Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 мая 2013, 21:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

козье молоко

Девочки мне свекровь все уши прожужжала, что сынуле надо давать козье молоко.Очень полезное и много витамин в нем. вы давали своим малышам и во сколько?мы на ИВ, нам почти 6 месяцев (через неделю будет).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Какая-то тётка, 1 ребенок
Рано.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
после года,и то - не цельное
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
мы из за аллергии начали давать как раз с полу года..или чуть раньше.. если бы не  козье молоко.. не знаю..наверное до атопического дерматита  и экзем дошли бы....но конечно мы разбавляли...
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у моего сына тоже аллергия на коровий белок, я с года ему давала смесь на козьем,а кашки варила на половинном козьем молоке
Пожаловаться
я как вспомню КАК  средняя  с младенчества росла.. прямо аж переворачивается все внутри.... сначала занесенный стафилококк, на этом фоне дисбактериоз+ аллергия на коровий белок... я думала сдурею.... и смеси самые самые покупали. которые были на тот момент.. и все таки, молоко нас просто вытянуло.. ну и конечно правильное лечение.. это я не отрицаю..
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а мы долго боролись с этой аллергией,все таки вся молочка идет на коровьем молоке, а ребенку все таки надо есть,короче после 3лет у нас только все нормализовалось,сейчас мой сын ест молочку сколько хочет))
Пожаловаться
мы в итоге конечно тоже все это перебороли.. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Натусик Я, 30 мая 2013 года в 21:39
после года,и то - не цельное

Мы в год и 3 пили именно цельное козье. Коза была проверенная. На коровье аллергия до сих пор. Летом брали молоко каждый день. После возвращения в город нам привозят молоко раз в неделю.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я своему пока не давала. Считаю, что для козленка оно полезнее будет, чем для детенка моего. 

Пожаловаться
Наталья Бычкова, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 30 мая 2013 года в 21:39
Я своему пока не давала. Считаю, что для козленка оно полезнее будет, чем для детенка моего. 
:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если нет проблем со смесью, совершенно не обязательно!
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Аллерголог прям прикрикнула, чтобы никакое молоко цельное не давала. Ребенок на козей смеси
Пожаловаться
Наталья Бычкова, 1 ребенок
я читала что деткам до года вообще нельзя молочко давать и белок.правда я читала про коровье молоко

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
до года не рекомендуют
а потом разбавлять
Пожаловаться
Алина Можаева
Старшего поила, у меня молока мало было, а он с маленьким весом родился. Разбавляла-на 1 стакан молока 2 стакана воды и чайная ложка сахара. Закипело-и готово! Мы за месяц набрали вес до нормы)
Пожаловаться
два хомячка пара
мы на обезжиренном коровьем были с 1,5 месяцев

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Пила с полугода, цельное
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Муж в свое время меня тоже агитировал. Сказала, что когда от козочки будет справка с печатью из СЭСки об ее эпидблагополучии и прививках, то велкам! Готова покупать за приличные деньги. А так брать молоко из-под козы, которая неизвестно чем болеет, не понятно где пасется и никто не ручается, что сегодня утречком ее не цапнул клещ... Как-то ребенком не рискнула.

Пожаловаться
Quantum Satis
да еще кто там ее доил, эту козу, мож хозяйка у нее спидозная какая-нибудь!
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
СПИД и ВИЧ тактильным методом не передается. Только половым и через смешение крови.
Но принцип верен: кто знает помыла ли хозяюшка руки, выйдя из экотуалета? убрав за другими животными? покопавшись в огороде?
Если уж так хочется, то берите хотя бы производственное молоко. Хотя зачем - я не понимаю. У Вас же человеческий дитеныш, а не козий.
Пожаловаться
Quantum Satis
Я не о тактильном методе передачи, разумеется, а о том, что на руке может быть царапинка-ссадинка, на титьках у козы тоже, вот и контакт произошел! Точно, конечно, не знаю, передается ли подобным путем животному заболевание от человека, может, СПИД и не передается, а вот что-то передается обязательно. Да, и мыла ли руки, может она, простите, задницу почесала и доить пошла, а потом ребенку это молоко. Магазинное хотя бы пастеризованное, а тут...
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Не, вирус ВИЧ живет, зараза, только при определенных условиях, но уж в них-то его хрен вытравишь...
Вы правы. Доверять неизвестной тете Клаве с непонятной козой Зойкой (или как там коз нынче зовут?) в жизни не стану. Благо в магазинах выбор шикарен. Как молока, так и специальных детских смесей. Кстати, есть таковые и на козьем молоке.
Автор, уговорите бабушку подождать хотя бы до годика, а там пущай поит. Кипяченным. Кашки-пюрешки на нем варит. Но в 6 месяцев таки рановато. ИМХО 
Пожаловаться
Quantum Satis
Я бы не стала ни с каким козьим молоком эксперименты ставить на ребенке, есть смеси, наверняка подобрали уже давно то, что подходит ему. УЖе понемногу можно овощи вводить, фрукты, к 7 мес мясо, каши, к 8-9 творог и кефир на молочной кухне.
Пожаловаться
Katenok
Если своей козы молоко-за
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
Даю с 6 месяцев.Первую неделю разбавляла водой,а потом-цельное.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас