Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 января 2013, 10:09, Наши дети, От рождения до года

Коровье молоко

Дочка моя находится на ИВ. И вот уже несколько месяцев я "воюю" с мамой и свекровью. Они мне: "Начинай Настю поить молоком, оно то же что и смесь (только куда дешевле)". Но я ни слова не слышала хорошего о кормлении малышей до года коровьим молоком, но и конкретно что плохого тоже непонятно. Я сама росла на коровьем молоке и жива и племянника с 3го месяца кормят. И кто прав в итоге? И если вредно, то чем именно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
моя была именно на коровьем. только не покупном, а домашнем и разбавленном до слегка обезжиренного состояния. смеси тоже давала, но молоко в чистом виде в рационе дочки было постоянно.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Sali
У меня сестра сразу после рождения на коровьем молоке была. В перестроечное время очень проблемно было что либо достать да и денег не было...У меня все на молоке выросли, и испокон веков люди кормили детей молоком коровим или еще какого либо животного, и все живы и здоровы. Сейчас просто детское питание это мощная индустрия приносящая огромные деньги, естессно врачи будут советовать покупать питание, зачастую они за это тоже мани-мани имеют.
Ирина Баданина, 1 ребенок
и я в такое время росла, но меня свежим парным молочком поили и аллергии были не частыми среди малышей, я сейчас я читала статью 80%:shock:
Sali
Ну да, у меня если брат с сестрой диатезили, то от сладкого или цитрусовых, никаких аллергий ни у кого из семьи не наблюдается, все на молоке росли. А сейчас чуть ли не через одного дети аллергики, причем такие, которым можно есть только несколько продуктов. Все равно раньше иммунитет был лучше, экология, питание, а счас травят нас.
Анна Ковачски
Вот такие аллергичные детки родились у нас "здоровых", выкормленных коровьим молоком.
ИРИСКА, 1 ребенок
Сообщение от Анна Ковачски, 24 января 2013 года в 10:59
Вот такие аллергичные детки родились у нас "здоровых", выкормленных коровьим молоком
аллергичные детки рождаются благодаря нашему с вами питанию Кругом Е и прочая гадость. А коровье молоко в вашем детстве тут совершенно не причем
Анна Ковачски
Агась, а молоко в детстве.....это не питание?.
Альбина
Сообщение от Анна Ковачски, 24 января 2013 года в 10:59
Вот такие аллергичные детки родились у нас "здоровых", выкормленных коровьим молоком.
после молока до детей столько гадостей съели)))
два хомячка пара
плюсуюсь под каждым словом! просто идет раскрутка всех этих смесей-баночек! не исключаю варианта аллергии у ребенка на коровье молоко, тогда да, надо искать замену. но в большинстве своем дети должны расти на натуральном. никакие коробки и баночки этого не дадут, что бы там ни говорили в рекламах... мне не составляло труда сварить половинку картошечки и сделать пюре самой. то же самое и с другими продуктами.  конечно, продукты для ребенка должны быть проверенные, без химии и тп. поэтому и написала, что мы кормили молоком от соседской хорошей коровы:)
Sali
У меня подружка купила блендер, и сама делала ребенку все пюрешки, покупала замороженные овощи, мясо, птицу и все сама, как то она купила в дорогу баночное питание, у нее ребенок эту "каку" вообще отказалась есть, скуксилась вся, выплюнула. Подруга всегда считала, что проще и надежней самой все сделать, чем травить ребенка не понятно чем. Написать могут все что угодно. лишь бы продать.
два хомячка пара
у меня за давностью лет блендера не было, зато было ситечко)) вполне комфортная для ребенка еда получалась:)
Sali
Вот, а то придумали баночки, скляночки, добавки, консерванты....Раньше и кошек с собаками с общего стола кормили, и живая скотинка была, а счас че только для животинок не придумали, только вот по своим котам заметила, что болеют чаще и многие другие последствия после этих кормов.
два хомячка пара
вот именно поэтому мы своего кота консервами и не кормим.ну только в оооочень редких случаях...
Ольга Евгеньевна
Сообщение от Sali, 24 января 2013 года в 10:40
Вот, а то придумали баночки, скляночки, добавки, консерванты....Раньше и кошек с собаками с общего стола кормили, и живая скотинка была, а счас че только для животинок не придумали, только вот по своим котам заметила, что болеют чаще и многие другие последствия после этих кормов.
Вот с этим согласна. Котов не кормлю кошачьей едой. Это зло. Заставить бы того, кто ее придумал, сожрать пакетик китекета или вискаса.
Sali
Китекэт и вискас самые плохие корма, их делают из всякой требухи и прочих мясных отходов. у меня коты блюют от этих кормов....спросили у ветеринара почему сразу вопрос чем кормите, сказал, что этими кормами кормить нельзя, если кормить . то только преимум класса, а они извините по карману еще как бьют. У родни кошка ела и рыбку вареную и яичко, сметанку, мясо вареное, а как стерилизовали ветеринары сказали нельзя такой едой кормить, почему блин?
Ольга Евгеньевна
У меня тоже кошка стерилизованная, но я ее кормлю обычной едой, хоть и говорят, что от нее камни образуются и прочее.. но лучше, чем вышеназванные корма. тут на форумае кто-то из ветеринаров советовал стерилизованных кормить больше кашами на воде и добавлять туда или тоже детское питание в баночках :Dили мяско. А хорошие корма действительно по карману бьют, но как говорят те же ветеринары, разницы особой нет между китекетом и этими кормами. Бабло рулит, короче.
Sali
Да, корма это тоже гиганская индустрия, деньги крутятся бешенные, и корма эти для кошек как наркотик, начнешь ими кормить, уже потом другую еду не будут есть...У нас дома кошка британка, ест только говядину сырую, или курочку грудки, и корма сухие или мокрые....ни молоко, ни молочные продукты никакие не ест... приучена к этому, теперь мучаемся...
Ольга Евгеньевна
Моя поорала неделю, потом стала есть все подряд. И уже давно ест, а деньги, которые я тратила на корм, теперь трачу на наполнитель для ее туалета, гораздо экономней, кстати.
nevestavetra, 1 ребенок
моя не ест баночки совсем.могу рассказать всем,как делать пюре фруктовое,например яблочное в домашних условиях.получится один в один. берете яблоко.допустим у нас его два. вырезаем сердцевину, ставим на тарелочку с небольшой глубиной в микроволновку(потому из него сок вытечет при нагреве), и ставим на столько минут,сколько яблок  у нас на тарелке. в нашем случае их два.значит на две минуты. через две минуты они как бы печеные получились. отчищаем от кожуры, в блендер или через сито протереть,добавляете сахар по вкусу,и один в один баночное пюре. испробовано.откуда взяла этот рецепт? тоже отвечу.по такому принципу делается настоящий домашний зефир,который я собственно и готовила,и оттуда узнала про данный процесс..)
Юлёнка
Полностью с Вами согласна,кроме одного.Никаких денег за совет кормить ребёнка смесью врачи не имеют.А вот неприятностей нажить за совет поить коровьим молоком могут нажить.
Sali
Имеют не имеют..На своей шкуре неоднократно испытывала, как мне от какой то болячки советовали пить какие то дорогущие лекарства, которые по итогу никакого эффекта не дали, пока к другим врачам не попала (по знакомству семейному) там то мне глаза и раскрыли...Однажды даже было, что врачиха выписала мне лекарство лет 7 назад оно стоило 1200 руб (бешенные деньги) и назвала адрес аптеки, где я должна его купить,типа там дешевле...Ну мне было далеко ехать до той аптеки и я пошла рядом с работой, так в этой аптеке это лекарство было дешевле, чем в той куда меня врач посылала). Да и про индустрию лекарств от сахарного диабета, спида и прочих неизлечимых болезней я знаю многое...Деньги в наше время превыше человеческой морали и жизни.
Ольга Евгеньевна
когда врачи рекомендуют покупать конкретные лекарства в конкретной аптеке, можете не сомеваться, что они с этого имеют свой процент. Это уже точно и проверено, все знакомые фармацевты об этом говорят.
Тори
1200 - бешеные деньги? Блин! Мои лекарства 4000 стоят. :angry:
Sali
Читайте внимательно, 7 лет назад 1200 руб. это были большие деньги, примерно как сейчас 5000 тыс.
Тори
Мне трудно сопоставлять цены тогда и сейчас. Просто я знаю, что не всегда врачи выписывают дорогие лекарства, чтобы выманить деньги у пациентов. Мои лекарства, например, долгое время покупались за границей, врач понятия не имела, откуда я их беру. Но мне они подходили лучше наших аналогов.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас