Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2013, 17:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Красные щеки

Здравствуйте моему ребенку 4,5 мес. Три недели назад врач прописал нам пиобактериофаг пропить от дисбактериоза. На 8 день приема препарата у ребенка к вечеру стал краснеть щеки. Еще мы начали вводить прикорм, грушу по 5 мл в день. Препарат пропили, грушу давали всего два дня, потом перестали, а щеки все еще краснеют к вечеру и немного шелушатся, но ребенок их не чешет. Ребенок находиться на смешанном вскармливании, я ничего аллергенного не ела, рацион питания свой не меняла, пьем смесь нестожен. Недавно поменяли смесь на ХИП Комбиотик, но результата не было, возможно организму нужно адаптироваться к новой смеси. Не знаю аллергия ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любимая!
отмените все, потом постепенно по одному компоненту вводите
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Совершенно верно. И еще - грушу не рановато?
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
я и так все отменила а эффекта нет
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
как это так, вам аллерголог забыл сказать, что вводить нельзя ничего пока пьете препараты? Или прослушали? И не рассказал, что от пиобактериофагах на какой-то день эффект такой, что страшно может быть. Высыпания вообще дикие
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
педиатр сказала вводить прикорм в 4,5 мес независимо принимали ли мы препарат. она сказала что от пиобактериофага возможна аллергия но мы его закончили пить 1,5 недели назад. а щеки все еще краснеют по вечерам. 
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Аллергеном может быть что угодно, у старшего до года аллергия была на банан...

Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
смените смесь. у моей была аллергия на смесь. вместо груши давайте яблоко. щеки увлажняющим кремом мажьте или специальным от дерматоза,только не жирным и не маслом!

Пожаловаться
Figuristka, 2 ребенка
может быть на грушу - у нас с фруктовых пюре тоже краснеют щечки, сейчас 6 мес - едим только овощные. так что попробуйте тоже отказаться от фруктов, раз есть реакция. а щечки я бепантеном мажу, хорошо помогает, красноту быстро снимает.
Пожаловаться
Медвежонок, 1 ребенок
И у нас такое было с 7 месяцев.Поставили аллергический дерматит. Да еще наследственное со стороны мужа...Сначала от смеси..от любой где есть сухое молоко,а потом и от всего красного...,но больше от молочного и кисломолочного..Появляется на щеках быстро,а вот уходить может от недели до месяца-так нам сказали. И правда!!! Пропили все..и сейчас ттт ничего нет!!  Прописали..биогайа, кетотифен и крем адвантан. Очень хороший,кстати!!!

Пожаловаться
Dima Rumo8808088
Адвантан - гармональный, в редких случаях его нужно использовать!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас