Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

козье молоко

Татьяна Иванова
Подскажите пожалуйста можно ли давать козье молоко 7-ми месячному ребенку? Если да, то как разбавлять? Или толоко в виде каш?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Оксана Белкина
Продаю козье молоко парное без запаха и привкуса 150руб. за литр. Местонахождение - Киевское шоссе Тел. 8-916-400-90-93
Наталья Гавриленко
Я своей 4-х месячной дочери стала давать не разведенное козье молоко, купленное на молочной кухне(стерилизованное, 3,5% жирности) и нам показалось, что онавозбужденная какая-то стала. Может-быть совпадение? Стала какать "козьими какашками". Теперь сомневаюсь надо ли еще поить её, она искусственница с 2-х месяцев.
Амина Мадаева
где найти чистую козу?
Руслан Агрба
Всех детей после трёхмесячного возраста кормили козьим молоком (некипячённым, козы чистые и привитые, жена разбавляла первые пару недель - 30%воды и 70% молока), никакого диатеза и простуд, стул в норме, а от НАНа крепило и воняло. Никаких проблем от козьего молока не было! Прекрасно заменяет грудное...
Анна Максимова
Мамочки привет! Вот я в расстерянности....читала на сайте, что до года лучше не кормить ни коровьем ни козьем молоком детей, лучше на смеси держать - советуют врачи. По объяснениям, если кормить козьем, то ребенку тяжело переваривать его, а коровьем кормить то может произойти кровоизлияние в желудке, что способствует в будущем ребенок просто не будет и на запах это молоко переваривать!!! Но как же наши мамы нас кормили и ничего, живем и молоком запиваем!!!
мама Лена
моему малышу 6 месяцев, совсем замучилась с диатезом, дала кабачок желтого цвета, 6 дней нормально, на 7 вылезло на щеках, ручках, под коленками и это так сильно в первый раз, мы на ИВ, хочется давать прикорм,а я на одном месте стою и сдвинуться не могу, на все аллергия, слышала диатез лечат козьим молоком, может у кого была такая ситуация?
АльбинаЗадворнова
Купила козье молоко доче, сижу и смотрю на него в банке стоящее и задаюсь вопросом, подобно Гамлету "давать или не давать? " Хд))))
Лёля
на третий день у козьего молока появился красный осадок, объяснил бы кто нибудь это не опасно?
АВ ААВ ответ на Лёля
Лёля
на третий день у козьего молока появился красный осадок, объяснил бы кто нибудь это не опасно?
Сообщение от Лёля, 10 августа 2011 года в 15:24
на третий день у козьего молока появился красный осадок, объяснил бы кто нибудь это не опасно?
не нужно пить такое молоко,если коза после окота,то скорее всего это молозиво опускается на дно банки...
Дмитрий Старков
1 к 3 его разбавлять нужно
Екатерина Бородина
Молоко не было как в первый раз, так и сейчас. Кормлю с 1,5 месяцев козьим молоком. Развожу 100 мл молока и 50 мл воды. Сахар до 3%. Пьет как миленький. Сейчас на 4 месяца, даю каши. Гречневую варю. Тоже 100 мл молока, 1 ст.л каши протертой на измельчителе и через сито. и 1 ст.л воды.Сахар до 3%.
Дочере 9 лет молоко пила с 3 месяцев. у нее самая длинная и толстая коса в классе, удалили 33 зуб лишний клык, а у меня всего 21. Я родилась на дальнем востоке. Так что сами решайте чем кормить детей.
Полина Юдина
Дорогие мамочки! Покупайте своим деткам козье молоко. Очень полезный продукт! Но грудным деткам при переходе на козье молоко обязательно перед кормлением нужно дать БИФИДУМБАКТЕРИН, - и ни каких запоров! Козье молоко не разбавлять!!! ПРОВЕРЕНО!
olga kireeva
хочу мелкому -6 мес попробовать давать козье молоко-напиши все кто давал-какой результат и расскажите свою историю.
Диана Бичай
Моему малышу 7 мы, на ИВ с 4 мес(отказался от груди) , недавно , буквально 3 дня назад отказался от смеси (НАН), чуть попьёт и кричит,отворачивается, ручками отпирается((( давала пустышку и он засыпал. Потом ночью в час и под утро устраивал концерт... еле успокаивать получалось,думала кушать хочет,даю смесь,а картина такая же,как и вечером(( обычно таких проблем не возникало в 21.00 кушал и отбой в 6.00 просыпался кушал и засыпал в 8.30, 9.00 просыпался прекрасно было. Недавно начала давать козье молоко 50/50 с водой буду постепенно увеличивать дозу молока. Девочки всё ок. Я теперь не о чём не задумываюсь! Ни каких высыпаний! Здоровый сон!
Галина Чернева
Внучке 2,5 месяца сильно болит животик на искуственном вскармливание хочу попробывать козье молоко, знакомая кормит свое дочь с двух месяцев, сейчас ребенку 2 года. Прекрасный ребенок , такая пышечка. Наши бабушки кормили своих детей с рождения молоком и меньше было у детей аллергии всяких других заболеваний связанных с питанием. а сейчас все эти сухие смеси сплошная химия, а детки все страдают от всяких заболеваний.
Наталья Костенко
Моей дочурке 3 месяца на ИВ грудь месяц посасала и бросила. Перепробывала уже все смеси (НАН,Нутрилон, Нестожен, Малютка, Малыш, Симилак)три недели нормально потом диатез, сейчас собираюсь за козьим молоком надеюсь поможет.
Штоб красиво былоВ ответ на Наталья Костенко
Наталья Костенко
Моей дочурке 3 месяца на ИВ грудь месяц посасала и бросила. Перепробывала уже все смеси (НАН,Нутрилон, Нестожен, Малютка, Малыш, Симилак)три недели нормально потом диатез, сейчас собираюсь за козьим молоком надеюсь поможет.
у нас диатез прошел как только стали кормить Фрисопеп АС. дерматолог посоветовала.
ну и плюс только козье молоко.
Штоб красиво было
старшая дочь с введения прикорма ест каши только на козьем молоке. с 11 месяцев и просто его пьет. на полдник.)))
Наталья КостенкоВ ответ на Штоб красиво было
Штоб красиво было
старшая дочь с введения прикорма ест каши только на козьем молоке. с 11 месяцев и просто его пьет. на полдник.)))
У нас к сожалению нет такой смеси ни в магазинах, ни в аптеках
Штоб красиво былоВ ответ на Наталья Костенко
Наталья Костенко
У нас к сожалению нет такой смеси ни в магазинах, ни в аптеках
История переписки2
с чего вы взяли что это смесь? это обычное козье молоко, которое продается в обычных магазинах.)
Наталья Костенко
Со вчерашнего вечера стала поить козьим молоком сначала развела 1:3, ночью 1:2 и сегодня днем 1:1 покакали два раза, что редкость диатез стал исчезать. Кстати от смеси постоянно срыгивала, а это со вчерашнего дня еще не разу не срыгнула, и наедается лучше.
12