Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2013, 19:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

кристина

подскажите пожалуста .у моей дочери которой 4,5 месяца сильный кашель с хрипами и не отходящей мокротой.даем лазолван и дышим инголятором.может надо антибиотик?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Лучше с доктором посоветоваться.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
антибиотик в 4,5 мес без консультации врача?:shock:

Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
Я обычно даю дочке старый добрый муколтин.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В 4,5 месяца давали?
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Нам педиатр тоже посоветовала, но мы постарше..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Что, в 5 месяцев?! Капец...
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Не знаю, капец или не капец, но я нашего педиатра боготворю, ни разу не подвела и вылечиваемся быстро. Такое же отношение к ней и у других с нашего участка, что мне достоверно известно. Правда, в этот раз (сейчас долечиваемся) обошлись без Мукалтина, она кучу других средств-аналогов прописала, мне осталось только выбрать из этого списка, чем лечить ребенка. Обошлись Протарголом, Геделиксом и Вифероном. А старшему полтаблетки Мукалтина с года давала, до года мы не болели.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вообще, считается, что до двух лет нельзя давать детям муколитики. А если даете - делайте дренаж, сам ребенок не откашляет. 
Впрочем, я не собираюсь спорить с бого-педиатром - я вообще персонаж вымышленный.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мы тоже лазолваном и мукалтином лечились. Последний вообще безобидный - это трава алтея. Все отлично вылечили. А чем же, интересно, тогда ребенка от кашля лечить? Про муколитики слышала тоже, но это только одна из теорий... 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Трава разная бывает. Некоторые виды даже законом запрещены.
Что касается кашля - то он бывает разным. Соответственно, лечение тоже разным должно быть. Если брать кашель при ОРВИ - надо увлажнять воздух, давать обильное питье, лечить насморк.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ха-ха, пройденный этап. Тоже начиталась Комаровского и решила в качестве эксперимента легкий кашель полечить влажным воздухом и аквамарисом. Через несколько дней - бронхит и лечение антибиотиками. Больше экспериментов не устраиваю. Да и по себе знаю, что кашель сам собой не пройдет.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Хм, я не читала комаровского. Одну статью только насчет фимоза прочитала и поняла, что доктор не в теме.

У моего сына бронхиальная астма. Чуть что - сразу кашляет. И то при легком ОРВИ кашель проходит сам, и довольно быстро. Просто делаем ингаляции с физраствором (помимо лечения носа).
Вообще, мы уже сталкивались со многими видами кашля. Когда он кашлял из-за золотистого стафилококка в горле - пролечили бактериофагом. Когда кашлял из-за аллергии - кашель снимался антигистаминами. Когда бывал обструктивный бронхит - специальными средствами, иногда даже гормональными. Тут муколитики вообще не в кассу были бы, и тем более мукалтин - как и любое другое растительное средство. Они был либо вообще не помогли, либо вызвали бы еще более сильный кашель. 
В общем, мукалтин - не панацея.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Тем же набором: геделикс, протаргол и генферон(аналог виферона) лечили кашель когда ребенку было 5 месяцев.
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
Я где-то с 10 месяцев начала давать по четвертинке.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
просто капец:down:
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Может и надо.
Если назначит ВРАЧ.

Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
"может надо антибиотик?"

может надо к врачу???????????

Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Три девицы..., 18 декабря 2013 года в 19:11
"может надо антибиотик?"

может надо к врачу???????????
Может,надо мозгов?
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
боюсь, что это предлагать бесполезно.....
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Три девицы..., 18 декабря 2013 года в 19:24
боюсь, что это предлагать бесполезно.....
:)
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
итить... нельзя муколитики грудничкам!!! :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
С языка сняли.... автор врача ребенку вызовите!
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Врача вызывайте. Я бы сама не стала пить антибиотик без назначения, а уже ребенку давать...
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Лазолван такой крохе??????:shock:
Может, с чего полегче начать надо было?
Пожаловаться
Олюшка
я тоже давала по совету врача месяцев в 6, у меня был не сироп, а раствор для приема внутрь и ингаляций. Но кашель был легкий и быстро прошел.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас