Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2013, 11:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крещение малыша

Девочки, всем привет! У нас на воскресенье намечается крещение дочки (6,5мес), и в церкви нам сказали выучить три молитвы: Отче наш, Богородица Дева радуйся и  Символ Веры. Первые две я выучила, они небольшие, но Символ Веры просто нереально выучить. Нам сказали что батюшка будет их спрашивать. Вот незнаю что делать. Говорят что это недавно ввели более углублённую подготовку к крещению. скажите, кто недавно крестил малышей,  что вы делали???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
Нас не заставляли ничего учить и навряд ли вас будут их спрашивать, это ведь не экзамен))) а вот Отче наш не знать стыдно)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
я вот не знаю Отче наш и мне не стыдно
Пожаловаться
Перезагрузка
Почему стыдно? Мне вот ни сколечко не стыдно.:)
Пожаловаться
Tais
 Надеюсь, вы не крещеная? Иначе стыдно. 
Пожаловаться
Befana
Может, крещеная в бессознательном возрасте, как дочь автора. С чего бы ей учить Отче наш, если в этом нет потребности внутренней? 
Пожаловаться
Перезагрузка
Да нет, сама пошла и покрестилась в возрасте 29 лет. Но потребности учить молитвы у меня действительно нет.
Я почему-то пребываю в искреннем и твердом убеждении, что Бог неплохо понимает, если к нему обратиться, что называется, "своими словами"?
Или "подлинно верующие" в этом сомневаются?
Пожаловаться
Befana
Меня мама уговорила покреститься, мне было 25 лет. Я вообще атеистка, а маме приятно, она за меня может ставить свечки, это для нее важно. Что должны или не должны знать и делать крещеные, как- то мне вообще все равно))) главное, маме приятно)
Пожаловаться
Перезагрузка
 Согласна, раз маме важно.  :)  
Пожаловаться
Перезагрузка
Крещёная. А почему стыдно? Все констатируют, но не объясняют.:)
Пожаловаться
Tais
 Даже неудобно как-то простые истины вам объяснять. Вы для чего крестились в 29 лет?  По идеи, чтобы принять в сердце Христа.Так? И вы даже не знаете, каким образом к Христу обращаться? Ведь на это есть  молитвы. Которые Христос услышит. И которые именно он вам, верующей, дал.
Пожаловаться
Перезагрузка
Вы, стало быть, считаете, что без стандартных формулировок, в произвольной, так сказать, форме, он не услышит? Тот, который всеведущий и вездесущий? Ну и мнение у Вас о Нем. 
Если вдруг Вы не очень внимательно читали Священное писание, попробуйте ещё раз. Там есть об этом.
Пожаловаться
Tais
 Не я так считаю, Бог так считает. Слова "Отче наш" дал вам Бог, а не я. А у вас грех гордыни. потому что вы считаете, что можетесвою веру выразить лучше, чем теми словами, что дал вам сам Бог.;)
Пожаловаться
Перезагрузка
Мои мысли тоже дал мне Он, а вот откуда взялся текст молитвы, я как раз не знаю.:)
В первоисточниках об этом ничего нет.;)
Пожаловаться
Tais
 Во всех Евангельях есть. Почитайте.
Пожаловаться
Перезагрузка
Так читала. Нет там текстов молитв, а вот о том, что главное - иметь Бога в душе, а все формальности большого значения не имеют - есть. ЕвангелИях.
Пожаловаться
Tais
 Вы невнимательно читали, если текст "Отче наш" во всем Новом Завете не узрели. Или вы подозреваете, что попы его назло вам сочинили?
Пожаловаться
Перезагрузка
Мне назло - это вряд ли. Я уверена, что на добро. В помощь тем малообразованым людям, которые не могут самостоятельно формулировать свои мысли и связно выражать свои чувства. Дело то давнее, народ в большинстве своем простой, рыбаки да пастухи.  :)
Это я тоже не сама придумала, у Александра Меня вычитала.:)
Просто я уже могу свои мысли и чувства выражать самостоятельно, без посторонней помощи.
Пожаловаться
Tais
 Всего доброго! Вы с  чистой совестью можете принимать ислам, буддизм, иудаизм после вашего "крещения". Для вас это не будет иметь принципиального значения.:D
Пожаловаться
Перезагрузка
Спасибо за разрешение. Где бы мне без него разобраться, что мне можно принимать, а что нет.:)
А вот где всё сведено к формализму и обрядам, там всё четко определено с религией, безусловно. Только о Вере речь не идет. 
Пожаловаться
Tais
Я вам уже указала первоисточники, может почитаете, чем мне околесицу писать?:D:D:D
Пожаловаться
Перезагрузка
Как то Вы не по христиански реагируете, а? ;):D Ну да очень уж религиозным людям это часто свойственно, почему-то. 
Я читала много первоисточников. Не только христианских, кстати, тут Вы верно подметили. Несмотря на разницу, у них много общих моментов. Один из основополагающих : Бог в первую очередь должен быть в сердце и в делах. Всё остальное вторично. 
На то, что Вы мне указали, я вроде уже ответила. :D Вам к усердию в заучивании текстов и хорошей памяти остается только пожелать быть  немножко добрее и непосредственнее, многим идет.:)
Удачи!:)
Пожаловаться
Tais
:D:D:D
  Вы меня спросили о первоисточниках, я вам их указала.  Читейте. Это то, что вы просили.
Пожаловаться
Перезагрузка
Да не спрашивала я Вас!:D:D:D 
Я столько всего разного знаю, что информацию обычно у людей не спрашиваю - сама найти могу.
Я спрашиваю мнение, а у большинства собственного то и нет.:)
Пожаловаться
Tais
 " а вот откуда взялся текст молитвы я как  раз не знаю. В первоисточниках об этом ничего нет"

Ваши слова. Вы отдаете себе отчет,  в том, что пишите?Я вам, христианке, написала, откуда взялся текст молитвы.Что еще вы мне хотите доказать и рассказать?Вам самой не смешно ваше бессмысленное словоблудие?
Пожаловаться
Перезагрузка
Где в моем тексте знак вопроса? :)
Я Вам вообще ничего доказывать не собираюсь, Вы мне перестали быть интересны уже после второго Вашего сообщения. К тому же, ответили Вы на моё сообщение другой форумчанке.
Мне смешно Ваше  словоблудие. Ввязываться в теологический спор с таким оппонентом, как Вы, мне кажется пустой тратой времени - Вы всё равно никого, кроме себя не слышите, а пишите одно и то-же каждый раз. 
И объяснять Вам, о чем я писала - полная безнадёга. Вы же всё понимаете буквально.:shock:
Да ещё и злитесь, где смирение то?:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас