Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2011, 11:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

козье молоко

Приветик девочки!вот как вы считаете,можно ли кормить малыша(6 месяцев)кашками на козьем молоке,и просто давать всю еду на этом молочке,полностью исключив детское питание!мы кушаем гипоалергенное,но всё равно иногда высыпает,а как кушаем только молочко,исключив хотя бы на один день смесь,всё проходит!подскажите совет!заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я думаю, лучше пока только кашки на нем делать.

Пожаловаться
irino4ka_58, 2 ребенка
у нас была аллергия на коровий белок, давали только козье. при необходимости разбавляли с водой сначала 1:2, потом 1:1. смеси никогда не покупали.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Приветик,я думаю,что можно.Но когда я свою дочу кормила кашками на козьем молоке,то у нее были запоры.Я стала немного разводить молоко кипяченой водой и стул нормализовался.Вы это тоже учтите на всякий случай.Удачи и здоровья !!!

Пожаловаться
Киссик
мне кажется что если молоко от своей козы - то это всяко лучше любого питания. Я давала месяцев с 5-ти, начала с чайной ложечки, потом побольше, мы были на ГВ, так что каши я ввела ближе к 7-ми, и тоже разводила их натуральным молоком ( жили в деревне).Правда козье жирное - его надо водичкой разбавлять 1:1 в таком возрасте, а то запор может быть. В коне концов, известны случаи когда ребеночек так страдал от аллергии, весь коркой покрылся, думали что и не спасут - увезли в деревню, перевели на козье молоко и выходили малыша.
Пожаловаться
Yolochka, 1 ребенок
Ненни-смесь на козьем молоке-рекомендую.А кашки на козьем можно варить конечно(лучше разбавлять 1:1)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
если вы знаете,что коза не больна,даже не чихает,то можно и посмотреть как малыш реагирует,но знайте - козье молоко очень полезно,но если хоть чем -то более то всё через молочко передаётся
Пожаловаться
solarys #
сыну давала и каши на нем варила с 6 месяцев, а в 8 месяцев он полостью отказался от смеси, так что только им им спасались, правда ближе к году добавили коровье молоко, но все молоко было натуральное, от проверенных животных
Пожаловаться
Мария Субботина, 3 ребенка
Я кормила своих двойняшек, молоко покупали всегда у одной и той же женщины, козочки у нее чистенькие, аккуратненькие, молочко брали всегда тепленькое, все было хорошо месяца 4, я была в восторге, вся наша аллергия прошла, но вот однажды мы так все вместе траванулись с детьми, что загремели в больницу с сильным отравлением, это было точно от молока, т.к. я будучи кормящей мамой сама отравилась, один из близнецов был на искусственном., поэтому аккуратней,
Пожаловаться
maxi
Мы давали козье с 9-ти месяцев, а вот у двух моих подруг у деток аллергия,причем сильнфя и на козье молочко оказалась, как из под козочки так и в смесях.Дайте попробовать чуть-чуть и реакцию посмотрите у ребеночка. А вообще конечно козье молочко очень полезно, детки и вес на нем хорошо набирают, и иммунитет укрепляется, да и радионуклиды оно каким-то образом выводит(не знаю как правильно написать про радионуклиды).
Пожаловаться
?????????
спасибочки!)))про то что разводить это мы знаем!)и кушаем его уже чуть больше месяца!
Пожаловаться
Татьяна Валерьевна, 2 ребенка
Я своего с 3-х месяцев кашами на козьем молоке кормила, конечно, разбавляля сначала, так как оно очень жирное.
Пожаловаться
маруся ту, 1 ребенок
козья смесь ненни-мы до сих пор на ней.просто молоко козье давала,но мне кажется вам еще рано
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас