Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2013, 23:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

крещение

Девушки,

Хотели крестить дочку в октябре...встал вопрос с выбором церкви, хотелось бы выбрать большой красивый
храм с отдельным помещением для крещения, а то часто обряд проходит в
общем помещении где много прихожан. Посоветуйте храм или церковь - только старую, ну те не современной  постройки...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Хотя ВИКИПЕДИЯ "считает" иначе. Я в недоумении.
Пожаловаться
MaxiLina, 1 ребенок
Вы ,ошибаетесь, фильм снимался в кремле Ростова Великого.
Пожаловаться
Строю планы
Да, я в интернете нашла информацию об этом, но точно помню, что в Звенигороде слышала обратное. Что меня удивило, кстати, так как монастырь действующий.
Пожаловаться
MaxiLina, 1 ребенок
Мы, каждый год, бываем в этом монастыре и никогда не слышали подобного.
Пожаловаться
Строю планы
Я там была лишь однажды. Я в Вязёмах живу, поэтому бываем у нас.
Пожаловаться
MaxiLina, 1 ребенок
Я.из Москвы,просто мы с мужем любим летом ездить на машине по Подмосковью и не только.Кстати, были недалеко от Вас.в Захарово,музее-заповеднике А.С.Пушкина,очень красивые места.
Пожаловаться
Строю планы
Да, места необыкновенные. Здесь в Вязёмах и Захарово маленький А.С. Пушкин жил у бабушки.
Пожаловаться
Наталка
В Ростовском кремле снимали...

Крытые арочные переходы внутри кремля, по которым бегали герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Мы в области крестили - никого не было за время крещения! :up:

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мы хоть и не в Москве, но все равно уехали в маленькую церквушку в деревне, чему очень рада. Дочь орала так, что батюшке пришлось проводить церемонию в ускоренном темпе. Мне даже стыдно немного было
Пожаловаться
Ёся, 1 ребенок
буквально на прошлых выходных крестили сыночка моей лучшей подруги в церкви в Бирюлево (это ЮАО), правда церковь сама небольшая, но помещение отдельное, нам понравилось, душевно всеее было
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
о да, я знаю ее все детство туда ходила. Нравится, что церковь старая, деревянная. В прошлом году туда заезжали- хотели племянницу крестить, а это помещение было на ремонте. Поехали в Чертаново. Там вообще поток. Около 20 детей одновременно крестили.
Пожаловаться
Tramontana
Церковь Воскресения Христова в Сокольниках.помещение для крещения отдельное.красивое(подруга дочку недавно там крестила),но к сожалению там и крестят потоком-то есть сразу несколько детей(иногда и взрослых крестят вместе с ними)
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Церковь Всех Святых на Соколе. Построена в начале XVIII в. Отдельное помещение. Батюшка разрешил (точнее позвал) мне присутствовать на крестинах, остальных, кроме воспреемников, не пускают, но после обряда разрешили всем войти, даже кто был в неподобающем виде, фотографироваться. К обряду крещения подход серьезный, будущих крестных собеседовали. Нам понравилось.
Пожаловаться
Дуся Уткина
А вы не могли бы рассказать подробнее, что представляет собой это собеседование?  Мне предстоит и я волнуюсь.
Пожаловаться
Наталка
У нас батюшка объяснил про крестины: что, как... посоветовал, что почитать (даже интернет ресурсы), как потом себя вести после крестин (на причастие водить детишек), а крестным сказал выучить молитву символ веры. на самих крестинах наша крестная эту молитву и читала.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Да, как-то так, более подробно рассказать не могу, крестная - не я.:) В любом случае, перед крестинами нужно будет подойти в церковь, записаться, выяснить, что необходимо и тогда же можно будет побеседовать с батюшкой, он все раскажет.
Пожаловаться
Iulia
Про намоленную церковь это вы загнули) смотрите батюшке это не скажите) а то они все разные....неизвестно как отреагирует. Я вас приглашаю к нам в Черкизово. В храм Илии пророка. Для меня это один из самых красивых и уютных храмов. крестильня отдельная. храм 17 века. и у нас прекрасное духовенство и чудесный приход! милости просим!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Какая разница,какая церковь. Вы к богу идёте,а не за красотой.Главное,что бы она в нутри была ,лёгкая и светлая.Во время крещения , прихожан в церкве нет..Есть только те люди которые крестят детей,сами крестятся.

Пожаловаться
Храм святителя Николая в Кузнецах. М. павелецкая или Третьяковская.  Там нет прейскуранта, т.е это таинство по сути бесплатно, но коробочка с пожертвованиями стоит рядом. Помещение отдельно от храма, это пристройка рядом. Но там собеседование с родителями и с крестными.

Пожаловаться
Кстати церковь древняя, намоленная. Знаете, бывает зайдешь в церковь, а там церковью и не пахнет. Тут такого ощущения у меня не было.
Пожаловаться
Юлка
Елоховская церковь. м.Бауманская. Мы месяц назад там крестили сына.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас