Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2014, 14:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Красные щеки

Добрый день всем! У сына уже два дня щеки красные. Ему не жарко, температуры нету, прикорм ввели две недели назад(гречневую, потом рисовую кашу). Это аллергия скорее всего? Дома у нас кот, может на него? Но почему тогда раньше не было? Спину у меня скрутило, не могу с малым выйти к врачу. Завтра обязательно к дерматологу пойдем. Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Может ,аллергия имеет свойства накапливаться
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
+++++  Завтра у врача узнаете.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Аллергия. Убирайте скорее всего гречку. капельки фенистил можно попить и хилак форте.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Спасибо. Но все равно без рекомендации врача не хочу давать препараты
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
А ребенок на ИВ?

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Да, не меняли смесь уже три месяца
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Возможно, накопительная на смесь, скорее всего вам пропишут ГА смесь или гидролизат
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У нас гипоаллергенная
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Отмените пока прикорм полностью, потом заново начнете вводить, советуют каждый продукт 7-10 дней вводить. Ну и ко врачу сходите, конечно

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вводила 7 дней гречку, и сегодня 6 день рисовой каши
Пожаловаться
Мария Феоктистова
Ну вспоминайте скорее, что сами ели недавно :) Может помидорчики или шоколадку. Все-все впоминайте и поймете от чего красноты :)
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Сын на ИВ. Едим гипоаллергенную смесь, гречневую и рисовую каши
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Уберите гречку,у многих наших знакомых детей на нее сыпет,хотя до этого ни чего не было.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вот тоже об этом подумала, спасибо
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
У моего тоже было незначительно, наш врач говорил что это нормальная реакция организма на новую еду и лечить это не надо, так как вред от лекарств будет больше, чем вред от розовых щёчек. Думаю, что наш доктор не прав в том, что это нормальная реакция, но никаких лекарств я ребёнку не давала. Любая незначительная аллергия проходит по мере взросления ребёнка, меняется восприимчивость к аллергенам, "созревает " печень и кишечник и проблемы часто проходят сами собой.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Думаю пока гречку убрать, хочу начать кукурузную давать. Правильно ли это будет?!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Правильнее будет убрать гречку и не давать взамен другую кашу. Если не пройдёт - то не в гречке дело.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Нам назначали Фенистил
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
А вам еще когда вы начали гречку вводить и сына высыпало, писали чтобы отложили на пару недель...;) Аллергенны имеют свойство накапливаться...Выздоравливайте!

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Тогда сыпь прошла, видимо реакция была на новый продукт, потом все хорошо уже было. А теперь снова, но не сыпь, а красные щеки и начал лоб шелушится. Так и не попали к дерматологу. С мужем приболела, сына родители забрали, боюсь заразить(
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
У сына так аллергия на тыкву проявилась - первый день ничего, а на второй - щеки красные и шершавые. Тыкву больше не ест, но щеки медленно проходят.
Уберите на 2 недели аллерген - все пройдет, дерматолог вам тоже самое скажет, да фенистил пропишет (он, кстати, до года противопоказан).
Выздоравливайте! Началась "веселая" пора :( , у дочери в группе карантин по пневмонии, жуть, главное чтобы домой ничего не притащила.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
а на улице у Вас какая температура? Просто у нас был уже 0 градусов - у сына к вечеру после дневной прогулки были краснющие щеки, видимо кожа обветрилась...

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У нас +15
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас