Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красные щеки!

Natusik
У сыночка опять красные щеки и кожа шелушится немного.Это что-диатез?Я уже и не знаю, от чего это может быть.Нам сейчас пять месяцев, кушаем гречневую кашу безмолочную (он искусственник), пюрешки брокколи, яблоко, недавно пробовали абрикос.Ребенка периодически высыпает.Отменить какую-то еду можно, но что делать со щеками, может быть чем-то протирать или мазать?подскажите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Анна Бабешко
в первую очередь очная консультация аллерголога, а пока гипоаллергенная смесь ( например Нутрилон гипоаллергенный, или пепти ТСЦ), увлажнение кожи( средства лечебной косметики, (например трикзера селектиоза - хорошо снимает покраснения и зуд), прикормы только из зеленых фруктов-овощей. и нового ничего не вводить хотя бы 2 недели.
Анонимка
Может на абрикос?Вообще с таким вопросом к педиатру.
Юлия Ковалева
Очень похоже на диатез. Может быть и от абрикоса. Мазать можно, у нас такая ж фигня была. Ну а вдруг это не диатез...
Оксана
у нас в этом возрасте тоже щеки были красные отчего определить не могли. Педиатр только всякие мази назначал, все бес толку. Потом как-то прошло, до сих пор не знаю что это было и что помогло!
Natusik
К педиатру обязательно, но еще не скоро - она в отпуске...А чем мазали-то?
buka ведьмочка
что бы выяснить на что высыпает, давайте еду одного вида и записывайте результат после еды в блокнот в течении 3х часов. если не найдете причину начните комбинировать
Lenka Gera
конечно к доктору... Я правда не ходила к докторам - тут бесполезно и педиатры только в больнице и просто так к ним не попасть, а так обычный терапевт для всех возрастов (это в Англии)... У нас щеки краснели, когда зубки беспокоили и тоже где-то с 4-х до 10 месяцев... а когда щечки шелушились я мазала кремом Sudocream, он от всего...
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
К аллергологу вам нужно. А кремы проблему не решат, она внутри. Аллергия бывает, кстати, не только пищевая. И на влажные салфетки с пропиткой может быть, да вообще на что угодно.
Настя Солнечная
Это диатез! 100% У меня до 12 лет такая штука была! С диатезом- не угадаешь. Здесь достаточно выпить молока и может вылезти диатез. Помю у меня было такое... Помню на каком то празнике съела картошки на следующий день у меня в уголках губ и между палцев на руке все покраснело как помидор и щелушилось. Могу порекомендовать крем "РАДЕВИТ" и мазь "КУТИВЕЙТ" я мазала у меня проходило, но лучше спросит у педиатра можно ли в таком возрасте мазаь щечки ребенку.
Оксана
один был какой-то дорогой, по-моему "тридерм", точно не помню, но мы им один раз всего мазали, т.к. педиатр сказал, что он очень сильный, его при серьезных повреждениях на коже применяют. А другой детск.крем F99 - он лучший. Он и от опрелостей и от других раздражений. И приятный такой. Только им и пользовались.
Русалка
Это диатез. Давайте от аллергии - фенестил (чем пользуетесь обычно - перед прививкам например) и крем адвантан хорошо помогает. Но надо обязательно выяснить на что и исключить на время аллергенные продукты.
Катерина
Возможно диатез. У сына тоже щеки были красные и шелушились, сдали анализ кала оказалось что золотистый стафилокок. Пролечили, все прошло! Кстати, знакомая педиатр рассказывала, что у многих деток бывает аллергия на гречку.
незнакомка
попробуйте крем или эмульсия для тела-эмолиум,у нас результат сразу был! все прошло
алеся максименко, 3 ребенка
Нам аллерголог выписывал капли парлазин, курс месяц и мазь адвантан 10 дней. Но лучше проконсультируйтесь у аллерголога или хотябы у педиатра. Выздоравливайте!
алеся максименко, 3 ребенка
А нас сыпало на молочые продукты, в нашем случаи смесь
Плюшевый
у вас атопическии дерматит!у нас тоже самое было и аллерголог наш семейный сказала-до года должно пройти ,если нет потом еще долго мучаться будете!и правда ,год-и все прошло!а абрикосы нельзя однозначно!адвантаном мажьте!он хорошо помогает!и детским кремом,он сухость устранит!