Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 июня 2014, 15:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

косолапость

нам 9 месяцев говорят нужно гибсоваться, не поздно и что делать,слглашаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Чего делать???  В  любом случае или  слушаетесь врачей, или нет.  Если девочка, то надо слушаться..Представили косолаПую  девушку??  То-то же...Для мальчика это не так важно, но все-таки  надо бы......
Пожаловаться
марина гладких
нам говорили что все и так пройдёт,делали массаж,парафин,степень лёгкая,я просто переживаю что ребенка только мучить буду в таком возрасте,и ещё может кто знает в этом возрасте эфект от гибсования будет?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
ГиПсование-  от слова ГИПС !!!!  В  этом возрасте все легко исправляется и  быстро забывается...Скажет ли потом  Вам ребенок СПАСИБО, что Вы не сделали все возможное для него?!
Пожаловаться
марина гладких
Спасибо огромное за поддержку,главное чтобы было не зря.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Чтобы не дум ать, сходите на консультацию еще куда-нибудь..  В  каком  городе живете??
Пожаловаться
марина гладких
Ставрополь,я думаю еще сходим к 2 ,если мнения совпадут,тогда сомнений не останется
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Удачи и здоровья всем  вам!!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от марина гладких, 21 июня 2014 года в 15:10
нам говорили что все и так пройдёт,делали массаж,парафин,степень лёгкая,я просто переживаю что ребенка только мучить буду в таком возрасте,и ещё может кто знает в этом возрасте эфект от гибсования будет?
Лучше помучиться сейчас, чем потом всю жизнь. Если сомневаетесь - покажите ребёнка ещё нескольким специалистам. 
Пожаловаться
черный волк
Мы на массаж сходили и все нормально. Обувь еще высокую носили, что бы ногу держала ровно.
Пожаловаться
Катаруся
Делайте все, что врач рекомендует. Если нужен гипс значит надо гипсовать.:(:(:( Тут дело не только в эстетике.  С возрастом суставы  ног могут начать болеть. Лучше сейчас избавить ребенка от болезни в будущем.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Раз говорят, то гипсуйте.
Ну или дожидайтесь ортопед.операции, - оно вам надо?
Пожаловаться
Мамa, 1 ребенок
Посоветуйтесь еще у парочки врачей,и лучше в таком возрасте,чем будет старше...Удачи вам и здоровья доченьке!

Пожаловаться
@@@ Т , 1 ребенок
конечно соглашаться! все быстро встанет на место, а если ничего не делать и ждать то потом хуже может быть, дольше исправлять придется, только ребенка мучать. зачем вам это?

Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
А как Вам определили косолапость?
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
у меня малыш одну ножку внутрь носком при ходьбе поворачивал, сделала курс массажа поюс врач велел постоянно носить ортопедические сандалики. Говорит, в этом нежном возрасте ножки и косточки и мышцы со связками очень пластичны, так что с помощью правильной обуви можно "вылепить" правильную постановку стопы. Но мы начали заморачиваться после года, когда малыш уверенно стал ходить, а в вашем возрасте только ползал как таракашка быстро-быстро, максимум за ручки мог пару шажков сделать:(
Пожаловаться
Евстигнеева Маргарита, 1 ребенок
Мы гипсуемся с двухнедельного возраста, сейчас в лангете, но подозреваю что еще гипсовать будут (до года имеют право). Делайте так как говорит врач. 
Пожаловаться
Мариноль, 1 ребенок
я все детство косолапила, потом в возрасте лет эдак 7ми поняла, что это некрасиво, и сама стала ноги ровно ставить. на здоровье никак не отразилось
Пожаловаться
Dianka
9 месяцев - сложно это уже.... Ребенок и на ножки встает, и ползает. Насколько сейчас приведены стопы? На всю стопу  встает или только на носочки? Или только вовнутрь подвернуты стопы? 
Я бы перепроверила еще у другого врача необходимость гипсования. С другой стороны, сейчас формируется, как ребенок ходить будет, и нужно, чтобы он правильно вставал на ноги. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас