Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестины

Маленькая истеричка
Мамочки, подскажите в чем крестить ребенка. Крестик на цепочке или на веревочке? не мешает ли он малышу? нет ли риска что он сам себя задушит? Если есть желание сьязвить или вопрос кажется глупым проходите мимо и не порте настроение ни себе ни мне.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Чювак!, 1 ребенок
Если есть желание сьязвить или вопрос кажется глупым проходите мимо и не порте настроение ни себе ни мне.
До этого предложения и в мыслях не было язвить.
Крестить собираетесь, а терпимости никакой:D:D:D:D
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на Чювак!
Чювак!
Если есть желание сьязвить или вопрос кажется глупым проходите мимо и не порте настроение ни себе ни мне.
До этого предложения и в мыслях не было язвить.
Крестить собираетесь, а терпимости никакой:D:D:D:D
Сообщение от Чювак!, 23 апреля 2014 года в 09:36
Если есть желание сьязвить или вопрос кажется глупым проходите мимо и не порте настроение ни себе ни мне.
До этого предложения и в мыслях не было язвить.
Крестить собираетесь, а терпимости никакой:D:D:D:D
++++
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Чювак!
Чювак!
Если есть желание сьязвить или вопрос кажется глупым проходите мимо и не порте настроение ни себе ни мне.
До этого предложения и в мыслях не было язвить.
Крестить собираетесь, а терпимости никакой:D:D:D:D
+ мульён ;)
Кошмар Натощак
в церкви продают специальные крестильные наборы, в этом и крестят.
Крестик лучше на веревочке: цепочкой можно зацепиться за что-нибудь в кроватке, может быть раздражение на металл, может порвать цепочку
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Ты крестили в 40 дней. Крестик был на веревочке. На крестинах ребенок в центре внимания, не волнуйтесь! Не удавится.
Средство от бессонницы - форум
Вполне нормальный вопрос, меня он тоже волновал, все советовали шнурок а не цепочку, крестик сняли, ибо дети в песочнице пытались его за шнурок хватать. 
Сладкая Вишенка
у нас крестик на веревочке,  которые в церковных лавках продаются.     когда крестили,  его через голову надели, а потом я веревочку укоротила.    хотя и цепочка есть, но маловата пока,  может порвать её и крестик потерять.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Крестик на веревочке был, после крестин не носили. Потом подумала, что безопаснее на цепочке, одела цепочку. Но все равно в результате не носим, лежит.
Lou Alex
Вопрос ко всем: какой длинны цепочка или верёвочка? Некоторые говорят, что крестик должен находиться "на сердце", где солнечное сплетение. Для взрослого эта длина приемлема, а для ребёнка?
Зока БадинаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Вопрос ко всем: какой длинны цепочка или верёвочка? Некоторые говорят, что крестик должен находиться "на сердце", где солнечное сплетение. Для взрослого эта длина приемлема, а для ребёнка?
чтобы спокойно и без ора можно было надеть крестик на ребенка на церемонии...
Lou AlexВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
чтобы спокойно и без ора можно было надеть крестик на ребенка на церемонии...
История переписки2
Спасибо. :)
Не ваше дело
Мама моя шила и сыну, и дочке крестильные наряды. Сыну рубашку, а дочке платье длинное, но оно как распашонка сделано было.
Крестики у моих на веревочке. Веревочку для грудничка обрезала потом, чтоб покороче была, тогда ее младенец руками не зацепит.
Ночное море, 2 ребенка
Вообще со всеми этими вопросами идут к батюшке,когда просят благословления на крещение ребенка. Там еще много чего расскажут об этом таинстве.
У нашей крестик на вереврчке, висит пока до пупка. ей он не интересен пока, больше мой
Анна, 1 ребенок
У нас цепочка и крест. Крестили в крестильном костюме. 
Татьяна Иншакова
Вообще-то  крестики  на веревочке у малышей должны быть....Кожица нежная...Там, в церкви, все  можно приобрести.И платьице  для  этого ритуала...
Shnorik
Крестили крестиком на веревочке. Крестик большой золотой. Но лет до 1,5 не надевала, тащит же все в рот. Потом родитель нам привезли из храма Гроба Господня маленький серебряный крестик, вот его и носим на веревочке.
ShnorikВ ответ на Shnorik
Shnorik
Крестили крестиком на веревочке. Крестик большой золотой. Но лет до 1,5 не надевала, тащит же все в рот. Потом родитель нам привезли из храма Гроба Господня маленький серебряный крестик, вот его и носим на веревочке.
Из одежки рубашечка специальная крестильная и памперс. крестильный:)
Евгения
Крестили в крестильном наборе. Крестик на веревочке, но ни один из детей его не носит. Сначала были маленькие, а теперь по технике безопасности. на балете и художественной гимнастике, все что мотается на шее под запретом.
Я за справедливость
Крестики на веревочках, не снимали с крестин (только веревочку меняли))) - ничего не мешает.
Елена
Очень мучилась в свое время с одеждой для крещения сына, у него была крупная голова и пришлось покупать 3 набора и только 3-й налез на нашу голову)))), это важно, т.к. нужно упростить эту процедуру, чтоб в церкви на пришлось долго копаться с одежкой. Крестик на веревочке и Вам тут уже сказали - крестик не должен царапаться ( т.е. при выботе обратите внимание)
худеющая
крестильных наборов полно в продаже, в церкви тоже они есть. крестик вешали на веревочке, не носит сейчас.
Алёнка
крестила обоих детей в крестильных костюмах,их сейчас на любой вкус и цвет)крестик золотой на веревочке.Сын в нем ходит,тк уже большой,а дочке иногда одеваю
Miracle, 2 ребенка
Мы тоже крестик на веревочку повесили, во время службы длинная была (чтобы надевать через голову удобно было), потом дома укоротили, крестили в 3,5 мес., покупали крестильный набор с завязками на спине, чтобы быстренько накинуть после окунания можно было
Just a dreamer
Крестили сына в крестильной рубашке, крестик на веревочке, висит сейчас у изголовья кроватки.
Алёнка
У нас крестик тоже на верёвочке, в церкви специальные для маленьких продаются. Нам не мешает, носим с крестин не снимая, только верёвочку меняла.