Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 февраля 2013, 16:56, Наши дети, От рождения до года

корочки на голове

Мамы, а как вы удаляете корочки на голове у ваших грудничков. Нам 3 месяца и я никак не могу справится с этой напастью.... и маслом мажу и вычёсываю, но полностью они не сходят и так уже недели три.:(

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Татьяна, 1 ребенок
подождите немного, постепенно к годику все вычешите, Вам они мешают?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Мне кажется, что они не дают волосикам расти
***Валери___Я***
Сообщение от Irina Pryada, 28 февраля 2013 года в 17:34
Мне кажется, что они не дают волосикам расти
я знаю что это аллергия.............аллерген присутствует в маленьком организме.
Irina Pryada, 2 ребенка
Спасибо, я об этом не подумала.
alv1007
Пересмотрите своё питание. Удаляете Вы их правильно, но бороться нужно не со следствием, а с причиной.
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от alv1007, 28 февраля 2013 года в 16:57
Пересмотрите своё питание. Удаляете Вы их правильно, но бороться нужно не со следствием, а с причиной.

Я почему-то об этом не подумала, спасибо.
Вообще не трогала. Сами отвалились

Неля Романенко
Сами сойдут к 6 месяцам! Это не напасть, а норма. Не переживайте!
Мелинда, 1 ребенок
ттт, у нас их не было, не знаю что это такое... но тоже предупреждали что могут возникнуть и надо их вазелиновым маслом обрабатывать, вычесывать и после этого в ванну мыться
F
Найдите пенку для мытья головы детишкам Мустелла. Она конечно дорогая, но во первых за три-четыре раза все убирает, а во вторых хватает ОЧЕНЬ надолго. До сих пор сыну голову ей мою. 

Irina Pryada, 2 ребенка
спасибо, попробую.:)
шаман КА, 3 ребенка
не было, хотя мама говорила что все дети "цветут". подождите, пройдет по-немногу

Tsarina
Есть шампуни специальные... Я вот такой уже взяла, мне его посоветовали. Пенка- шампунь для удаления корочек
Tsarina
House, M.D., 2 ребенка
Да, отличное средство. 
Вычесывание - прошлый век. С этой пенкой с первого-второго раза корки пропадают совсем.
Катёна
не переживайте, все пройдет! Я своей долго вычесывала. Перед ванной мазала кремом (в состав миндальное масло входило), давала впитаться, потом голову мыла детским шампунем и вычесывала. Кожа размягчается и так намного легче корочки удалить. Еще есть специальные шампуни от корочек, но не знаю, есть ли они в России - поспрашивайте в аптеках

Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от Катёна, 28 февраля 2013 года в 17:00
не переживайте, все пройдет! Я своей долго вычесывала. Перед ванной мазала кремом (в состав миндальное масло входило), давала впитаться, потом голову мыла детским шампунем и вычесывала. Кожа размягчается и так намного легче корочки удалить. Еще есть специальные шампуни от корочек, но не знаю, есть ли они в России - поспрашивайте в аптеках

Я в Португалии. Но я не знала, что есть специальные шампуни, вот пойду после обеда в аптеку. Спасибо форумчанкам посоветовали. 15 лет назад, когда сына родила ничего такого не было, только масло:D
Катёна
15 лет назад - это прошлый век )))) сейчас чего только нет для детишек! Периодически тоже много интересной и полезной информации нахожу на форуме, спасибо мамочкам :D
Mira, 1 ребенок
маслом нам мало помогало. купили в аптеке средство "наша мама" от корочек. за 5-10 минут до ванны наносите, потом в процессе купания с шампунем мягко массируете голову. все, за пару раз от корочек избавились.

Oblivion, 2 ребенка
Сойдут со временем.

цыпарипа, 1 ребенок
мазала подсолнечным и одевала легкий чепчик через 30 мин аккуратно зубной мягкой щеточкой вычесывала 2 раза делала и пропали.а вообще то это аллергия так проявляется я где то читала
Fermata, 2 ребенка
у моего сына и без аллергии были, два раза вычесывала с маслом Бюбхен, потом оставила это дело, они все равно образовывались, кожа сухая - когда сами начали отделяться уже - еще разок вычесала ( с детским кремом). Пока не появились еще и кожа головы лучше стала.
Фролова Светлана, 1 ребенок
А я не трогаю. Есть и есть, малыша не беспокоят и ладно. В глаза тоже не бросаются, чуть-чуть на свету видно и всё.
Marina, 4 ребенка
сами прошли
наблюдатель, 1 ребенок
я своего в год побрила и все удалила

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас