Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2016, 16:45, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кормление

Опытные мамочки, помогите советом! Моей дочке 1 месяц и у нас проблемы с молочком. После ГВ постоянно(чуть ли не каждые 10 мин) какает по чуть чуть , очень жидко (коричневая водичка) с как будто бы гранулами, и такое чувство что этот кал очень едкий, кожа на попе аж рвется! Врач предположила что у нее непереносимость лактозы, я купила ей безлактозную смесь, подавала сутки и вуаля! на след день какала нормальными порциями два раза. Правда кал как желе, и тянется как сопли. Ну хоть ночь спала не плакала и живот не бурлил. Я соблюдаю диету, ничего себе не позволяю лишнего, с первым ребенком тоже следила за своим питанием, так что какую диету нужно соблюдать - знаю. Но сдавали анализы и там показал что непереносимости лактозы никакой нет. Что же это тогда еще может быть? Может с молоком что то не так?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
Убирайте смесь, кормите своим молоком, на мой взгляд все у вас было нормально. Поищите, в интернете много информации о стуле ребенка, в том числе с подробными картинками.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Прочитала еще раз, кожа на попе конечно страдать не должна, но у нас тоже был такой жидковытый стул, врачи говорили, что это норм.
Пожаловаться
Счастливая Мама, 1 ребенок
Дак у нее после груди живот ходуном ходит! Жалко ляльку
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ну так то да, этого не должно быть. А анализ на лактазную недостаточность какой сдавали?
Пожаловаться
На какие то дисахара
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Попробуйте еще кал на углеводы сдать.
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Так это унеё налаживается пищеварение, месяцев до трёх так будет. У нас тааак бурлило, нужно просто пережить, ну и Боботик и им подобные вам в помощь
Пожаловаться
А почему тогда кал кислым пахнет. Это точно не колики! У первого ребенка были колики и я знаю что это такое. Это у нас что то другое
Пожаловаться
добрая
так он и должен кислым пахнуть,как кефир или бифидок..
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Может стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом?

Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Дисбактериоз, например, нехватка ферментов. Вам Креон не назначали?
Кстати, не непереносимость лактозы, а лактАзная недостаточность.

Пожаловаться
На дисбактериоз надо сначала анализы сдать, вот ждем конца праздников, сама про это подумала. А он с груди только что ли проявляется? Со смеси то все хорошо
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Ну лактазная недостаточность только от ГВ, как на углеводы сдавали? Дисбактериоз тоже при ГВ в основном, случаев дисбактериоза на ИВ не знаю (может они и есть конечно).
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Можно конечно сделать, но у малышей он 100% есть, кишечная флора только заселяется, вопрос только чего не хватает бифидо- или лакто- бактерий, еще конечно может присутствовать условно-патогенная микрофлора.
Пожаловаться
добрая
непереносимость лактозы возникает из-за лактазной недостаточности)))лактаза-фермент расщепляющий лактозу..
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Мне кажется это нормальным состоянием, нам три мес., какакали после каждого кормления и по разному. А попа...могут салфетки влажные не подходить или мыло. Смазывайте по чаще бепантеном
Пожаловаться
Попу мою только водой, никаких салфеток! И бепантеном мажу после каждого мытья попы. И пока смесь не поподавала попа не проходила
Пожаловаться
Левина Светлана
А у вас в молоке случаем никакой гадости нет? Я бы сдала на анализ
Пожаловаться
Дак вот какой гадости? Я соблюдаю диету
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Стафилококка например.
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Мы были на Нутрилон Соя.Сходить к гастроэнтерологу надо.Я тоже была на гипоалергенной диете,но не помогло (Она стала терять в весе.Дали Бонна ,по совету педиатра,ужас...она пошла красными пятнами и опухать начала.Вызвали скорую ,укололи супрастин(скорая).Пошли купили нурилон соя,так и сидели на ней.

Пожаловаться
Олька-молька
Записывать что ели и как покакали... может у нее на что-то простое аллергия, типа...
А так только с врачами разбираться.
Пожаловаться
Олька-молька
PS: и я бы животик нормализовала на чем получится... а потом прикармливать молоком своим. Может смешанное питание и выход.
Пожаловаться
Питалась разным, всегда был такой кал пока смесь не дала
Пожаловаться
Левина Светлана
Я бы к гастроэнтерология сходила. Кал разъедает кожу, это может быть признаком ферментативных проблем. Сдайте капрограмму
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас