Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2013, 22:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крестные родители

Всем здравствуйте. Может кто знает, можно ли брать крестными людей у которых нет своих детей.
Просто мы уже все решили и вот  мне сказали что не желательно. Дело в том что у планируемого крестного детей нет уже больше 10лет, а у крестной 3 года. Может кто сталкивался? Я конечно спрошу у батюшки, но пока нет времени, крестить собираемся в середине или конце мая и хотелось бы определиться  с крестными. Заранее всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
можно...моя мл.сестра крестная моей дочки уже 14 лет..своих деток у сестры нет

Пожаловаться
Печенюшка, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 15 апреля 2013 года в 23:00
можно...моя мл.сестра крестная моей дочки уже 14 лет..своих деток у сестры нет
)))))))) я не написала что планируемому крестному уже за тридцать и своих детей они хотят, только у них не получается:(
Пожаловаться
Ядвига.
Почему нет? У нас превосходная крестная у которой своих детей нет.Мы ее очень любим.
Пожаловаться
Печенюшка, 1 ребенок
В приметы особо не верю, но Ваше мнение хотела бы узнать))))))

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Конечно можно. У моего и папа и мама крестные бездетные. Примет никаких нет. Только разве что, бездетной женщине нельзя крестить первой- девочку. Счастья не будет. Больше примет нет
Пожаловаться
Сообщение от Барбариска, 15 апреля 2013 года в 23:07
Конечно можно. У моего и папа и мама крестные бездетные. Примет никаких нет. Только разве что, бездетной женщине нельзя крестить первой- девочку. Счастья не будет. Больше примет нет
:shock:Счастья кому не будет?????
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ниже написала. Счастья женщине не будет
Пожаловаться
Сообщение от Барбариска, 15 апреля 2013 года в 23:26
Ниже написала. Счастья женщине не будет
ерунда все это...таких и законов то нет...
не надо верить в это, не накручивайте себя...
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
А я и не верю. Подруга у меня в это верит. Но уже это неважно. Она покрестила моего сына)))).
Пожаловаться
Сообщение от Барбариска, 16 апреля 2013 года в 09:58
А я и не верю. Подруга у меня в это верит. Но уже это неважно. Она покрестила моего сына)))).
вот и правильно...
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Сообщение от Барбариска, 15 апреля 2013 года в 23:07
Только разве что, бездетной женщине нельзя крестить первой- девочку. Счастья не будет. Больше примет нет
Вот уж ерунда, чесслово! У моей крестной еще шесть крестниц, кроме меня. Все девочки. Тетя более чем счастлива в браке. Крестная моей дочки на момент крестин была бездетной. И ничего, тоже счастлива. замужем, муж прекрасный, сейчас ждут прибавления.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Я в эту примету не верю. Я просто написала, что слышала об одной этой примете. У меня подруга-крестная моего верит. Когда я попросила ее крестной быть, пока беременная была, она сказала, что будет крестной только мальчику. Так как боится. Мол если бы была замужем хотя бы, стала бы девочке, а так боится. У нее просто жизнь тяжелая.
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Вот меньше б она верила во всякую ерунду, была б в тыщу раз счастливее. Всякой фигни начитаются неизвестно где, а потом на приметы сваливают.))

Все будут счастливы. И крестные, и крестники, и родители.;)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В крестные берут людей верующих. Причем здесь их дети? У меня у младшего сына крестные старшие дети. 
Пожаловаться
Идеальная женщина
Из личного опыта - можно!

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
пы сы- когда сестра стала крестной- ей было 16 лет...так что о её детях вопрос просто не стоял

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Можно.
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
мы взяли крестную, у которой не было детей. через месяц она забеременела)
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
первый раз такое слышу.
Пожаловаться
А причина какая -почему кретными родителями нельзя брать людей, которые не имеют своих детей... Этот бред слышу впервые....
Единственный запрет , то что крестный и крестная не должны быть близки друг у другу (т.е. спать в одной кровати) никогда....

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Единственный запрет , то что крестный и крестная не должны быть близки друг у другу (т.е. спать в одной кровати) никогда....
А не подскажете, это значит что люди, которые стали крестными одного ребенка в дальнейшем не могут иметь отношений?  Просто любопытно... подружка на кретинах познакомилась с парнем, влюбились (оба крестными были). Им теперь быть вместе нельзя?
Пожаловаться
Сообщение от Julet, 15 апреля 2013 года в 23:12
А не подскажете, это значит что люди, которые стали крестными одного ребенка в дальнейшем не могут иметь отношений?  Просто любопытно... подружка на кретинах познакомилась с парнем, влюбились (оба крестными были). Им теперь быть вместе нельзя?
По церковным правилам нельзя... С чем то связано -не знаю...
Но когда крестниу крестили....нас спрашивали... 
Это лучше у батюшки узнайте... А крестным наверное лучше исповедоваться.. и самим поговорить с батюшкой
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
По церковным правилам нельзя... С чем то связано -не знаю...
Но когда крестниу крестили....нас спрашивали... 
Это лучше у батюшки узнайте... А крестным наверное лучше исповедоваться.. и самим поговорить с батюшкой
Спасибо!
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Нельзя. Любая связь между ними, кроме духовной - грех.
Пожаловаться
Сообщение от Стрекоза, 15 апреля 2013 года в 23:16
Нельзя. Любая связь между ними, кроме духовной - грех.
ох....сейчас идут послабления....:shock:
уже убийам грехи отпускают...
Самоубийц за мздк отпевают...
Может уже и к крестным послабления:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас