Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

корочки на голове

Irina Pryada
Мамы, а как вы удаляете корочки на голове у ваших грудничков. Нам 3 месяца и я никак не могу справится с этой напастью.... и маслом мажу и вычёсываю, но полностью они не сходят и так уже недели три.:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Татьяна
подождите немного, постепенно к годику все вычешите, Вам они мешают?
Irina PryadaВ ответ на Татьяна
Татьяна
подождите немного, постепенно к годику все вычешите, Вам они мешают?
Мне кажется, что они не дают волосикам расти
***Валери___Я***В ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Мне кажется, что они не дают волосикам расти
История переписки2
Сообщение от Irina Pryada, 28 февраля 2013 года в 17:34
Мне кажется, что они не дают волосикам расти
я знаю что это аллергия.............аллерген присутствует в маленьком организме.
Irina PryadaВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
Сообщение от Irina Pryada, 28 февраля 2013 года в 17:34
Мне кажется, что они не дают волосикам расти
я знаю что это аллергия.............аллерген присутствует в маленьком организме.
История переписки3
Спасибо, я об этом не подумала.
Люба
Пересмотрите своё питание. Удаляете Вы их правильно, но бороться нужно не со следствием, а с причиной.
Irina PryadaВ ответ на Люба
Люба
Пересмотрите своё питание. Удаляете Вы их правильно, но бороться нужно не со следствием, а с причиной.
Сообщение от alv1007, 28 февраля 2013 года в 16:57
Пересмотрите своё питание. Удаляете Вы их правильно, но бороться нужно не со следствием, а с причиной.

Я почему-то об этом не подумала, спасибо.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Вообще не трогала. Сами отвалились
Неля Романенко
Сами сойдут к 6 месяцам! Это не напасть, а норма. Не переживайте!
Мелинда
ттт, у нас их не было, не знаю что это такое... но тоже предупреждали что могут возникнуть и надо их вазелиновым маслом обрабатывать, вычесывать и после этого в ванну мыться
Fenix
Найдите пенку для мытья головы детишкам Мустелла. Она конечно дорогая, но во первых за три-четыре раза все убирает, а во вторых хватает ОЧЕНЬ надолго. До сих пор сыну голову ей мою. 
Irina PryadaВ ответ на Fenix
Fenix
Найдите пенку для мытья головы детишкам Мустелла. Она конечно дорогая, но во первых за три-четыре раза все убирает, а во вторых хватает ОЧЕНЬ надолго. До сих пор сыну голову ей мою. 
спасибо, попробую.:)
шаман КА, 3 ребенка
не было, хотя мама говорила что все дети "цветут". подождите, пройдет по-немногу
Tsarina
Есть шампуни специальные... Я вот такой уже взяла, мне его посоветовали. Пенка- шампунь для удаления корочек
TsarinaВ ответ на Tsarina
Tsarina
Есть шампуни специальные... Я вот такой уже взяла, мне его посоветовали. Пенка- шампунь для удаления корочек
House, M.D.В ответ на Tsarina
Tsarina
Есть шампуни специальные... Я вот такой уже взяла, мне его посоветовали. Пенка- шампунь для удаления корочек
Да, отличное средство. 
Вычесывание - прошлый век. С этой пенкой с первого-второго раза корки пропадают совсем.
Катёна
не переживайте, все пройдет! Я своей долго вычесывала. Перед ванной мазала кремом (в состав миндальное масло входило), давала впитаться, потом голову мыла детским шампунем и вычесывала. Кожа размягчается и так намного легче корочки удалить. Еще есть специальные шампуни от корочек, но не знаю, есть ли они в России - поспрашивайте в аптеках
Irina PryadaВ ответ на Катёна
Катёна
не переживайте, все пройдет! Я своей долго вычесывала. Перед ванной мазала кремом (в состав миндальное масло входило), давала впитаться, потом голову мыла детским шампунем и вычесывала. Кожа размягчается и так намного легче корочки удалить. Еще есть специальные шампуни от корочек, но не знаю, есть ли они в России - поспрашивайте в аптеках
Сообщение от Катёна, 28 февраля 2013 года в 17:00
не переживайте, все пройдет! Я своей долго вычесывала. Перед ванной мазала кремом (в состав миндальное масло входило), давала впитаться, потом голову мыла детским шампунем и вычесывала. Кожа размягчается и так намного легче корочки удалить. Еще есть специальные шампуни от корочек, но не знаю, есть ли они в России - поспрашивайте в аптеках

Я в Португалии. Но я не знала, что есть специальные шампуни, вот пойду после обеда в аптеку. Спасибо форумчанкам посоветовали. 15 лет назад, когда сына родила ничего такого не было, только масло:D
КатёнаВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Сообщение от Катёна, 28 февраля 2013 года в 17:00
не переживайте, все пройдет! Я своей долго вычесывала. Перед ванной мазала кремом (в состав миндальное масло входило), давала впитаться, потом голову мыла детским шампунем и вычесывала. Кожа размягчается и так намного легче корочки удалить. Еще есть специальные шампуни от корочек, но не знаю, есть ли они в России - поспрашивайте в аптеках

Я в Португалии. Но я не знала, что есть специальные шампуни, вот пойду после обеда в аптеку. Спасибо форумчанкам посоветовали. 15 лет назад, когда сына родила ничего такого не было, только масло:D
История переписки2
15 лет назад - это прошлый век )))) сейчас чего только нет для детишек! Периодически тоже много интересной и полезной информации нахожу на форуме, спасибо мамочкам :D
Mira
маслом нам мало помогало. купили в аптеке средство "наша мама" от корочек. за 5-10 минут до ванны наносите, потом в процессе купания с шампунем мягко массируете голову. все, за пару раз от корочек избавились.
Oblivion
Сойдут со временем.
цыпарипа
мазала подсолнечным и одевала легкий чепчик через 30 мин аккуратно зубной мягкой щеточкой вычесывала 2 раза делала и пропали.а вообще то это аллергия так проявляется я где то читала
Fermata
у моего сына и без аллергии были, два раза вычесывала с маслом Бюбхен, потом оставила это дело, они все равно образовывались, кожа сухая - когда сами начали отделяться уже - еще разок вычесала ( с детским кремом). Пока не появились еще и кожа головы лучше стала.
Светлана
А я не трогаю. Есть и есть, малыша не беспокоят и ладно. В глаза тоже не бросаются, чуть-чуть на свету видно и всё.
Marina, 4 ребенка
сами прошли
наблюдатель
я своего в год побрила и все удалила
12