург Нагорная 46  б. Детский доктор. Краснокамская 36 многопрофильный центр БОНУМ. Хорошие лечебные учереждения. Конкретно по докторам не скажу, родственница всем персоналом бывает довольна, у неё дети с ДЦП там лечатся.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас