Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестины

Маленькая истеричка
Мамочки, подскажите в чем крестить ребенка. Крестик на цепочке или на веревочке? не мешает ли он малышу? нет ли риска что он сам себя задушит? Если есть желание сьязвить или вопрос кажется глупым проходите мимо и не порте настроение ни себе ни мне.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
13456
House, M.D.
Считается, что цепочка безопаснее.
Джуффин
Вообще не крестить. Это прямое нарушение прав ребенка, и конституционного права на свободу совести. Вам не стыдно насильно заражать ребенка православием головного мозга? Ведь он сможет стать великим ученым, выдающимся человеком, а вы обрекаете его на судьбу, простите за выражение "раба божия". Думаете он скажет вам спасибо?
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Джуффин
Джуффин
Вообще не крестить. Это прямое нарушение прав ребенка, и конституционного права на свободу совести. Вам не стыдно насильно заражать ребенка православием головного мозга? Ведь он сможет стать великим ученым, выдающимся человеком, а вы обрекаете его на судьбу, простите за выражение "раба божия". Думаете он скажет вам спасибо?
Тшшш! Щас набегут! :D

Здесь таких вещей писать не положено ;) проверено, клушки начинают оскорбительные посты кидать, в личку писать и Вас банят аки зачинателя. Проверяла на себе.
Саблезубая Белка Джинджер
Тшшш! Щас набегут! :D

Здесь таких вещей писать не положено ;) проверено, клушки начинают оскорбительные посты кидать, в личку писать и Вас банят аки зачинателя. Проверяла на себе.
История переписки2
Я не боюсь бана. Моя главная цель в том, что бы человек сам мог определить каким человеком ему быть. А вдруг этот ребенок, вопреки желания своих недалеких родителей, действительно станет разумным человеком. А уж если ума не будет, то когда вырастет сам решит, креститься ему, сделать обрезание или поклоняться великому Кецалькоатлю. Хотя, дети подобных родителей на представляют себе, кто такой Кецалькоатль.
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Джуффин
Джуффин
Я не боюсь бана. Моя главная цель в том, что бы человек сам мог определить каким человеком ему быть. А вдруг этот ребенок, вопреки желания своих недалеких родителей, действительно станет разумным человеком. А уж если ума не будет, то когда вырастет сам решит, креститься ему, сделать обрезание или поклоняться великому Кецалькоатлю. Хотя, дети подобных родителей на представляют себе, кто такой Кецалькоатль.
История переписки3
Бесполезно говорить об этом, члены стада не меняют своих воззрений на индивидуальное мышление. Меня крестили малышкой, мне 32 и я до сих пор не могу "простить" родственников за это, не вижу в этом смысла, но люди тупо продолжают делать это из поколения в поколение . . . жаль детей . . .
Саблезубая Белка Джинджер
Бесполезно говорить об этом, члены стада не меняют своих воззрений на индивидуальное мышление. Меня крестили малышкой, мне 32 и я до сих пор не могу "простить" родственников за это, не вижу в этом смысла, но люди тупо продолжают делать это из поколения в поколение . . . жаль детей . . .
История переписки4
Но ведь это низко. Ребенок ничего не понимает, а даже если бы и понимал не смог бы сопротивляться. 
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Джуффин
Джуффин
Но ведь это низко. Ребенок ничего не понимает, а даже если бы и понимал не смог бы сопротивляться. 
История переписки5
Считается, что если родители этого не сделают, то ребенку будет еще хуже и он в Рай не попадет. Попробуйте это у церкви людям объяснить? Закидают камнями же!
Саблезубая Белка Джинджер
Бесполезно говорить об этом, члены стада не меняют своих воззрений на индивидуальное мышление. Меня крестили малышкой, мне 32 и я до сих пор не могу "простить" родственников за это, не вижу в этом смысла, но люди тупо продолжают делать это из поколения в поколение . . . жаль детей . . .
История переписки4
И что же такое с Вами сотворили при крещении, чего Вы "простить не можете"? Кто и что Вам мешает отойти от христианской веры?
Катерюшечка
крестили в месяц.сразу одели цепочку с крестиком.нам тогда Батюшка сказал сразу-цепочкой с крестиком малыша не задушит.так как была с 1 месяца цепочка,то не трогала и не играла ей,видимо привыкла.
VIVA
У нас тоже скоро крестины. Купим крестик, вденем верёвочку, носить не будем, а повесим около кроватки например. Думаю что будет только мешать ребёнку, да и мало ли что....разгрызёт верёвочку или развяжет и проглотит чего доброго...:shock:
kmv.26edem
Моего ребенка покрестили, когда ему было 40 дней и сразу одели обычный крестик на ЛЕНТОЧКЕ. На ней очень удобно носить крестик ребенку. Снимали только когда купали ребенка. И в садик ходил с ленточкой. Воспитатели ничего не говорили...
Jeen, 1 ребенок
Мы крестили в 3 месяца в крестильной рубашке, крестик на шнурочке одели, т.к он цепочку постоянно пытался сорвать.
Пп, 3 ребенка
Я своих крестила в 6 мес каждого - крестики как надели - так и не снимали ни разу. Ну только шнурки поменять, когда вырастали из них. Изначально были короткие - дети даже ими не интересовались и срывать ничего не пытались. И сейчас у них шнур такой вощеный на карабинчике. Платье на крестины я сама вязала, а сыну просто покупали новый костюмчик - рубашечку от него я храню)
Виолетта
Нам как батюшка одел крестик на веревочке(цепочку не стали покупать,т.к. цепочкой есть все шансы пораниться) так и не снимаем.Доча  его не замечает,даже когда голенькая.Я спрашивала у батюшки,а вдруг задушиться,он мне ответил,что никогда такого не случиться,крестик ее охраняет.У меня у все знакомых,у кого детки крещеные,все в крестиках ходят.
Ася Браун
Надя, обо всём Вы можете узнать в Храме, который ходите. Одежду крестильную продают в любом детском магазине на любой вкус, цвет и кошелёк :)
Маленькие детские крестики продают в Храме. Обычно крестик покупает Крёстный или Крёстная. Нашей дочке Батюшка одел сразу на верёвочке. Так и ходит уже 5 лет :))))))  Ваше волнение напрасно, детей крестик не смущает.
Боярыня
Мешает, конечно, он и в 8 лет мешает. После крещения повесьте крестик на кроватку, вот и все. Главное, что крещение проведено и малыш воцерковлен
Brilla
В любом случае нужно что бы ножки ( ступни ), ручки ( ладошки ) и головка малыша были открыты, просто им эти места мажут маслом, а с головы обрезают волосики, и потом моют или мочут головку святой водичкой, так что что бы не тормозить процесс крещения советую выбирать именно такие крестильные комплекты, они к стати в интернет магазине "Крещение" продаются.
13456