Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 12:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

крик души

Здравствуйте. Такой злости я еще никогда не испытывала, аж зубы скрипят.... сейчас была у нас массажистка сказала, что у нас гипертонус. Почему-то об этом нам говорит не врач-педиатр, ни невролог..а массажист. Все началось месяца в 1, 5 при плановом обходе врачей. В поликлинике не было невролога пошли платно...там сказали вчд и гипертонус. Назначили массаж и физио. Мы все прошли. Приходим в поликлинику к бесплатному неврологу она на нас с мужем смотрит как на дураков и спрашивает отчего ребенка лечите...все типо у вас нормально. По ребенку смотрим вроде нормально: и голову держит и переворачивается на живот. Спустя какое-то время замечать начали, что шею опять начал втягивать и пальчики на ножках поджимает. В шесть месяцев пошли к неврологу на плановый прием... я ей говорю об этом: она мне ну и что???? Я у педиатра спрашиваю может массаж или лечение какое. Она нууууу можно сделать массаж. Что у нас в россии за врачи-то такие???? Зачем они вообще на работу ходят извините за выражение штаны протирать? Это хорошо что мы заметили, а если бы не заметили гипертонус....ну вот как им можно доверить жизнь самого драгоценного человека в своей жизни?? Девочки подскажите может у кого был тонус после шести месяцев, как лечили.
P.S. поедем в соседний город к платному неврологу на след.неделе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы не в России) Но у нас похоже вообще нет такого диагноза как "тонус" :D
Пожаловаться
Муми-Мама
Посещения специалистов тоже не предусмотрены.
Пожаловаться
Рыба Моя
а как за новорожденными наблюдают? заметили, обратились?
Пожаловаться
Муми-Мама
Педиатр наблюдает. Если есть к-т отклонения, то направляет к специалисту.
Мы за 5 лет были только у окулиста (у мужа срение плохое) и 2 раза в год ходим к зубному на контроль.
Пожаловаться
наблюдатель
я из России, нам постоянно его ставили, я послала врачей подальше:D:D:Dобычный расслабляющий массаж, зарядка с ребенком (а то любят российские мамочки до года детей в горизонтальном положении запеленутыми держать)
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Поставить могут чего угодно. У внучки весь первый год писали "недостаток веса". Да, весила она в год 8 кг, и что? если девочка по жизни малоежка,  зато непоседа еще та.
Пожаловаться
наблюдатель
вот и я была малоежка, но маме умная врач сказала, что если ребенок весел, спит хорошо, не болеет, но ест мало, то это нормально 
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
И - да, слишком много мамочек детей либо на руках без конца таскают, либо потом в подушки усаживают. а вот массаж и гимнастику делают единицы. Самое смешное, что большинство при этом выступает против пеленок ...
Пожаловаться
Морская капуста
А младенческий массаж у вас есть? ;)
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Морская капуста, 30 августа 2013 года в 13:06
А младенческий массаж у вас есть? ;)

Да есть.
Пожаловаться
Морская капуста
Это я у Муми-мамы из Германии спрашивала) У нас нет)
Пожаловаться
Муми-Мама
Теоретически он конечно есть. Но без надобности его никто не делает. Направление не дают.
Пожаловаться
Морская капуста
Вот и у нас нет. Это надо, чтоб совсем явное отставание у ребенка было, чтоб на массаж отправили.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
И такого диагноза как "тонус матки" тоже нет. :)
Пожаловаться
Морская капуста
Точно) Если скажешь врачу, что живот каменеет, глаза на тебя вылупит и скажет - Дык ты ж беременна, а что ты хотела?:D
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Так у меня и было)) начиталась я тут на рос сайтах про тонус и потопала к врачу своему,ну и говорю-живот у меня каменеет. Это тонус матки! Она-чего??? :shock: Иди,говорит,душенька, и не выдумывай диагнозы,без тебя дел куча! Ох уж эти русские,такие тревожные! :D Сама врач-сербка. :)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Как то одна мамочка из Чехии писала,что ее дочке почти год,ножки не работают.Педиатры проблем не видят.На массаж направление не дают.Не лечат.Типо вы из России все лечите.Но у ребенка реальная проблема
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Странная ситуация,но тут и правда нет таких диагнозов,здоровые люди все вроде. 
Пожаловаться
Люба
Может я думаю не на ту девушку, но была тема, что девочка начала ходить
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Не знаю,помню одну тему,там даже видео было,как она ползает.Плечевой пояс сильный,а ножки волоком тащила
Пожаловаться
Люба
Наверно она
Пожаловаться
Морская капуста
Гы, точно)
Главное, я первого без инета выносила, ничего не знамши и страшилок не читамши, а со вторым - начитаюсь на форуме и ночами не сплю, горюю - у мене ж тонус, а здесь никакого сохранения и в помине не предусмотрено)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Вот и я также! :) Муж вообще ругается,угрожает интернет отключить,чтоб я всех страшилок не читала и просто слушала врача. 
Пожаловаться
Морская капуста
Ой, у Вас еще и первенец, все боязно,мне со вторым было легче в том плане, что вокруг у соседей по трое деток, у подруг тож по двое-трое, все тут выносили, родили, без сохранений и кучи таблеток, хорошие здоровые дети)
Так что взгляд замутненный от монитора оторву, погляжу вокруг и потихоньку успокаиваюсь) Все смогли - смогу и я)
Пожаловаться
ostrikova_kat, 1 ребенок
Сообщение от Морская капуста, 30 августа 2013 года в 13:44
Ой, у Вас еще и первенец, все боязно,мне со вторым было легче в том плане, что вокруг у соседей по трое деток, у подруг тож по двое-трое, все тут выносили, родили, без сохранений и кучи таблеток, хорошие здоровые дети)
Так что взгляд замутненный от монитора оторву, погляжу вокруг и потихоньку успокаиваюсь) Все смогли - смогу и я)

Вы правы. Я одного понять не могу кому верить? Первому или второму врачу? И можно ли вообще им верить?))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас