Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2012, 22:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

крещение

девочки кто крестил детей,скажите пожалуйста нужно ли перед крещением посетить воскресную школу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Так тоже можно, 1 ребенок
нужно перед крещением прослушать беседы с батюшкой. такие порядки с прошлого года. сходите в церковь и вам все расскажут
Пожаловаться
ксения максимова, 1 ребенок
а если нет возможности сходить ,нас не покрестят?
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я вообще не понимаю, зачем ставить людям условия - так покрестим, а так нет? Почему просто нельзя прийти и крестить ребенка?
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Потому что крещение - это не ПРОСТО.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
У нас перед крещением не было никаких условий, что нужно обязательно то-то и то-то, все по желанию. И почему, если крещение - это не ПРОСТО, нельзя установить единые требования во всех православных храмах? Это так, мысли вслух.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Правила установлены. То что кто то их не выполняет - это другой вопрос
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Да в каждом храме свои требования. Такое ощущение, что единого свода правил нет, а каждый устанавливает их, как считает нужным.
Пожаловаться
Мама-Киса
А я не понимаю, зачем крестить ребенка=)
Вдруг он буддистом хочет быть или язычником.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Тоже верно. )))
Пожаловаться
FlockyFox
захочет если возьмет и веру поменяет. проблему вообще не вижу. особенно пожив в казахстане. все мои подружки вышедшие замуж на казахов поменяли веру.
Пожаловаться
Мама-Киса
А смысл крестить тогда младенца?
Пожаловаться
FlockyFox
тут у каждого свои понимания, в моем представлении это для того что бы у ребенка была защита Божеская и тут совсем не важно какая вера. я верю в единого Бога для всех.
Пожаловаться
Мама-Киса
Я думаю, что Бог нас всех любит и не нужно приобретать какую-то защиту=)
Пожаловаться
FlockyFox
тогда за чем вообще придумали эту мутотень с религиями....и как всегда один другого не поймет.
Пожаловаться
Мама-Киса
Зачем-то=)
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
не знаю. спросите у батюшки,который крестить будет. мы ходили на эти беседы. я считаю, что это не лишнее. Нужно проникнуться и осознать, на какой шаг вы идете. крещение - это не дань моде, а рождение ребенка духовно. думаю, что 1 час можно выделить для этого
Пожаловаться
FlockyFox
все зависит от батюшки у которого будете креститься. мы крестили на прошлой недели сына. не посещали лекции, но батюшка хорошо знает нашу семью и крестного папу знает просто отлично. так что тут не было разговоров по поводу посещения лекций.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Где как, в некоторых церквях разрешают.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
узнайте в храме, где будет крещение, в разных приходах правила и пожелания могут различаться
Пожаловаться
Екатерина
У нас на беседу крестные ходили, потом когда записывалиь, просто поставили +, что были на беседе. А маме надо причащаться и исповедоваться.
Пожаловаться
FlockyFox
? маме крестной или маме родной? почем успросила, ни та ни другая этого не делали. крестили в прошлую субботу!
Пожаловаться
Екатерина
маме родной причащаться. если ребенку больше 40 дней.
Пожаловаться
FlockyFox
для меня только читали молитву матери. я не причащалась. для этого поститься надо(((
Пожаловаться
Екатерина
ну да я на посту сидела. потом на службу ходила, исповедовалась.а потом молитву перед крестинами батюшка читал. крестили 2 назад ребенка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас