Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

козье молоко

Татьяна Иванова
Подскажите пожалуйста можно ли давать козье молоко 7-ми месячному ребенку? Если да, то как разбавлять? Или толоко в виде каш?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Сорокин МихаилВ ответ на ***** Валентинка
***** Валентинка
Скажите! Купила на пробу 3л молока,на третий день появился красный осадок(не кипятила).Почему?
Скажите! Купила на пробу 3л молока,на третий день появился красный осадок(не кипятила).Почему?
Мы с женой регулярно покупаем козье молоко у частника. Иногда в банке остаётся красный осадок. Вот сижу и рою интернет на эту тему. Пока безрезультатно.
Anna
Я стала давать ребенку козье молоко недавно. Но точно знаю, что нельзя давать ребенку не кипяченное молоко,т.к. козу кусаю клещи и она не болеет, но через молоко может передаться инцифалит.Причем кипять нужно не менее 3-5 минут (кипения).Разбавлять нужно, т.к. из-за жирности могут быть запоры. Мне врач порекомендовал в пропорции 30% воды и 70% молока.
Мерзавка
Я переехала из Москвы в Краснодар, когда дче было примерно 5 месяцев. И сразу начала давать ей козье молоко. В первый раз один к одному развела(но я давала и пить и со смесью Малышка), а потом всё меньше и меньше разводила, и буквально через 2 дня она у меня по 2 литра его в день дудонила, и ничего! + к этому домашняя малинка, клубничка(только черешню не рекомендую-пока все зубы не вылезут)... Девочки, и никакого иатеза, поноса-ничего! Она даже ещё у меня толком не простывала! Это очень полезное молоко. Только надо не в магазине брать, и выбирать, чтобы без запаха молочко было. Если без запаха-значит козочка в чистоте содержиться))) У нас примерно 30 рублей литр стоит. Советую, хорошая вещь! И я кипятила, пока плёночка полностью не покроет сверху кастрюльку, а потом выключала. Выкипячивать его не надо.
angel
у меня племянник вырос на козьем молоке(у сестры молоко в 2 мес пропало,а у ее свекрови козы были)...никаких отрицательных последствий!
Руслан Агрба
Всех детей после трёхмесячного возраста кормили козьим молоком (некипячённым, козы чистые и привитые, жена разбавляла первые пару недель - 30%воды и 70% молока), никакого диатеза и простуд, стул в норме, а от НАНа крепило и воняло. Никаких проблем от козьего молока не было! Прекрасно заменяет грудное...
зоя Миронова / Смирнова/
спасибо всем большое за советы, многие из которых противоречивые! Но кое- что нужное для себя нашла!!!Слава форумам!
марина илюткина
ребенку 8 месяцев, сильная аллергия на коровье молоко, постоянно аллергический бронхит, долгое время врачи не знали от чего задыхается ребенок, вот только определили на коровье молоко, перешли на козье, вроде пока все хорошо, теперь проблемы со стулом, начались запоры. Говорят самое лучшее молоко для ребенка это ослиное, но где его взять, она самое приближенное к женксому молоку.
Апрель
точно можно и даже нужно, а вот как разбавлять лучше у педиатра уточнить, но я слышала что не разбавляют вообще, оно очень полезно, главное чтобы свежее
Лаванда
козье молоко по составу очень близко к женскому, а давать как обычно со всеми мерами дезинфекции, разбавлять можно первое время пока идет привыкание, потом, если все нормально, можно и не разбавлять
это если заменяющее кормление. а если грудное вскармливание, то просто понемногу в каши или пюре добавлять
вообще ваш педиатр, может что-то посоветовать
Надёна ====
можно. но сначала совсем по немногу. приучать. т.к. может быть аллергия.
Лиса
Есть классные смеси на основе козьего молока.
АНАСТАСИЯ
если аллергии нет, то можно, а у кого аллергия на другие продукты, то козьим молоком даже лечат.
Кулушева
А я думала, что оно тяжелое для детского желудочка ...
Наиля ПоздняковаВ ответ на Кулушева
Кулушева
А я думала, что оно тяжелое для детского желудочка ...
Наш педиатр тоже самое говорит,мы тоже давали,а теперь не знаю что и делать -то.
Не люби мне мозгиВ ответ на Anna
Anna
Я стала давать ребенку козье молоко недавно. Но точно знаю, что нельзя давать ребенку не кипяченное молоко,т.к. козу кусаю клещи и она не болеет, но через молоко может передаться инцифалит.Причем кипять нужно не менее 3-5 минут (кипения).Разбавлять нужно, т.к. из-за жирности могут быть запоры. Мне врач порекомендовал в пропорции 30% воды и 70% молока.
nunu, posle 3-5 minut kipjachenija tam uzhe tochno ot poleznih weshestw nichego ne ostanetsja . dA i eshjo w Takoj proporzii. Mozhno srazu magazinnoe korowje pokupat, raznizi ne budet nikakoj
vini
Не даю, потому что в моем случае не вижу смысла- "знакомой" козы нет, а покупать и кипятить- теряеться масса ценных веществ. А если еще и разбавить, а разбавить надо, потому что это большая нагрузка на печень из-за жирности, то зачем все это? Делаю каши на Нутрилоне, пьем его ночью плюс полноценный сбалансированный прикорм,- думаю, что мой ребенок получает все что надо.
СолнцЕ
У меня старший сынуля вырос на козьем молоке (у меня в 3 мес. кончилось) - чудесно, ни на что не жаловались.
ВИКЕНТИЙ
Я своему уже месяца 3 даю. Первые раза три разводила(70 молока, 30 воды), теперь живьем. Хозяйка козы сказала не кипятить, каши на нем не варить.На ночь даю примерно 100 мл молока, титей закусит и баиньки, ттттттт, все ок.
angelOKВ ответ на Кулушева
Кулушева
А я думала, что оно тяжелое для детского желудочка ...
Для поджелудочной железы тяжеловато, педиатры до года не рекомендуют, даже в разбавленном виде.
Ирина Шафикова
спасибо за советы,попробую и напишу, что из этого вышло.
Светлана
Интересно, а почему кашу-то не варить на козьем молоке?
***** Валентинка
Скажите! Купила на пробу 3л молока,на третий день появился красный осадок(не кипятила).Почему?
Tатьяна Провоторова
а только каши и варим на молоке козьем, да, почему не варить
Наталья Костенко
Со вчерашнего вечера стала поить козьим молоком сначала развела 1:3, ночью 1:2 и сегодня днем 1:1 покакали два раза, что редкость диатез стал исчезать. Кстати от смеси постоянно срыгивала, а это со вчерашнего дня еще не разу не срыгнула, и наедается лучше.
Нигматуллина А.Г.
моей малышке 7 мес., с 3-х мучаемся диатезом, неделю назад начали кашки варить на козьем молоке(по совету врача-дерматолога), т.к. пить его, разбавленным с водой-она отказывается. нормализовался стул(теперь по 2-3 раза в день),а ведь были запорчики! и щечки уже не такие красные. а коза у нас чистая, тетя мужа много лет продает козий кумыс, молоко покупаем парное....КАК УГОВОРИТЬ ДОЧУРКУ ПИТЬ МОЛОЧКО КОЗЫ????
12