Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2016, 22:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

кортексин. отзывы

Мамочки, привет!

Т.к. мой малыш в свои 3,5 месяца не держит голову и не поворачивается на бочок, невролог прописала 10 уколов кортексина - задержка моторного развития (((
Подскажите кто колол своим деткам каков результат?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
SmOlVi, 1 ребенок
ммм, я бы с массажа начала
Пожаловаться
Виктория
Массаж Вам не предложили ?
Пожаловаться
Мальта Карапузикова
Массаж мы сделали ровно в 3 месяца, от него сын начал по немногу голову поднимать лежа на животике
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Электрофорез не предлагали сделать?
Пожаловаться
Мальта Карапузикова
Нет
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Нам больше массаж помог и гимнастика Войта, поищите в интернете, самой тоже можно с ребенком заниматься.
Пожаловаться
Мальта Карапузикова
Спасибо, посмотрю
Пожаловаться
F
Кололи с 2 месяцев курсами. Но что помогло , не знаю - у нас комплекс мероприятий был

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
А чем разводите кортексин? А то нам врач не сказала как разводить. А в инструкции прокаином написано.
Пожаловаться
F
Мы на физрастворе кололи. Но мой молодец - минутку поплачет и успокаивается
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Спасибо, попробуем тоже так
Пожаловаться
F
На новокоине еще успеете - он просто реакцию дать может типа аллергической - ну нафиг
Пожаловаться
Ната.
Результаты хорошие, но у нас в комплексе с массажем и электрофарезем.
Пожаловаться
Феечка
5++ у нас также
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Сначала пройти курс массажа. Если не поможет то действовать по указанию врача .

Пожаловаться
Лариса Дубинина
В 5 месяцев делали массаж с электрофорезом, потом прокололи уколы. Результат положительный.
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Мы кололи в год. Препарат хороший, но уколы очень болезненны. На бок вам вроде ещё рано переворачиваться. На вашем месте сходила бы ещё к другому неврологу и массажиста опытного нашла. Ноотропами всегда успеете наколоть
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
моей прописали, т.к. жидкость в голове, мы 2 укола сделали, но невозможно...дочь орет, как будто ее режут, оказывается кортексин очень болезненный, и потом еще полдня она нервная у меня, будет ли толк от таких страданий, подумала я, и перестала колоть. еще начиталась в инете про этот препарат
записалась к платному неврологу из другого города приезжает
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Мы 3 курса делали, после каждого был скачек в развитии. При чем из всех ноотропов, кортексин самый безопасный, сравнить есть с чем, переписи и перекололи мы их очень много.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
у нас задержки развития не ставили, все по плану делает
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Кололи курсами и кортексин, и актовегин и церебролизин. Кроме уколов еще пили таблетки, делали массаж и гимнастику, физиопроцедуры и занимались в бассейне. Результат есть, крупную моторику восстановили в полном объеме, рефлексы пришли в норму. По состоянию на сейчас продолжаем принимать лечение, в том числе и уколы, каждый раз после курса кортексина вижу положительную динамику.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
кололи кортексин в 2,5 месяца. Не могу сказать помог или нет, т.к это не первое и не последнее (и не единственное) что делали с ребенком.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
нам массаж помог в таком же случае...
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Не хочу Вас обидеть, но зачем по таким серьёзным вопросам обращаться на форум мамочек? Вам здесь сейчас "специалисты" насоветуют. Врач считает, что Вам необходим этот препарат, не доверяете этому врачу, можно пойти на приём к др.

Пожаловаться
Дарья С
Кололи еще в месяц. И в 2 церебролизин и тоже с массажем. Мы массаж делали 10 дней делали. месяц перерыва. В 3 стал поднимать. Делайте, не думайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас