Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестные родители

Печенюшка
     Всем здравствуйте. Может кто знает, можно ли брать крестными людей у которых нет своих детей.
Просто мы уже все решили и вот  мне сказали что не желательно. Дело в том что у планируемого крестного детей нет уже больше 10лет, а у крестной 3 года. Может кто сталкивался? Я конечно спрошу у батюшки, но пока нет времени, крестить собираемся в середине или конце мая и хотелось бы определиться  с крестными. Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Змей Горыныч
можно. у меня нет  детей, но я крестила мальчика. это не влияет.

а что значит ваша фраза: "у планируемого крестного детей нет уже больше 10лет, а у крестной 3 года."? это как такое возможно?) как это: были дети, а теперь нет?)
ПеченюшкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
можно. у меня нет  детей, но я крестила мальчика. это не влияет.

а что значит ваша фраза: "у планируемого крестного детей нет уже больше 10лет, а у крестной 3 года."? это как такое возможно?) как это: были дети, а теперь нет?)
Сообщение от Лохматая, 16 апреля 2013 года в 01:25
можно. у меня нет  детей, но я крестила мальчика. это не влияет.

а что значит ваша фраза: "у планируемого крестного детей нет уже больше 10лет, а у крестной 3 года."? это как такое возможно?) как это: были дети, а теперь нет?)
 значит детей не было тогда и теперь нет, просто я не правильно выразилась)))
Девочка Маша
У моей кумы и 16 лет тому назад не было детей и сейчас нету.
Кулебяка, 2 ребенка
конечно можно! отсутствие своих детей не влияет на набожность
марго
честно говоря не понимаю, как это связано. У моего сына на момент крещения оба крестных не имели детей, сейчас у них они уже есть, и когда я была крестной мамой первой своей крестницы у меня тоже не было детей.
Кристинка
Я крестила девочку в 18 лет, детей как понимаете у меня тогда не было ;):D

Да и моих детей крестили молодые и еще бездетные.