Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2013, 18:06, Форум, Наши дети, От рождения до года

крепкий сон

Всем привет. Нас всего неделя от рождения, и после еды мы спим по 4-5 часов, это нормально??? На то что бы покушать у нас уходит час и гдето минут 30 на то что бы опять уснуть,а иногда во время еды засыпаети снова на часов 5. Это влияет как то на питание??? Может будить надо??? Подскажите пожалуйсто.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Все нормально.Новорожденный ребенок должен спать,если ничего не беспокоит.. Будить не надо-не мешайте ребенку сны смотреть и расти.:D
Пожаловаться
КО
первые 10 дней новорожденные спят постоянно почти, а едят медленно-сил мало потому что. вы на ГВ?
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
моя вообще спала первый месяц практически постоянно. тоже переживала. не стоит. захочет есть -проснеться. пусть кушает.сколько нужно и как нужно ребеночку)))))))))))

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
отстаньте от ребенка, он спит и вы отдыхайте. здоровый доношеный ребенок голодный спать не будет:)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
моя по 8 часов могла спать, не трогайте малыша, пусть спит если хочет

Пожаловаться
Fenix
Смотрите по набору веса. А вообще я бы на вашем месте будила каждые 3 часа. Часто дети много спят потому что не наедаются и у них просто сил нет(((( золовка так чуть ребенка не потеряла- хорошо свекровь вовремя панику подняла! 

Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Fenix (angry bird) , 5 апреля 2013 года в 18:11
Смотрите по набору веса. А вообще я бы на вашем месте будила каждые 3 часа. Часто дети много спят потому что не наедаются и у них просто сил нет(((( золовка так чуть ребенка не потеряла- хорошо свекровь вовремя панику подняла! 
Вот! У нас так и было. Тоже все твердили, что голодный ребенок спать не будет. А она вес не набирала вообще, пока патранажная медсестра на взвешивание не погнала и педиатр не назначила принудительный докорм смесью.
Пожаловаться
Fenix
При мне случай был-у педиатра на прием приперлась мамашка за 40, первый ребенок, за 2 месяца девочка набрала всего 600грамм!!!! На вид как узник асвенсема, а мамаше пофиг-ну ведь спит же, что, я ее будить буду? :angry:
Пожаловаться
Леди Даханавар
О я грамотейка :D "патрАнажная" :D:D:D 
У нас, к счастью, на 20-й день от рождения все выяснилось. И при докорме за оставшиеся 10 дней (до месяца) доченька набрала положенные 600 грамм.
Так что, слава внимательным медработникам! :up:
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
У сестры патронажной спросите. Мои так долго не спали, но все детки разные. Здоровья Вам.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
как я вам завидую... спит ) вообще будить не желательно, но днем я бы больше 3-4 часов спать не давала, а вот ночью не будить не в коем случае 
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Все изменится. Маленький еще. Чуть окрепнет и поменяется режим. Я бы не будила.

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
все нормальнр, моя тоже так спала.

Пожаловаться
Ksenia, 3 ребенка
спит себе и спит....наша тоже подолгу спала-иногда часов 8, ничего страшного. Подрастет станет меньше спать, так что есть время на себя и дела) 
Пожаловаться
Виктория Горынкина, 1 ребенок
Спасибо девочки. Да я кормлю грудью, но сейчас стала докармливать смесью,т.к резко пропало молоко? Изначально было очень много думала что грудь порвется))))))), а вот сейчас нет, что только уже не пила толку мало.(((((((((((
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
в конце первой недели пропало? оно к этому времени только появляется...
Пожаловаться
Fenix
Скорее просто кризис. 4 грецкихореха мелко режете и заливаете горячим молоком. Настаиваете 10 минут и пьете, орешки съедаете. Несколько раз в день можно. И гомеопатия млекоин помогал. Горячий душ перед кормлением. 
Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
ничего из этого не помогло мне( молока не хватало, малыш ужасно худел, в конце концов бросила это гиблое дело. Кушаем смесь и наели уже такие щёчки))
А по поводу сна не переживайте, понаблюдайте за весом ребёночка, если худеть не будет, значит всё в порядке)
Пожаловаться
Fenix
Универсального совета к сожалению нет. Мне это помогала хоть поддерживать то что есть, тоже смесью докармливала. 
Пожаловаться
Юлия Булатова
нам в рд говорили, что ночные кормления стимулируют лактацию. но я бы не будила ребенка, а 1-2 раза за ночь сцеживала
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Спите пока!!! Я вон радовалась, что с моим бессонных ночей нет, по ночам спал. Так после года началось, второй месяц толком не сплю

Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
не будила детей чтоб кормить. но и спали не так много,сами просыпались кушали и опять спать))) ну конечно, только первые 2 месяца было.

Пожаловаться
Любовь Забурьянная, 1 ребенок
по хорошему завидую...мы спим по 2 часа ночью и час едим-гуляем...чувствую себя зомби хотя вроде набираем хорошо, 1мес.-1200грм,2 - 700грм, 3- 850грм...хотя говорили если часто просыпается недоедает...уже и забыла что такое спать всю ночь или хотябы пару часов не вскакивая(((но за нобором веса понаблюдайте конечно:D
Пожаловаться
Виктория Горынкина, 1 ребенок
Еще раз спасибо. Хоть в чем то успакоили. Постараюсь и дальше все пить и есть надеюсь все востановмтся)))))))))))))))
Пожаловаться
Веруськин, 1 ребенок
Нам тоже неделька, так сын перепутал день с ночью. Я стала каждые 3 часа будить днем и кормить. Ночной сон нормализовался - просыпается только на кормление, а утром и вечером сам теперь просыпается и после кормления  "гуляет". Днем спит как положено.
Попробуйте! Удачи!:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас