Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 15:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Козье молоко!

Всем доброго дня)
Подскажите как вы относитесь к введению козьего молока ребенку?
Дочке 5 месяцев , мы поселстью на ИВ с 2-х месяцев, кушаем пюрешки, начали давать кашки, НО родственники уже проели мозг, что смесь это гадость- что лучше козьего молока ничего нет , что раньше им и выкармливали, почитала интернет- оьзывы довольно противоречивы, кто то пишет что полезно, а кто то что для малыша рано(
Может каши на нем делать?
Даже не знаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
До 8 мес никакое молоко не давала, только смесь, адаптированнуя по возрасту

Пожаловаться
Annet
молоко не рекомендуется в чистом виде давать детям лет до 1,5. Ни козье, ни коровье.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
К
а я давала с года простоквашино и агушу(
Пожаловаться
Annet
ну и ладно, сколько время уже прошло:))))))) Вообще его либо разводить, либо  каши варить на нем
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Кристь, это не молоко :D Молоко - это из-под коровы которое 
Пожаловаться
К
для меня молоко. Я из под коровы то пила по пальцам можно посчитать. А у вас то в солнцево коровы есть????))))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
делала дочери каши на козьем молоке, разбавляла 50/50 с водой. не вижу проблемы
Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
А так не давали, т.е за место смеси
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
нет, так не давала, и думаю не стоит заменять смесь козьим молоком.  
а кашка на козьем молоке очень даже хорошо)
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Я ненавижу козье молоко. Прямо вообще не представляю как его можно пить. Даже от бабушкиной козы не пила.
а насчет молока в столь ранее возрасте я бы на вашем месте с педиатром проконсультировалась, а еще лучше с гастроэнтерологом
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
О, я к вам)))терпеть не могу, чувствую даже каплю в каше или блинах, а т.к. все лето мы в деревне и у родственников козы, мама просто замучила этим молоком.
Пожаловаться
мне все время кажется что оно воняет - фу-фу-фу. Так что вы не одиноки в своей нелюбви 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Есть и невонючее, если коза молочной породы. Мы такое ребенку берем. Тут вот не было возможности съездить за ним - купила козье молоко в магазине. Так ребенок кашу есть не стал, очень воняло. Пришлось выкинуть.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Вот точно:Dпрямо реально фуфуфууууууу
Пожаловаться
Зока Бадина
Я больше доверяю смесям. Поговорите со своим педиатром, что врач скажет? Он знает здоровье Вашего ребенка лучше Вашей же родни.
И, главное: коза своя или черт знает чья (соседки бабы Маши или вообще "у нее вся деревня берет молоко, и ничего....";). Тем более, молочка в летний период не всегда безопасна.
И до полутора лет не планирую давать ребенку молока. Но это мое ИМХО. Я - мама, папа со мной согласен, педиатр тоже. Мнение остальных меня не колышет.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
старший был на козьем молоке с 4 месяцев, когда у меня молоко пропало, все ок.....
Пожаловаться
Натаорха
Ну если ваш ребенок козленок, то для него конечно лучше козье молоко, а не адаптированная смесь.
 родственники уже проели мозг
какое их дело до того, чем вы кормите ребенка? Пусть своим детям дают что хотят, а лезть в чужое дело неприлично.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Мое мнение - лучше смесь подобрать.

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
цельное молоко грудничкам очень тяжело! Оно очень нагружает печень!
Родственники как хотят  пусть своих детей растят,а Вы,надеюсь,современный,адекватный человек, -СЛУШАЙТЕ ПЕДИАТРОВ!
И сейчас смеси-достойные по качеству,чем они были на "заре" зарождения искусственного вскармливания
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Пусть Ваши родственники еще вспомнят как в поле рожали:angry:
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
почитала интернет- оьзывы довольно противоречивы, кто то пишет что полезно, а кто то что для малыша рано(
Данный форум тоже в интернете :D:D

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Не хочу вас обидеть конечно, но я бы больше доверяла современным педиатрам, чем темным деревенским родственникам ( можно считать это образным выражением, а не понимать буквально;))..Лучше современных адаптированных смесей для детей на ив нечего нет, молоко коз и других животных для них совершенно не подходит...раньше и умирало до года минимум 5 детей из 10 кстати.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
пейте лучше смесь, там все адаптировано, а молоко еще не понятно какое, его искать нужно, чтобы еще коза в этот момент не болела, там много нюансов
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас