Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

корочки на голове

Irina Pryada
Мамы, а как вы удаляете корочки на голове у ваших грудничков. Нам 3 месяца и я никак не могу справится с этой напастью.... и маслом мажу и вычёсываю, но полностью они не сходят и так уже недели три.:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Какая-то тётка, 2 ребенка
Зачем удалять? у нас сами прошли.
░▒▓✿ευτυχία✿▓▒░
месяца в 4,5-5 само все прошло
Леньчик, 3 ребенка
не трогайте, они сами отвалятся.
Крис
да это не так быстро..не торопитесь,они иногда в разном обьеме до года держатся. Я мазала тоже маслом, но перед купанием..там чуть отпаривается во время купания..и мелкой расчесткой
Это я
Мы вот позавчера были у педиатра, и она мне такая "А почему это вы корочку не удаляете?"  А я и не знала, что ее удалять надо, у старшей все само прошло, ничего не вычесывала и не вымывала. Она так на меня поглядела, как будто я отказываюсь мыть ребенка или кормить. Но вот сегодня начала маслом мазать (нам 2 месяца), попробую почесать и в чепчик на ночь одеть.
Irina PryadaВ ответ на Это я
Это я
Мы вот позавчера были у педиатра, и она мне такая "А почему это вы корочку не удаляете?"  А я и не знала, что ее удалять надо, у старшей все само прошло, ничего не вычесывала и не вымывала. Она так на меня поглядела, как будто я отказываюсь мыть ребенка или кормить. Но вот сегодня начала маслом мазать (нам 2 месяца), попробую почесать и в чепчик на ночь одеть.
У меня со старшим тоже сами сошли, а у малой их довольно много и не похоже что пройдёт само.
Санта-Клаус
сами сошли к 4 мес.
Когда-то здесь была
мы никак не вычесывали, не мазали специально. само все прошло, потихоньку, когда расчесывали после ванны. и не гребенком, а щеткой детской.
Виктория
Шампунь mustela! 3 раза помоете и никаких корочек!
Irina PryadaВ ответ на Виктория
Виктория
Шампунь mustela! 3 раза помоете и никаких корочек!
Спасибо, уже иду покупать!!!!!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Как-то сами прошли и не заметила.
Заюша
я мазала своему маслом,по-моему наша мама называлось,одевала чепчик на час,и потом мыла голову и вычесывала
Не переживайте,чем старше ребенок становится,тем меньше "прелестей" таких.У нас к полугоду прошло полностью+был ужасный диатез на щёчках до корок,сейчас ттт все прошло
Irina PryadaВ ответ на Заюша
Заюша
я мазала своему маслом,по-моему наша мама называлось,одевала чепчик на час,и потом мыла голову и вычесывала
Не переживайте,чем старше ребенок становится,тем меньше "прелестей" таких.У нас к полугоду прошло полностью+был ужасный диатез на щёчках до корок,сейчас ттт все прошло
Тоже надеюсь, что надолго не затянется. Спасибо.
НасТёна, 1 ребенок
Есть капсулы с маслом Наша мама,с первого раза все проходит.
таня калина
у нас так аллергия проявляется(((
Лето
Мне педиатр еще с первым ребенком советовала салициловую мазь. С ней корочки сошли с первого раза, мазь их растворяет. И больше они не появлялись. А то сколько я одежды испортила с этим растительным маслом по совету свекрови :angry::angry::angry:. Это масло к тому же отвратительно их смягчает, ничего не вычешешь и масло замучаешься смывать.
Irina PryadaВ ответ на Лето
Лето
Мне педиатр еще с первым ребенком советовала салициловую мазь. С ней корочки сошли с первого раза, мазь их растворяет. И больше они не появлялись. А то сколько я одежды испортила с этим растительным маслом по совету свекрови :angry::angry::angry:. Это масло к тому же отвратительно их смягчает, ничего не вычешешь и масло замучаешься смывать.
Я в Португалии.... салициловую мазь точно не найду.
ЛетоВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Я в Португалии.... салициловую мазь точно не найду.
История переписки2
да, наверное. у нас ее в рецептурном отделе готовят, так в обычной аптеке не купишь.
Ирина Баданина
никак не боремся с этой напастью целых 7 месяцев
Ирина Баданина
никак не боремся с этой напастью целых 7 месяцев
Мила
ничего не делала с ними, сами отваливаются постепенно 
nobodys' wife, 1 ребенок
с врачом советовались? можть их и не надо удалять???))
12