Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2011, 13:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крещение!!!

Привет ! У нас в семье разногласия, зашёл вопрос, а в каком возрасте лучше крестить ребёнка, малышу 7 и я бы была совсем не против его сейчас покрестить, муж упирается, говорит рано. А вы в каком возрасте крестили своих деток, и считаете ли вы , что до года рановато!? Приношу извинения, если тема уже задавалась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
мы крестили,когда сыну было 3 месяца
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
мы в 3.5 месяца

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
дочку в 6 мес, сына - в 7, племянника - в 40 дней

Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
Вот и я склоняюсь, что лучше до года.
Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
Я крестила зимой еще 2 мес.не было.
На меня повлияла смерть 4 месячной дочки подруги, она была не крещеной и ее нельзя было не отпеть, не свечку поставить.
А вообще я не пожалела об этом не капли, все детки которым было полгода и старше они плакали не находили себе места, а моя сидела рассматривала все вокруг и улыбалась.
Помоему чем раньше тем лучше, ведь потом они пугаются когда незнакомый бородатый дядька их берет на руки, а пока маленькие и ничего не понимают переносят это лучше.

Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова, 1 ребенок
в 44 дня...Тимон спал
думаю если бы крестили после года он бы орал как резанный...
Пожаловаться
Аревик
+++,мы крестили в 11 мес.орала все крещение как резаная
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
мы тоже на 40 дней. самый лучший возраст для крещения... Брат обоих в год крестил, они обе так орали, как будто режут...
Пожаловаться
Катерина Чулкина, 2 ребенка
Мы в год крестили и первую, и вторую.
Пожаловаться
Аревик
в 11 мес.
Пожаловаться
Лариса Дмитренко
Своих племянников крестила уже через 2 недели от роду

Пожаловаться
Grechanochka ***
Ja xochy v 3-4 masaza. Esli vse bydet xorowo. A esli bydet xolodno ili zaboleet, ili ewe kakie problemi - to v sledywem gody v marte ili v aprele. NO do goda gdat nesobirays!
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
4,5 месяца, плакала сильно, хотела ко мне на ручки, намучались очень, надо или когда совсем маленький ребенок, когда спит, тогда спокойно проходит или когда уже понимает, можно объяснить, зависит, конечно от детей.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я считаю, что крестить надо до 3 мес. Потом ребенок начинает соображать и крещение превращается для всех в ад....

Пожаловаться
В 2 мес.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
старшую крестили в 8 месяцев. перенесла очень хорошо, не плакала вообще, когда батюшка мазал кисточкой лобик схватила кисточку и попыталась отнять. а маленькую будем послезавтра крестить.

Пожаловаться
малышка на котенке
мы своих крестили в 8мес и в 2г8мес. все нормально прошло, поплакали немного после купели, но успокоились быстро. проблем вообще не было.
Пожаловаться
Еля
крестили в 4 месяца, и то, я считаю, надо было раньше, т.к. уже сын соображал, что мамы рядом нет. Более старшине дети вообще все время плакали, а совсем малютки мирно спали.
Пожаловаться
Наталья Федосова
В 7 мес. крестили, я считаю что надо крестить до года, либо когда он уже понимать будет весь процесс крещения!!!
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
В 5 месяцев покрестили
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
не крестила и не буду. дети имеют право выбора!!!!
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
чем раньше тем лучше!
Пожаловаться
-*SVETLANA*-, 2 ребенка
в 1.8
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
В 2 месяца
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
В 4 года. И то, если бы не обстоятельства, я бы не крестила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас