Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 сентября 2009, 18:42, Наши дети, От рождения до года

крещение

девочки скажите кто как крестил мы решили покрестится вот кресного выбрали(брат мужа)а кресной нет можно ли так и еще у нас мальчик скиньте фото у кого есть кто в чем крестил я еще не видела в магазинах  подходящей одежды для крещения только для девочек есть
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
adamante_@mail.ru
В каждой церкви разные порядки, подробности лучше узнать там где крестить будете, обычно священник разрешает для мальчика только крестного, можно без крестной. А по поводу одежды, когда мы крестили в церкви ребенок только в полотенце, а после крещения одели в обычную одежду, знаю иногда после погружения в купель детей одевают в рубашку, но у нас такого не было.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Минина, 1 ребенок
У нас кресный был один- дедушка, а одежду на крещение мы прямо в церкви покупали.
Светлана, 2 ребенка
нам батюшка тоже сказал, что у мальчика должен быть крестный, а у девочки крестная, а то что парами записывают, так это уже люди сами додумали. Не переживайте мой муж крестился вообще без крестных, ему церковного служителя записали крестным.
Маленький оркестрик, 2 ребенка
Ой! Правда, можно без крестных отцов? А то у меня прям делема. Муж хочет в крестные отцы для дочек таких сомнительных личностей, описывать не буду. Проще говоря, я не хочу, чтобы они были крестными.
Екатерина Ракова, 1 ребенок
Для девочки обязательна только крестная,а для мальчика-крестный.В начале службы мы были в простой одежде,перед погружением в купель-в полотенце,а потом одели крестильный наборчик.
Екатерина, 1 ребенок
ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!
zvetohek09@mail.ru
привет всем!!! девчонки,а как долго проходит крещение? я боюсь,что мы будем плакать и не выдержим это:((( и надо ли перед крещением родителям выучить что нибудь? пройти подготовку?
Светлана Пчельникова
научат по ходу крещения а длится всё 1-1,5 часа
Катюша
Мы крестили в обычном платье.в 4месяца.думали она не выдержит но за 2часа ни разу не заплакала.а на счет подготовки вам батюшка всё скажет нужно до крещения и родителям и крестным причаститься,нам говорили 3дня воздержаться от секса алкоголя курения.и потом на след день нужно съездить с ребенком на причащение.
Екатерина Шувалова, 1 ребенок
в каждой церкви всё по-своему. я хочу сказать, что чем раньше ребёночка покрестить, тем легче. моей было 7 месяцев. всю церемонию проплакала. а вот свою крестницу я крестила в 3 месяца. она довольная была до конца. поплакала только когда её в купель окунули. и то недолго.
REVEREND
Никакой особой одежды для крещения не нужно - просто белую рубашку или распашонку, так что не стоит на этом заморачиваться, а вот крестному нужно озаботиться вот этим

Какие обязанности у восприемников (крестных родителей)
По традиции Церкви младенца следует крестить на восьмой или на сороковой день жизни. Понятно, что в таком возрасте требовать от него веры и покаяния - двух главных условий соединения с Богом, нельзя. Поэтому с древних времен появились "крестные" - люди, за веру которых крестят младенцев (попутно следует заметить, что при крещении взрослых старше 18 лет крестные не нужны). Крестным может быть только по-православному верующий человек, способный дать отчет в своей вере. Собственно, мальчику нужен только крестный отец, а девочке - только крестная мать. Но по древней русской традиции приглашают и того, и другого. Родители не могут быть крестными своего ребенка; муж и жена крестными одного младенца. Бабушки, дедушки, братья и сестры вполне годятся в крестные родители.После погружения младенца в купель крещения крестный принимает его из рук священника. Отсюда славянское название - восприемник. Тем самым он на всю жизнь берет на себя обязанность воспитывать ребенка в православном духе, и ответ за это воспитание будет давать на Страшном Суде.
Крестные родители всегда, до конца своих дней, молятся за крестников, научают их вере и благочестию, приобщают к таинствам. Связь между восприемниками и их чадами вечная и более глубокая, чем у родителей по плоти. От тщательного исполнения обязанностей крестного зависит участь и его самого, и воспринятого от купели младенца.
От восприемника требуется знание Символа Веры, основных христианских молитв, регулярно участие в Церковных таинствах Исповеди и Причастия.
По законам Православной Церкви восприемниками (крестными) не могут быть:
1) дети ( по указам Св. Синода 1836-1837 гг. восприемник должен быть не моложе 15 лет, а восприемница не моложе 13 лет), потому что они еще не способны ручаться за веру крещаемого, да и сами недостаточно знают православную веру;
2) люди с психическими отклонениями– потому, что по болезни не способны ни ручаться за веру крещаемого, ни учить его вере;
3) неправославные – восприемниками православных;
4) родители – восприемниками своих детей.
yagodka_81@mail.ru
Крестили в феврале 2005 года, сначала сынок был в полотенце, после купели одели специальный костюмчик для крещения: штанишки и рубашечку (белые,кружевные, но не слишком). Все время держал на руках крестный, а крестная просто стояла рядом.Ребенку было 3 месяца не плакал вообще, даже после купели.После крещения проспал 4 с лишнем часа, очень спокойно.
Лейла, 2 ребенка
У нас вся процедура заняла не более 45 минут. Я покупала толлько большое крестильное полотенце, т.к ребенок должен быть голеньким. А после крещения уже оденете то, что Вам нравится. И еще хочу сказать первого крестила групповым крещением. Было человек десять с малютками от 0 и до 4 лет. Сначала было тихо, но стоило одному малышу заплакать и многоголосый рев уже не прекращался. Мне повезло мой не плакал. Со второй решили крестить индивидуально. Стоит это немного дороже, но ребенок не пугается хотя бы постороннего плача. Хотя нам это к сожалению не помогло. К концу крещения так разбушевалась, что разрешили войти мне. Вот так. Вам удачи в таком Богоугодном деле.
Катерина, 2 ребенка
Мы крестились уже давно - 5 лет назад. У Ванюши была просто белая распашоночка из "шитья". Кстати, и выбора тогда какой-то специальной одежды не было, так что... Думаю, что неважно, во что вы будете одеты. В купель нас не окунали. Крестили "коллективно", но мой ангелочек не проронил ни звука. После крестин одели его как обычно.

Катерина, 2 ребенка

Ленточку с крестиком не выпускал из ручки...
Я была крестной девочки правда, но, должны быть и крестная мать и крестный отец, просто девочку во время крещения держит крестная, а крестный рядом стоит (с мальчиками наоборот). Крестильный набор (там все необходимое) купила в БАНАНА МАМЕ, еще в Ашане есть, оно все беленькое, и для кого (мальчика или девочки) не имеет значения. Крестик купите в церкви, который малышу одените. А вообще, родители моей крестной доченьки, сами сьездили в церковь, заранее им все рассказали, и они записались на определенный день ( к сожалению,та услуга не бесплатна была). И длилось все мин. 40. Ребенку было 2 мес., качали и улюлюкали, и не капризничала ))))
Екатерина, 1 ребенок
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ВОТ ПОЧИТАЛА ВСЕ И ЗАСОМНЕВАЛАСЬ ХОЧУ ЛИ Я ЭТОГО КРЕСНОГО МОЖЕТ ПРАВДА КОГО ИЗ ЦЕРКВИ ПОПРАСИТЬ А ЕЩЕ СКАЖИТЕ ОКУНАЮТ С ГОЛОВОЙ? МЫ ТОЖЕ ДОЧКУ КРЕСТИЛИ ПОЧТИ 11 ЛЕТ НАЗАД ТОГДА ВСЕ БЫЛО ПО ДРУГОМУ А КРЕСНАЯ У НЕЕ БЫЛА БАБУШКА ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ЕЕ УЖЕ НЕТ.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас