Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красные щечки.

Мария
Девочки подскажите, как быть может, у кого так было. Моему малышу 3 месяца мы на ИВ. Сегодня заметила, что щеки покраснели. Утром немного были красные. Пошли гулять, на улице все было в норме, покраснений не было. Пришли домой, покушали и щеки опять покраснели. Смесь даем несколько дней. Неужели она нам не подошла? Опять менять. Жалко ребенка. Опять менять. К педиатру записалась на10.01.2017. Но если щеки красные стоит ли чего, то ждать, могу только навредить наверно. Смена смеси была согласованна с врачом, сейчас прям, не знаю что делать, без рекомендаций врача не хочу менять.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Надежда Алексеевна
Трудно сказать, бывает такое у малипусь. Тут уж что врач скажет, не надо рисковать. Пока пищеварительная система не наладится (в некоторых случая это до года), так и будете по-тихоньку пробовать. У нас на прикорм курицу было такое. Два месяца подождали, давали говядину и кролика, и сейчас без проблем переваривает. Со смесями сейчас оч сложно((
Надежда Алексеевна
Кстати, тоже щёчки тогда покраснели.
Катюша
Может я и не права, но я бы подождала. Привыкание к смеси идет неделю, а то и больше. А может и перегуляли всера да щеки подморозили. У своей младшей тоже все на еду поначалу грешила. А в результате оказалось, что на холод так реагирует. Краснеют щеки, попа, бедра. Мажу после ванны жирным кремом с осени до весны и все отлично
МарияВ ответ на Катюша
Катюша
Может я и не права, но я бы подождала. Привыкание к смеси идет неделю, а то и больше. А может и перегуляли всера да щеки подморозили. У своей младшей тоже все на еду поначалу грешила. А в результате оказалось, что на холод так реагирует. Краснеют щеки, попа, бедра. Мажу после ванны жирным кремом с осени до весны и все отлично
я щечки шарфиком закрываю и осторожно носик.
Когда-то здесь была
Скорее всего да.
У моего ни одна смесь не подошла. Я в итоге забила, мазала кремом. Так как меняй не меняй, одно и тоже.

Подождите пару дней хотя бы. Можно дать Фенистил капли. Если аллергия - пройдут щеки
МарияВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Скорее всего да.
У моего ни одна смесь не подошла. Я в итоге забила, мазала кремом. Так как меняй не меняй, одно и тоже.

Подождите пару дней хотя бы. Можно дать Фенистил капли. Если аллергия - пройдут щеки
мне врач их на всякий случай назначила. Но у них так побочных эффектов много. Я аж испугалась. А как они действуют?
Когда-то здесь былаВ ответ на Мария
Мария
мне врач их на всякий случай назначила. Но у них так побочных эффектов много. Я аж испугалась. А как они действуют?
История переписки2
Антигистаминные обычные. Разрешены с месяца, что ли. Я двоим давала. Все хорошо. При пищевой аллергии очень хорошо моим помогают. Дочь обсыпало жуткой крапивницей, я чуть в обморок не грохнулась, за час всё тело ровным слоем мелкой сыпи красной, аж бордовой. После первого приема чуть поменьше стало. Через 2 дня приема точечно остались.
КсенияВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Скорее всего да.
У моего ни одна смесь не подошла. Я в итоге забила, мазала кремом. Так как меняй не меняй, одно и тоже.

Подождите пару дней хотя бы. Можно дать Фенистил капли. Если аллергия - пройдут щеки
Да, мы тоже давали Фенистил капли. Такая же история в 2,5 месяца началась на Нутрилоне обычном. Сначала врач посоветовала пожиже разводить, потом перевелись на гипоаллергенный нутрилон, а потом на нутрилон пепти аллергия, и вот на этой смеси уже были до конца потребления смеси вообще, лет до полутора, что ли. Забыла уже.
Ксения
Да, по поводу чем мазать покраснения при аллергии: нам аллерголог посоветовала сикальфат фирмы авен, он дорогой, но его по объему уходит намного меньше, чем дешевых аналогов, а главное, он реально помогает.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Попробуйте все таки посильнее развести смесь. Если так реагирует на белок коровьего молока, то сыпать будет на любую смесь, тут только специализированные помогут. У моего тоже щеки сыпет к вечеру, кормлю грудью, села на безмолочную диету - ещё сыпет, но какахи стали заметно лучше, а то слизь одна была.
Тутовый шелкопрядВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Попробуйте все таки посильнее развести смесь. Если так реагирует на белок коровьего молока, то сыпать будет на любую смесь, тут только специализированные помогут. У моего тоже щеки сыпет к вечеру, кормлю грудью, села на безмолочную диету - ещё сыпет, но какахи стали заметно лучше, а то слизь одна была.
я вот тоже думаю, то ли глюки у меня, то ли дочь к вечеру зарумянивается у меня, я думала - неужели освещение так действует, т.к. утром опять "бледнолицая"
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
я вот тоже думаю, то ли глюки у меня, то ли дочь к вечеру зарумянивается у меня, я думала - неужели освещение так действует, т.к. утром опять "бледнолицая"
История переписки2
Насколько я поняла суть проблемы, то связана она с тем, что у малыша просто не хватает ферментов чтобы переварить весь белок, который поступает с молоком, особенно если малыша перекармливают и организм его начинает воспринимать как аллерген ( ну это грубо говоря, может медики поправят), потом малыш вырастает, у него созревает печень, вырабатывается достаточное количество ферментов и все проходит, говорят, что ребёнок перерос аллергию. У меня у самой в детстве на ГВ сыпало щеки.
Тутовый шелкопрядВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Насколько я поняла суть проблемы, то связана она с тем, что у малыша просто не хватает ферментов чтобы переварить весь белок, который поступает с молоком, особенно если малыша перекармливают и организм его начинает воспринимать как аллерген ( ну это грубо говоря, может медики поправят), потом малыш вырастает, у него созревает печень, вырабатывается достаточное количество ферментов и все проходит, говорят, что ребёнок перерос аллергию. У меня у самой в детстве на ГВ сыпало щеки.
История переписки3
у моей началось после введения прикорма, может я ее и правда много кормлю...
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
у моей началось после введения прикорма, может я ее и правда много кормлю...
История переписки4
Может быть, хотя сейчас мы и наши дети чего только не едим, состав у еды очень сложный, мясо чем только не пичкают, опять же ГМО, ешь вроде картошку, а в ней ДНК единорога.)) Количество аллергиков растёт.
a/d/v.........
У нас точно так же было, именно зимой началось. Вечером щечки краснели , утром белели. Были на смеси! Я смесь еа меняла. Даже про это не подумала! У нас реакция на мороз, именно на холод! Щеки с прогулки краснели, потом проходило! Сейчас щеки в порядке, но шелушится кожа! У меня всю жизнь так, видомо и ребенку передалось! Я мазала и сейчас мажу жирным детским кремом! Совет не даю; возможно и аллергия! У нас именно на мороз! Удачи и здоровья!
Ежик, 3 ребенка
Не обязательно из-за смеси. Нам врач говорил, что из-за сухого воздуха в квартире тоже щеки могут краснеть.