Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 16:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крестины

Девочки, ко в каком возрасте крестил свое чадо? Хочу в 2 месяца, чтоб хоть график с кормлением наладился у нас. Какие цены сейчас на индивидуальное крещение?ечли кто то нанимал детского фотографа, то Посоветуйте ... И если кто знает в Домодедово или домодедовском районе - хочу чтоб церквушка была старенькая))) а то у нас у дома борисовская церковь (на каширке) -красивая, но что то мне 5 тыс за крещение отдавать не хочется. Как то машину заехала осветить, так мне там определенную сумму прям в церкви озвучили... Подъехал батюшка на лексусе и смеюсь побрызгал водичкой мне в капот и в салон)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 3 месяца.
Никакого тарифа не было, сказали дать сколько сможем в ящик для пожертвований. Сына крестили в Елоховской церкви. 
Тоже самое было с освещением квартиры. 
Тарифы в церкви меня смущают...
Пожаловаться
Управление ГИБДД
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 1 октября 2014 года в 16:16
В 3 месяца.
Никакого тарифа не было, сказали дать сколько сможем в ящик для пожертвований. Сына крестили в Елоховской церкви. 
Тоже самое было с освещением квартиры. 
Тарифы в церкви меня смущают...

Это где такая церковь? Тарифы меня тоже смущают, поэтому я и решила в подмосковье, да постарше церквушку выбрать
Пожаловаться
На Бауманской. 
Пожаловаться
Управление ГИБДД
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 1 октября 2014 года в 16:20
На Бауманской. 

Далековато от нас
Пожаловаться
И от нас далековато. 
Вам же туда не каждый день ездить)) 
Пожаловаться
Управление ГИБДД
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 1 октября 2014 года в 16:24
И от нас далековато. 
Вам же туда не каждый день ездить)) 

Ага... А если пробки, а не если, а точно пробки... Пока доедем, пока там все организуется, пока обратно... Я ни в каком термоче еду ей не довезу)))))
Пожаловаться
F
Точно так же крестила старшего в год в церкви святой Людмилы на таганке, чешское подворье. Очень приятный батюшка и крестят по времени - записываетесь заранее. Мледшего в больнице в 2 месяца, тоже оплату батюшка на мое усмотрение оставил
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Мы тоже в Елоховском соборе крестили, 1,5 месяца ему было, 16 января 2010. Тарифа не было, заранее договорились о дате и потом просто пожертвование сделали.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Про Елоховскую Вы меня удивили. Я там просто сорокоуст заказывала, так меня заставили расписаться в книге за принятую по тарифу сумму.. Только что кассовый чек не выдали..
Пожаловаться
Управление ГИБДД
Сообщение от Ольга Дьякова, 1 октября 2014 года в 16:23
Про Елоховскую Вы меня удивили. Я там просто сорокоуст заказывала, так меня заставили расписаться в книге за принятую по тарифу сумму.. Только что кассовый чек не выдали..

Тоже самоеив борисовский соьоре. Сорокоус 2500... А была в ах... Машину осветить 1500, крещение 5 тыс 2 года назад
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Елоховская вообще пафосная церковь. Там и вороз в законе, и патриархов отпевают. Патриархов, правда, с бОльшим размахом...
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Где ж там с большим размахом сделать?
Церковь то не большая.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Похороны Алексия я своими глазами из окошка офиса наблюдала. Красочное, надо сказать, зрелище. И помпезное.. От Разгуляя до ТТК, наверно, движение было перекрыто, представители всех конфессий съехались. Особенно меня католики в ярко-красном впечатлили.. Жалко, фоток не сохранилось...
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я по ТВ смотрела похороны Алексия, так что представляю о чем вы.
Католики были очень эффектны в своем облачении.
Ну а помпезность........ я думаю, что сам Алексий этого не хотел бы.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Да....:shock: хм ну вот 2010 году было так. Уже многие тут пишут, что все стало по определенному тарифу. А я вот крестила своего крестника в подмосковье и в той же церкви кум венчался через месяц - ни какой платы, только сказали пожертвование и все. Потом на батюшка еще книги дарил, детям сладости.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да я сама в Елоховской уже года 4 не была. Раньше, когда на Спартаковской работала, туда ходила. Всегда свечки покупала, о здравии подавала по тарифам. Про крещение там ничего не могу сказать, не интересовалась..
Пожаловаться
Корректор
в Зябликово церквушка,крестили летом дочку,
память девичья...по-моему 4 тыщ.заплатили или две..во..не помню уже..))
Пожаловаться
Управление ГИБДД
Сообщение от Лотос, 1 октября 2014 года в 16:17
в Зябликово церквушка,крестили летом дочку,
память девичья...по-моему 4 тыщ.заплатили или две..во..не помню уже..))

А где тут церковь? Я тоже в зябликово
Пожаловаться
Корректор
ул.Ореховый проезд.
там знаете сад яблоневый?
вот если идти от Облаков,в начале этого сада церковь,небольшая.
Пожаловаться
Управление ГИБДД
Сообщение от Лотос, 1 октября 2014 года в 16:20
ул.Ореховый проезд.
там знаете сад яблоневый?
вот если идти от Облаков,в начале этого сада церковь,небольшая.

Знаю там мойку и бассейн деревянный.... Не видела церковь. Пойду с коляской на днях посмотрю
Пожаловаться
Корректор
все правильно..мойка,потом бассейн (он уже не деревянный),а за ним церковь.
она очень маленькая,можно и не заметить летом за деревьями.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А ник-то у вас какой :shock:

Пожаловаться
Управление ГИБДД
Сообщение от Кузюля, 1 октября 2014 года в 16:17
А ник-то у вас какой :shock:

Да да ;)
Пожаловаться
Нонна Алексеева
Ни в каком возрасте я сама дочь не крестила. Это был её осознанный выбор в возрасте 14 лет. И веру выбрала свою.
Пожаловаться
Управление ГИБДД
Сообщение от Нонна Алексеева, 1 октября 2014 года в 16:17
Ни в каком возрасте я сама дочь не крестила. Это был её осознанный выбор в возрасте 14 лет. И веру выбрала свою.

Ну я крещеная, сама в бога не верю. Верю в судьбу и стечение обстоятельств) поэтому это традиция которую жаждят родственники и надо поскорее поставить галочку доя них ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас