Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 марта 2013, 23:01, Наши дети, От рождения до года

Красота

Всем здравствуйте. Дочке 8 месяцев, хочу проколоть ушки. Боюсь навредить. Хотелось послушать ваше мнение. Заранее всем большое спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Настасья
Отрицательное. Вырастит, захочет проколет, нет так нет. И да. так хочется Вам, а не дочке)
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Поддерживаю. Я свои проколола после 1 сданной сессии в институте. И у моей дочки это будет только ЕЁ решение.
Пожаловаться
Настасья
Я в 9 лет, тоже захотела сама. Прокалывали мне иголкой цыганской, как вспомню так вздрогну, но самая жесть была когда сережки вставляли.
Пожаловаться
ВыклВкл
мне в 6...тоже мое желание и таким же способом)))хорошо, хоть с годами все забывается:D
Пожаловаться
Настасья
Вот вот))
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Боитесь - не колите. ) Мне тридцать лет почти - ухи не проколоты, живу без красоты. )))

Пожаловаться
Наталья Коваленко
мне 30 лет, не проколоты тоже и не хочу. Доча сама решит, захочет отведу и проколем, нет, значит нет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я тоже, никогда не хотела ничего прокалывать
Пожаловаться
Дружба, 1 ребенок
а зачем?Это же вам хочется..ребенку вряд ли такая красота нужна в таком возрасте..
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
подружки прокалывают) до года всем девчонкам прокололи. Я б тоже проколола, была бы девочка)
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Позно, ждите сознательно желания и слов Мама я хочу серьги и готова терпеть боль, либо кололи бы уже с рождения пока ничего не понятно ребенку и он не может сопротивляться.
Пожаловаться
Эндрю
да не больно сейчас колят.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Рановато.

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
соседка в 6 месяцев проколола дочке. всё нормально.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Моя дочка в шесть лет захотела, все уши прожужжала нам ))) первое спокойно проколола, а второе орала :(
Может рано Вам?

Пожаловаться
бабочка, 1 ребенок
Я бы не стала мне кажется рано
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
В 3 года старшей - сама говорила, что хочет такие же сережки, как у меня. Обговорили, что больно и неприятно. Согласилась. А младшей в 2 года - на день рожденья))). А то непорядок!!! у старшей есть, а у нее нету!!!Тоже ее желание было.

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я против, считаю это должен быть осознанный выбор человека

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ой мы прокололи в 4 года. 3 месяца мучились - ушки гноились беспрестанно  а когда я их обрабатывала, все соседи наверное думали что я понемножку от ребенка отрезаю. в итоге вытащили и договорились что проколет тогда, когда сама сможет ухаживать. я сама сходила себе проколола в 15 лет, с разницей в месяца 2 проколола и вторую дырку в правом ухе. так и хожу.:)
Пожаловаться
*лёлик*, 2 ребенка
Не советую, у меня вот сестра рада что еи не прокололи уши в детстве т.к она не хочет дырявить тело, эт ее мнение. Я сама родителеи попросила, лучше подождите пока доча сама не попросит.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А зачем так рано?
Мы старшей в три года прокололи, младшей примерное в таком же возрасте проколем.

Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
обычно в год колят, племяшке моей 1, 6 примерно прокололи.

Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Люська, 25 марта 2013 года в 23:08
Это где такой обычай? Себе проколола перед выпускным, дочери в 10 лет--она попросила. Зачем издеваться над младенцем?
Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
Сообщение от Муми-мама, 25 марта 2013 года в 23:31
Сообщение от Люська, 25 марта 2013 года в 23:08
Это где такой обычай? Себе проколола перед выпускным, дочери в 10 лет--она попросила. Зачем издеваться над младенцем?
не я к тому что если решают проколоть вот как автор в 8м, то обычно дожидаются  года. Я не говорю что это какая-то обязанность), я тоже проколола уши в 10 лет, только чтоб маме сказать что хочу, попросила подругу, теперь вспоминаю и смех и грех)
Пожаловаться
Шелена ***
Только когда у дочери появится осознанное желание, только тогда поведу прокалывать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас