Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2014, 16:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

коровье молоко

Такой вопрос: в каком возраст лучше обратиться к аллергологу для сдачи анализов на переносимость коровьего молока?нам сейчас 3,5 мес.кормлю грудью и смесью на основе козьего молока Ненни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
зачем? 

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
такой ответ - зачем?если вы на гв

Пожаловаться
Строю планы
Тоже интересно.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Зачем???

Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
рано или поздно буду вводить прикорм,творожки там всякие.хотела бы знать.Просто есть опыт знакомых,пичкали мальчика в итоге весь в корке и на лекарствах в свои 7 лет
Пожаловаться
Строю планы
А зачем пичкали, если были кожные реакции?
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Кристюша, 6 апреля 2014 года в 16:29
рано или поздно буду вводить прикорм,творожки там всякие.хотела бы знать.Просто есть опыт знакомых,пичкали мальчика в итоге весь в корке и на лекарствах в свои 7 лет
Думаю как время придёт, дадите попробовать тот же творожок и поймёте, можно ли давать молочное.
Пожаловаться
вредина
на коровье перевести наверно хочет.
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
все кисломолочные продукты и молочные на основе коровьего.Чтобы предостеречь ребенка,есть ли смысл делать сейчас или непосредственно перед введением прикорма.Я спрашиваю у тех, у кого был опыт
Пожаловаться
Строю планы
Мне сказали, что такие анализы маленькому сдавать не имеет смысла, даже если есть показания. Чаще эта "аллергия" представляет собой незрелость ЖКТ и ферментативную недостаточность - ребёнок просто её перерастает к определённому возрасту. Вводите прикорм по рекомендациям ВОЗ и под наблюдением педиатра, смотрите реакцию и действуйте по ситуации.
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Строю планы, 6 апреля 2014 года в 16:38
Мне сказали, что такие анализы маленькому сдавать не имеет смысла, даже если есть показания. Чаще эта "аллергия" представляет собой незрелость ЖКТ и ферментативную недостаточность - ребёнок просто её перерастает к определённому возрасту. Вводите прикорм по рекомендациям ВОЗ и под наблюдением педиатра, смотрите реакцию и действуйте по ситуации.
:up:
Пожаловаться
Карина Коган, 2 ребенка
Имхо, лучше вводить по чуть-чуть и следить за реакцией. Это как-то гуманнее, чем такому маленькому из вены кровь брать... Мы тоже на козьей смеси (Кабрита голд) - кашки молочные вводила по чуть-чуть, все прошло ок!
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Насколько я слышала, что до года тесты не информативны

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
введете и посмотрите, если будет реакция, тогда уже анализы... нет никакого смысла просто так их делать
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
будете вводить и увидете.
старшей племяшке в 8 месяцев после ложки творога неотложку вызывали( начала задыхаться. оказалась аллергия на молочный белок.
до 2.5 лет была на ГВ, потом ввели козье молоко. Сейчас ей 7.10 ест и пьет молочку без проблем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас