Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2013, 03:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кормление грудью

Моей доченьке полтора месяца. По ночам мучают колики, плачет так что смотреть невыносимо. Использовали Испумизан, Плантекс, даже соску давали, хотя изначально категорически против нее были. Ничего не помогает, кроме груди. Она кушает молочко всю ночь, этим и успокаивается. Я естественно не видя других средств успокоения, сижу так всю ночь.:shock: ну оооочень долго!!! В процессе иногда засыпает, стараюсь положить ее в кровать, но она тут же просыпается и начинает плакать. :shock:Иногда мне кажется что она лопнет. Мужа стараюсь не тревожить, он у нас работает, должность серьёзная. Вопрос собственно в том, насколько это правильно по вашему мнению? может ли она переедать (хотя как утверждает всемирная организация здравоохранения: Ребенок не может переесть грудное молоко!  И была ли у кого похожая ситуация? Родственники уже достали своими советами, считают что так делать нельзя!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Все, что ребенок переедает, он срыгивает.
У нас тоже был такой период, хотя коликами никогда не страдали.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Счтаю ненормальным когда ребёрок больше получаса висит на сиське

Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Этабсолютно нормально.
Пожаловаться
*
счас вам тут напишут, что ночью есть вредно, что вам делать нечего - всю ночь ребёнка на груди держать, что дайте бутылку, быстро наестся и спать до утра будет. 
Пожаловаться
Тильдочка
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
 А почему Вы так считаете?Но ведь для ребеночка грудь это все!!! Не только еда но и успокоение и общение. Может все же стоит прислушаться к своему ребенку? И просто перетерпеть этот период? Хотя не знаю сколько я так протяну.
Пожаловаться
Сергевна
Если всю ночь с ребенком на руках будете сидеть и так каждую ночь,точно долго не протянете.Хотя,если днем есть кому вас подменить,и вы поспите,то шансы увеличатся.:)А,если серьезно,почему эспумизан не помогает?
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Сама незнаю почему все эти хваленые средства не помогают. 
Пожаловаться
Сергевна
А,молока у вас хватает?Может она недоедает?
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Ну судя по первому месяцу прибавка у нас хорошая в весе. Да и сама вижу что молоко хорошо течет., Меня просто удивляет как долго можно так сосать грудь и не навредит ли ей это? Нигде не смогла найти ответ на этот вопрос.
Пожаловаться
Сергевна
А вы пробовали после кормления взвешивать?И почему вы думаете,что это именно колики?
Пожаловаться
Не надо добавлять Автору ложных сомнений. Смысл взвешивания? Контрольное взвешивание совершенно не показательно. Не имеет смысла взвешивать ребенка чаще раза в неделю, лишние нервы и для него, и для мамы. Тем более прибавка хорошая. Это именно такой период, который действительно надо перетерпеть.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Уздечку под языком не проверяли?
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ну судя по первому месяцу прибавка у нас хорошая в весе. Да и сама вижу что молоко хорошо течет., Меня просто удивляет как долго можно так сосать грудь и не навредит ли ей это? Нигде не смогла найти ответ на этот вопрос.

А вы уверены, что она именно молоко сосет? Ребенок может использовать грудь как пустышку для себя, молоко при этом течь не будет, если только еле-еле. Поэтому и нет перенасыщения. Для малыша мамина грудь - это самое волшебное средство. Тепло, уютно, мамин запах, чувство абсолютной защищенности. Дремание и неторопливое посасывание оказывает очень благотворное действие на нервную систему малыша, на его психоэмоциональное состояние. Требование груди не только от голода, но и от потребности в маме - самой любимой, самой лучшей на свете! Возможно малышке не хватает тактильного контакта с вами, а когда болит животик, этот контакт нужен еще больше. А как заставить вас быть рядом? Только требуя грудь! Малыши, между прочим, весьма разумные существа, что бы там ни говорили:). У меня тоже так было - доча могла часами висеть на груди, мы ей даже кличку дали - "молочный маньяк":D Зато теперь , когда она подросла, ей все интересно, мамина грудь отходит на второй план. Пососет 5 минут и адьес... А так порой хочется вернуть то старое доброе время: ребенок под сиськой, дремит, спокойный, умиротворенный, я лежу и телек смотрю, чаек попиваю... Красота!
Пожаловаться
Алинёнок, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
*
как душевно написали :up: звезду вам.
Пожаловаться
NATASHA KORNIENKO, 2 ребенка
Сообщение от Сергевна, 13 октября 2013 года в 03:41
Если всю ночь с ребенком на руках будете сидеть и так каждую ночь,точно долго не протянете.Хотя,если днем есть кому вас подменить,и вы поспите,то шансы увеличатся.:)А,если серьезно,почему эспумизан не помогает?
+++
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
нам эспумизан тоже не помогал. и платенкс, и все остальное. только теплая пеленка на животик, подгибать к животику ножки и водить ими. еще у меня на животе спать. и все((( в 3,5 колики кончились. 
Пожаловаться
Сергевна
очень старый,проверенный,а ,главное,действующий метод.
Пожаловаться
Так и надо, перетерпеть. Попробуйте совместный сон, станет проще.
Первые 1.5 месяца дочка ночью частенько просыпалась, и гуляли мы (пока подгуз сменим, пока у груди побудем) от 30 минут до 1.5-2 часов.
Потом стали спать вместе и высыпаться. Ближе к 2м и старше она уже не какала ночью, и "просыпалась" 2-3 раза, чтобы к груди приложиться минуты на 3-5. И так пока зубы не полезли:)
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Для ребенка не грудь - все,  а мама! И если эта мама ходит невыспавшаяся, усталая и т.п. - лучше ребенку не будет.  Это мое мнение. Но с другой стороны - слушать всю ночь крик ребенка я бы не смогла, конечно. У нас не было проблем с животиком вообще. По идее - больше 15 мин груди - дети уже не едят, а используют как пустышку ее. Попробуйте класть ее ночью на живот, если это действительно колики - многие говорят, что сон на животе хорошо снимает эти ощущения.
Пожаловаться
Сергевна
+++
Пожаловаться
NICKNAME
у меня так было со вторым сыном....ложилась, клала его рядом, сисю в рот и дрыхли мы с ним))...и всем хорошо было)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
у меня сын в это время тоже так же висел на груди, спал с сиськой во рту. Это же не только еда, но и успокайватель. Я ложилась, и спала вместе с сыном, все хорошо, он ничего не переел. Да и я не сдохла, выжила:D Он мог полночи с одной сиськой во рту спать, остальную полночи с другой;)

Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Спасибо, вы внушили мне веру в будущее!:up: И что не одна я такая...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас